Тема: Требования к будущим хозяевам

  1. #71
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Нет, заводчикам как раз вы предложили смотреть, чтобы по возможности избежать сариных. Вот и уточняю, как же быть в случае межгорода.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  2. #72
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для нисмира
    Регистрация
    13.07.2014
    Адрес
    Раменское М.О.
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,960
    Вес репутации
    42949714

    По умолчанию

    я не предлагала. я сказала что они тоже могут. как-это уже их проблемы

  3. #73
    Junior Member Местный
    Регистрация
    24.05.2017
    Адрес
    Киров
    Возраст
    36
    Сообщений
    29
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mary Посмотреть сообщение
    Действительно странно. У волонтеров что ли целиком полностью обязательно обследованые с ног до головы, кастрированные и привитые животные? И бесплатно отдающиеся абы куда еще не смей спросить и на людей лично поглядеть? Ну как бы немного завышенные тогда требования.
    Хорошо если откарантиненные хоть немного и покастренные.
    Котом, в которого вы вложили денег и сил, наверняка уже чувствуете свою ответственность за его судьбу, киньте в меня неглядя. А то ишь. Так получается.
    Нет, не обследованные. Я же писала, что кот, который меня заинтересовал, кастрирован, обработан от паразитов - и всё. Больше ничего нет. Тот кот, которого взяла ранее, был только кастрирован. Все остальные части "Марлезонского балета" - за мой счёт (в моём исходном сообщении это всё есть). На данный момент на моего второго кота потрачено столько денег, что на них я вполне могла бы купить здоровое животное, причём не выведенное из разведения и пристраивающееся по цене кастрации, а котёнка.

    Причём здесь "не смей на людей поглядеть"? Кошки что, бандеролями по почте отправляются? Пообщаться я как раз могу. Я против того, чтобы тащить чужих людей в свой дом.

  4. #74
    Junior Member Местный
    Регистрация
    24.05.2017
    Адрес
    Киров
    Возраст
    36
    Сообщений
    29
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от нисмира Посмотреть сообщение
    и еще.если человек так хочет именно этого кота,то разве он не потерпит пары минут постороннего человека в коридоре?
    Пусть терпят. Я ж только про себя пишу. Все люди разные; может, кто-то и на чай позовёт.

  5. #75
    Junior Member Местный
    Регистрация
    24.05.2017
    Адрес
    Киров
    Возраст
    36
    Сообщений
    29
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hitoka Посмотреть сообщение
    Нет желания пускать в дом куратора, возьмите кота с улицы, их там много, на любой цвет и вкус.
    Этот вариант "работает" только с первой кошкой. Если в доме уже есть животные данного вида, велика вероятность заразить их чем-нибудь.

  6. #76
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для нисмира
    Регистрация
    13.07.2014
    Адрес
    Раменское М.О.
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,960
    Вес репутации
    42949714

    По умолчанию

    вы написали,что взяли через волонтера у хозяев ,а не у волонтера.

    вы против? вы и не тащите. в дом то к вам никто не ломится,а аргументов "почему они не имеют право ставить условия" что-то я не вижу.

  7. #77
    Junior Member Местный
    Регистрация
    24.05.2017
    Адрес
    Киров
    Возраст
    36
    Сообщений
    29
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от нисмира Посмотреть сообщение
    вы написали,что взяли через волонтера у хозяев ,а не у волонтера.

    вы против? вы и не тащите. в дом то к вам никто не ломится,а аргументов "почему они не имеют право ставить условия" что-то я не вижу.
    Я вроде бы всё подробно описала в первом (исходном) сообщении. Я разве где-то написала, что вот этот вот волонтёр (+ ссылка на профиль) - жуткая "редиска", так как не отдала мне кота? Я описала ситуацию и попросила ответить на вопрос о требованиях к будущим хозяевам. И тема называется именно так, а не "Все волонтёры - гады и сволочи".

    Если Вам нужны какие-то аргументы, так и находите их сами. Я не про это писала. Для себя я уже сделала вывод о том, что раз у волонтёров и заводчиков такие требования (у всех ведь в том же городе выпускники живут, я правильно понимаю? или через всю страну едут на жилплощадь посмотреть?), то каждый из нас остаётся со своими завихрениями головного мозга и мы идём разными дорогами. Я, правда, хотела взрослое животное, но обойдусь и котёнком. Весной у плодильщиков куплю. Думаю, они забудут, как меня зовут уже в тот момент, когда я куплю животное.

    В чём проблема-то? Мне нужна была информация - я её получила.

  8. #78
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для нисмира
    Регистрация
    13.07.2014
    Адрес
    Раменское М.О.
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,960
    Вес репутации
    42949714

    По умолчанию

    так вам сразу и написали,что обычная практика. но вы возмущались дальше.

    и не надо угрожать,что у плодильщиков купите))

    и еще это не поняла. так кошка ест или не ест корм?
    Кормлю нормально. Кошка ни корм, ни влажники, ни сырое мясо не ест (не приучена). Отварная курица (для детского питания), индейка, телятина + немного риса (гречневую кашу не ест) + чуть-чуть растительного масла. Кота специально брала такого, чтобы ел корм. Сначала сидел на холистике One and only, стал блевать. Перевела на Monge для взрослых кошек. После обследования пытаюсь перевести на диетический Monge – VetSolution

  9. #79
    Junior Member Местный
    Регистрация
    24.05.2017
    Адрес
    Киров
    Возраст
    36
    Сообщений
    29
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от нисмира Посмотреть сообщение
    так вам сразу и написали,что обычная практика. но вы возмущались дальше.

    и не надо угрожать,что у плодильщиков купите))

    и еще это не поняла. так кошка ест или не ест корм?
    В чём выражалось моё возмущение? Просто не все внимательно читают то, что написано другими. Приходится по несколько раз писать одно и то же.

    А зачем мне кому-то угрожать? Я узнала информацию и приняла решение. Мы, кажется, не в песочнице, и мне не три годика. И из подросткового возраста я тоже давно вышла.

    По поводу кормления моей живности - цитата из исходного сообщения: "Кошка ни корм, ни влажники, ни сырое мясо не ест (не приучена). Отварная курица (для детского питания), индейка, телятина + немного риса (гречневую кашу не ест) + чуть-чуть растительного масла. Кота специально брала такого, чтобы ел корм. Сначала сидел на холистике One and only, стал блевать. Перевела на Monge для взрослых кошек. После обследования пытаюсь перевести на диетический Monge – VetSolution (получается не очень, кот сопротивляется)".

  10. #80
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для нисмира
    Регистрация
    13.07.2014
    Адрес
    Раменское М.О.
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,960
    Вес репутации
    42949714

    По умолчанию

    я в курсе ,что это цитата. Кошка корм не ест, далее про вареную индейку,далее опять про корм. так в итоге кот ест корм?

Страница 8 из 11 1234567891011 Последняя →

Похожие темы

  1. Подскажите будущим куно-родителям
    от Emma в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.06.2015, 14:45
  2. Помогите, пожалуйста, с выбором будущим кунородителям.
    от Dyomka в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 16.05.2013, 14:28
  3. Воры вернули кота хозяевам,не сумев его прокормить
    от i-ka в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.08.2012, 09:47
  4. Выставки - это требования клубов или систем?
    от Ok! в разделе О выставках и экспертах
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 01.09.2009, 09:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •