Страница 11 из 11 ... 234567891011
Показано с 101 по 102 из 102

Тема: Требования к будущим хозяевам

  1. #101
    Профессор Ветеран Аватар для KING
    Регистрация
    22.11.2018
    Сообщений
    2,208
    Вес репутации
    42949691

    По умолчанию

    Ага. Скорее в кавычках

  2. #102
    Профессор Ветеран Аватар для KING
    Регистрация
    22.11.2018
    Сообщений
    2,208
    Вес репутации
    42949691

    По умолчанию

    А с пристройством уличных у меня есть очень негативный опыт...
    2 года назад прямо перед машинами на оживленной трассе заметила маленького котенка. Бросила свою машину посреди дороги, даже не заглушив, побежала и успела поймать. Так как я ехала на работу, то пришлось привезти котенка в офис. Очень красивый, чисто белый разноглазый, фенотипично турецкая ангора. Сразу разместила об'явление во всех зоозащитных группах в ФБ. Одна девушка стала настойчиво просить котенка, но шеф захотел взять котенка себе. Забрал, но его жена и старший сын были категорически против, не пускали котенка в дом. А как держать во дворе?? Хоть там и забор высокий. А девушка продолжала писать... В итоге я забрала котенка и отвезла той девушке. Купила котенку миски, игрушки, шампунь, глистогонку. Когда приехала увидела, что живут очень бедно. Но девушка обещала, что будет заботиться. Оставила ей денег, чтобы купила корм. Через 2 дня приехала снова, привезла корм(натуралку) на месяц вперед. Сказала, что через какое-то время поедем на прививку, а позже на кастрацию, что сама все оплачу. Выяснилось к тому же, что котенок глухой. А значит ему категорически нельзя на улицу... Я ей об'яснила правила ухода за глухим животным. Она сказала - не переживайте! А через неделю котенок исчез... Эта дура сказала, что выбежал через открытую для проветривания квартиры дверь! Якобы дома ее не было, а ее сестра открыла дверь проветривать... Так выяснилось, что в этой маленькой квартире проживали не только она с мужем и маленьким ребенком, но и еще и сестра с ребенком, которая терпеть не может кошек(!). В итоге поисками пропавшего котенка занималась тоже я сама, но, к сожалению, безрезультатно... Позже неоднократно видела на ФБ как она просила отдать котят или щенков. Сразу писала в личку, предупреждала чтобы ни в коем случае не отдавали.
    С тех пор уличных пристраиваю в частный приют(не передержка). Помогаю по возможности. Все-таки опыта по пристройству у них больше, и то иногда приходится забирать обратно.

Страница 11 из 11 ... 234567891011

Похожие темы

  1. Подскажите будущим куно-родителям
    от Emma в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.06.2015, 15:45
  2. Помогите, пожалуйста, с выбором будущим кунородителям.
    от Dyomka в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 16.05.2013, 15:28
  3. Воры вернули кота хозяевам,не сумев его прокормить
    от i-ka в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.08.2012, 10:47
  4. Выставки - это требования клубов или систем?
    от Ok! в разделе О выставках и экспертах
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 01.09.2009, 10:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •