Тема: Требования к будущим хозяевам

  1. #51
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для нисмира
    Регистрация
    13.07.2014
    Адрес
    Раменское М.О.
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,954
    Вес репутации
    42949714

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lilon Посмотреть сообщение
    Там не только никаких требований, там ещё и вероятность заразить своих животин чем-нибудь.
    Я как раз про это. Что то никто не хочет с помойки.только куча коментов спасите,заберите,я не могу у меня кот,муж,ребенок ,аллергия и тд. Проверенного всем подавай и еще условия не нравятся.
    Последний раз редактировалось нисмира; 04.10.2019 в 09:45.

  2. #52
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Действительно странно. У волонтеров что ли целиком полностью обязательно обследованые с ног до головы, кастрированные и привитые животные? И бесплатно отдающиеся абы куда еще не смей спросить и на людей лично поглядеть? Ну как бы немного завышенные тогда требования.
    Хорошо если откарантиненные хоть немного и покастренные.
    Котом, в которого вы вложили денег и сил, наверняка уже чувствуете свою ответственность за его судьбу, киньте в меня неглядя. А то ишь. Так получается.

  3. #53
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    А нельзя как-то по скайпу с ватсапом жилищные условия приблизительно продемонстрировать? Необязательно виртуальный тур по всей квартире - вот тут у нас сейф, а здесь шубохранилище)) Но в целом, что живёшь нормально.

    Действительно, ведь не все любят визиты незнакомцев, а в случае зоозащиты ещё дополнительно боязно из-за инфекций. Правда, если берешь оттуда, повышенный риск в любом случае присутствует.
    Последний раз редактировалось Lazy; 04.10.2019 в 10:14.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  4. #54
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Да никто не будет никакие обходы делать, ну что вы как дети, постоят на пороге, посмотрят на человека - поверьте больше ничего не надо, ВСЁ понятно более чем.
    Тем более если есть питомцы, они выйдут встречать, уже достаточно примерно предположить условия и отношение. Залезть в душу никакой обход и заглядывание под матрац не поможет например вычислить внешне благополучного маньяка. Пара фраз, взгляд человеку в глаза.....

    Под условиями пример: я привожу животное, мне открывает дверь женщина с бегающими зрачками, как то непривиычно отрывисто подхихикивающая и говорящая незаконченными обрывками фраз. Вокруг бегает, оглушительно орёт и колошматит какой то хренью об углы, стены пол деть. Ребенку на вид лет 5, но он почему то в памперсе, который по виду на нем уже дня три, выглядывающий из под спущенных до колена колготок примерно моего возраста (но я такие не носила уже в детстве). Я стояла только в коридоре, условно на месте, где обычно бывает коврик. Всё что мне нужно я увидела - до потолка связки книг, коробок, вещей, тряпочек...ну знаете такая некоторая степень собирательства (накопительства). Я не делаю о людях никаких выводов, не даю им никакой оценки, они имеют полное право жить так, как им нравится. Но просто кот им не нужен.
    Ну вспомните себя, когда вы по какой то случайности оказывались на пороге незнакомой квартиры. Кстати то же можно сказать о стоматологии, косметологическом кабинете, магазине одежек - мы сразу с порога составляем некоторое субъективное мнение. Да, оно может быть ошибочным, но мы каждый раз делаем свой выбор зайти/не зайти, записаться/не записаться, отдать/не отдать.

    А скайп кстати я только на прошлой неделе завела. Подозреваю, у большинства потенциальных владельцев беспризорников его просто нет. Да и абсурд это какой то.
    Последний раз редактировалось Mary; 04.10.2019 в 10:52.

  5. #55
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Зато в другой город к будущим владельцам заводчику не наездишься, а условно по скайпу (вообще, я считаю, скайп надо сжечь и выкинуть, как IE, лучше уж ватсап) можно типа лучше познакомиться И всё-таки хоть какое-то впечатление об условиях получить.

    Если честно, я бы какую-то неизвестную тетю из зоозащиты тоже не мечтала бы в дом приглашать, заводчик - другое дело.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  6. #56
    Питомник Ветеран Аватар для Hitoka
    Регистрация
    28.01.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,895
    Вес репутации
    24622165

    По умолчанию

    Я в приюте волонтером 6 лет была, и потом помогала, пока нервы не к черту не стали ( жалко мне их всех безумно ), и то что люди, которые спасают котов, хотят сетки на окнах и посмотреть дом, в котором кот будет жить, это вполне нормально. Никто не едет смотреть ваш ремонт или планировку, смотрят на человека и не соврал ли о жилье. Спасать и отдавать в неизвестность никто не готов. Да, есть кураторы которые знатно перегибают палку, но большинству одного визита и 1-2 звонков за год, будет достаточно, что бы в дальнейшем не беспокоить. Ответственный куратор, всегда настаивает на том, что привезет кота сам. Вот не одного не знаю, что бы просто незнакомой тете отдали кота, которого вытащили с улицы,а частенько и с того света.
    Нет желания пускать в дом куратора, возьмите кота с улицы, их там много, на любой цвет и вкус.

  7. #57
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для нисмира
    Регистрация
    13.07.2014
    Адрес
    Раменское М.О.
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,954
    Вес репутации
    42949714

    По умолчанию

    Так она ж написала-там инфекции. это не подходит

  8. #58
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hitoka Посмотреть сообщение
    Вот не одного не знаю, что бы просто незнакомой тете отдали кота, которого вытащили с улицы,а частенько и с того света.
    А как заводчики отдают без очного визита на дом? В другой город, в другую страну? Да и в своем городе далеко не все обходят жилища будущих владельцев.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  9. #59
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для нисмира
    Регистрация
    13.07.2014
    Адрес
    Раменское М.О.
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,954
    Вес репутации
    42949714

    По умолчанию

    а кто заводчикам мешает выдвинуть условие о просмотре квартиры? а если б они это сделали то,у Сариной и прочих не было бы некоторых животных

  10. #60
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Да конечно можно выдвинуть такое требование (только опять же, как его исполнять в случае многокилометровых расстояний). Просто я немного удивилась, это не кажется такой уж повсеместной практикой - личный визит.

    Вариант со скайпом предположила как возможный взаимно приятный для кураторов/заводчиков и владельцев, которые не любят визитеров и в свою очередь имеют опасения насчёт незнакомых людей. Некоторые даже курьерскую доставку на дом не заказывают по этой причине.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

Страница 6 из 11 1234567891011 Последняя →

Похожие темы

  1. Подскажите будущим куно-родителям
    от Emma в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.06.2015, 15:45
  2. Помогите, пожалуйста, с выбором будущим кунородителям.
    от Dyomka в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 16.05.2013, 15:28
  3. Воры вернули кота хозяевам,не сумев его прокормить
    от i-ka в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.08.2012, 10:47
  4. Выставки - это требования клубов или систем?
    от Ok! в разделе О выставках и экспертах
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 01.09.2009, 10:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •