Тема: Требования к будущим хозяевам

  1. #31
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для нисмира
    Регистрация
    13.07.2014
    Адрес
    Раменское М.О.
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,960
    Вес репутации
    42949714

    По умолчанию

    я не говорю что панацея,но хоть какое то ограничение,что б на карниз не сунулся. истории про выбитые сетки слышала,но так ли их много? у меня ни один кот на сетки не бросался.

  2. #32
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для нисмира
    Регистрация
    13.07.2014
    Адрес
    Раменское М.О.
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,960
    Вес репутации
    42949714

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lilon Посмотреть сообщение
    Значит, что-то в их системе "проверки квартир" не работает, раз повторно из подвалов вылавливают.
    а вы никогда в людях не ошибались? если нет,то вы счастливый человек

  3. #33
    Junior Member Местный
    Регистрация
    24.05.2017
    Адрес
    Киров
    Возраст
    36
    Сообщений
    29
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от нисмира Посмотреть сообщение
    а вы никогда в людях не ошибались? если нет,то вы счастливый человек
    Ошибки неизбежны. В принципе. И любой выбор - это всегда лотерея.

  4. #34
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,022
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mary Посмотреть сообщение
    Но всё же заделать всю квартиру "вкруг" нужно тысяч 30.
    да как?? на строительном рынке покупаются рейки и мелкая тоненькая как паутинка металлическая рабица (рулон 10 м. и 60 см шириной), металлические уголки...
    Даже если квартира пятикомнатная, ну никак не 30 тыс.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  5. #35
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949730

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lilon Посмотреть сообщение
    Мои беспородные и кости с вискасами не едят, и у ветеринара наблюдаются.
    Ну у вас на лбу же это не написано? придется спросить. И уж простите, что обычные волонтеры спрашивают, как умеют, и возможно излишнему такту и ораторскому искусству не обучены.
    Цитата Сообщение от Lilon Посмотреть сообщение
    Значит, что-то в их системе "проверки квартир" не работает, раз повторно из подвалов вылавливают.
    Ну не все же проверяют и не у всех.

  6. #36
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949730

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филадельфия Посмотреть сообщение
    да как??
    Да я про настоящую антикошку в оконных фирмах)))
    Не поверите, даже мужики с виду (обычно на деле работники разнообразных геманитарных университетов и финансовых учреждений) порой простецкой когтеточки сами сделать нини! Доска с набитым копролином на стену - неееее, закажите нам готовую!

  7. #37
    Junior Member Местный
    Регистрация
    24.05.2017
    Адрес
    Киров
    Возраст
    36
    Сообщений
    29
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mary Посмотреть сообщение
    Ну у вас на лбу же это не написано? придется спросить. И уж простите, что обычные волонтеры спрашивают, как умеют, и возможно излишнему такту и ораторскому искусству не обучены.
    Причём здесь такт? Обсудить вопросы кормления, лечения, содержания - это нормально. А вот проверять (!!!) жилищные условия - это за гранью моего понимания. В квартиру заходят либо друзья (по приглашению), либо представители органов (при наличии документов, уполномочивающих их это делать) или всяких коммунальных служб. В случае с последними - только в определённые части квартиры. То есть сантехник по комнатам не шастает.

  8. #38
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949730

    По умолчанию

    А кто вам сказал, что они будут шастать то.
    Я давностью когда еще без питомника, помогала машиной, в том числе увозила котов, которых вот прямо из клиники было просто ну совершенно некуда, и находились люди, но сами ехать не хотели, мол привезите. И часто только открывалась дверь, у меня сжималось сердце отдавать, мне несколько раз стоило огромных усилий разжать руки и отдать, и то потому что я только курьер - не мое животное, не мои договоренности. Рыдала и отдавала. Никому не надо шастать. Часто достаточно просто посмотреть на человека, на бегающих рядом детей.
    Просто данный волонтер не умеет обсуждать, не знает как лучше чего спросить и как отследить реакцию и ответ. Тем более по телефону. Еще нужно уметь сформулировать вопрос, чтобы в нем же не дать человеку "правильный" ответ.
    Бесполезно спрашивать: "А у вас будет свободный выгул?", ответчик сразу сориентируется и ответит: "Вы что, нет конечно!". А по факту "мы выпускали только по участку погулять". Ну и много вариантов и нюансов.
    Ему кажется так логичнее и проще для всех. Ну реально ему просто кажется что в этом нет ничего такого, кому нечего скрывать.
    Ну и не у всех есть такой маниакальный страх впустить в квартиру, поверьте, если кому то надо, они и без просмотра знают у кого и что. А случайным нарикам так в принципе такая сложная подготовка не нужна, они идут на авось.

  9. #39
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    03.05.2018
    Адрес
    Москва
    Возраст
    29
    Сообщений
    225
    Вес репутации
    3454558

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lilon Посмотреть сообщение
    Понять, какие требования к будущим владельцам считаются приемлемыми.
    У каждого заводчика или волонтера свои границы приемлемого, всех их нужно уважать. Это во многом зависит от человека, размера питомника/приюта и биографии каждого животного. Тут уже верно сказали, что если для Вас какое-то проявление заботы о подопечном излишне, вежливо проходите мимо.
    Я сейчас понимаю, что зря отфутболивала 90% покупателей и свой первый помет продала в итоге за копейки. Зато все наши детки живут в прекрасных условиях с людьми, которые их обожают и грамотно заботятся. Я не могла иначе, так как всех малышей мы выкармливали с рождения сами, их жизнь стоила нам много сил, слез и неимоверных трудозатрат. Все они как родные, еще и первый помет питомника. Может быть тот работник приюта пережил еще больше, чтобы Вы смогли взять того кота к себе домой? Абсолютно нормально то, что он хочет убедиться, что животное берут к себе приличные люди в приличное место. В этом мире слишком много зла и несправедливости по отношению к животным. Чем больше человек сталкивается с этим, тем тщательнее он будет выбирать будущих хозяев. Отнеситесь с пониманием.

    Не у всех заводчиков одна кошка в разведении, как у меня. Так что зря Вы пишете в стиле "теперь смогу брать только с помойки". Есть множество крупных породных питомников, которые просто не могут позволить себе мегатщательную проверку каждого потенциального покупателя котенка, а начальную Вы со своим подходом пройдете без проблем. Если же Вам нужны контакты именно приютов, то напишите мне в личку, я дам ссылку на проверенный фонд по защите бездомных животных. Фонд базируется в Твери, но в Москву и ближайшие области тоже доставляют животных, насколько я знаю. С ними придется заключить договор, конечно, зато Вы будете уверены, что животное хорошо обследовано и о его состоянии вам честно расскажут.

    Насчет зоозащитников и приютов полностью согласна с предыдущими комментаторами, сейчас очень много мошенников. Мне очень повезло познакомиться с одним из создателей большого немуниципального приюта. Узнала о ней, тк она дружит с моим университетским научным руководителем, так что человек проверенный. Боюсь писать тут контакты, вдруг это будет рекламой. Но если кому-то интересно, в личных сообщениях дам ссылку на их официальный сайт. Несмотря на надежность организаторов, я всё равно побаиваюсь отдавать малознакомым людям свои деньги, поэтому помогаю иначе. Мы с коллегами по несколько месяцев копим разные необходимые приюту вещи (теплые старые чистые вещи, старые миски, моющие средства и тд и тп), потом скидываемся на несколько десятков килограммов корма и везем это всё сами в приют. Заряд положительных эмоций от общения с подопечными обеспечен после такой поездки на недели вперед!))
    Да прибудет с вами Звездное племя!)
    Коты-воители живут здесь. ThunderClan, Москва +7(925)8886985.

  10. #40
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для нисмира
    Регистрация
    13.07.2014
    Адрес
    Раменское М.О.
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,960
    Вес репутации
    42949714

    По умолчанию

    да вот,кстати, "с помойки" то не прозвучало)) а там то точно никаких требований

Страница 4 из 11 1234567891011 Последняя →

Похожие темы

  1. Подскажите будущим куно-родителям
    от Emma в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.06.2015, 14:45
  2. Помогите, пожалуйста, с выбором будущим кунородителям.
    от Dyomka в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 16.05.2013, 14:28
  3. Воры вернули кота хозяевам,не сумев его прокормить
    от i-ka в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.08.2012, 09:47
  4. Выставки - это требования клубов или систем?
    от Ok! в разделе О выставках и экспертах
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 01.09.2009, 09:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •