Тема: Требования к будущим хозяевам

  1. #1
    Junior Member Местный
    Регистрация
    24.05.2017
    Адрес
    Киров
    Возраст
    36
    Сообщений
    29
    Вес репутации
    22

    По умолчанию Требования к будущим хозяевам

    Тема «назрела» в связи с общением с волонтёрами.

    Сначала немного «вводных» данных. Увы, но мне уже не шестнадцать лет. Жилплощадь в собственности (даже две). В детстве дома был «зоопарк» (в разное время содержались кошки, собаки, волнистые попугаи, морская свинка, золотые рыбки), т. е. опыт содержания животных имеется. Квартира, о которой идёт речь, двухкомнатная. В ней проживает ещё и моя родственница. Маленьких детей (да и вообще детей) нет. Получаю очередное высшее очно-заочно по специальности «Ветеринария».

    В последнее время в связи с продолжительной болезнью сначала бабушки, а потом тёти из животных была только одна кошка, которая и досталась мне в качестве «пушистого наследства» (10 лет). И я решила, что моих финансов и прочих ресурсов хватит ещё на двух кошаков. Хотела именно взрослых животных, а не котят.

    8-летнего кота (фенотип то ли британской, то ли шотландской кошки) взяла без проблем через волонтёра у бывших хозяев. Возможно, это связано с тем, что волонтёр – знакомая моей бывшей коллеги. Мне выслали фотки нескольких кошек, я расспросила про этого кота (что ест, какой наполнитель и т. д.), приехала с переноской, загрузила туда кота (в присутствии волонтёра) и увезла к себе. Даже фото присылаю исключительно по собственной инициативе, так как никто ничего не требовал.

    Кормлю нормально. Кошка ни корм, ни влажники, ни сырое мясо не ест (не приучена). Отварная курица (для детского питания), индейка, телятина + немного риса (гречневую кашу не ест) + чуть-чуть растительного масла. Кота специально брала такого, чтобы ел корм. Сначала сидел на холистике One and only, стал блевать. Перевела на Monge для взрослых кошек. После обследования пытаюсь перевести на диетический Monge – VetSolution (получается не очень, кот сопротивляется).

    У кошки есть игровой комплекс, кот предпочитает гофрированную когтедралку.

    После перехода данного «имущества» в мою собственность живность была обработана от паразитов, вакцинирована, чипирована. Сданы анализы крови, мочи, УЗИ брюшной полости, ЭХО сердца (профилактически, а не по причине «помирать собрались»). Произведена санация ротовой полости ультразвуком, удалены некоторые зубы. Кошке пролечила уши, растворены струвиты, которые были в мочевом пузыре. У кота диагностирован артроз коленных и тазобедренных суставов, ХПН, проблемы с сердцем. Лечу. Хотя бывшие хозяева уверяли, что он абсолютно здоров, так как у ветеринара был только один раз – на кастрации (а глаза у них лучше всех диагностических инструментов, ага-ага).

    То есть я себя считаю вполне ответственной кошковладелицей.

    И вот решила я выбрать третьего котэ. Зашла в одну из групп по пристройству животных, где волонтёры взывают к совести граждан и призывают их осчастливливать бездомных животин. А также жалуются на нехватку денег, места и времени для спасения всех кошек и собак. Первая понравившаяся «черепашка» уже была забронирована. Второй – «голубой солид» с зелёными глазами – оказался МКБшником, который ест всё, что видит (т. е. «пересекаться» с моим ХПНщиком ему нельзя). И вот нахожу третий вариант (тоже зеленоглазый «голубой солид», 4 года) и пишу волонтёру. Интересуюсь кормом. «Будет есть всё, что дадите» (классный подход к питанию, прямой путь в ветклинику). И здоровьем. Здоров, конечно же (визуально). Обработан, будет сделана прививка от бешенства. (Т. е. здоровье под вопросом, кот просто не обследован.) Пишу, что готова забрать на испытательный срок, чтобы посмотреть, как уживётся с моими кошаками (напоминаю, что котэ бездомный, 4 года – это не котёнок, взрослых берут хуже, т. е. для него это шанс стать домашним). И тут начинают расспрашивать меня. Но не о том, чем я буду кормить, как и где лечить, а о... том, на каком этаже я живу (??? я ж не на самовыгул котэ беру, что за бред?), кем работаю (???). Потом указывают на тонкую душевную организацию кота (и как только он на улице с ней выжил, раз такой ранимый?), беспокоятся о том, будет ли достаточно ему места, и пишут мне, что привезут кота сами, так как хотят посмотреть на мои жилищные условия (!!!). Я просто выпала в осадок. Не, я понимаю, что волонтёр меня не знает. Но ведь я её не знаю тоже. ВКонтакте у меня указаны реальные имя и фамилия, своё фото. У волонтёра на аватарке – картинка, указанная фамилия не совпадает с фамилией в квитанциях, которыми она отчитывается за сбор средств на корм. Я готова была заключить договор при условии, что вторая сторона тоже укажет в нём свои данные. Но вопросы про этаж и работу какие-то странные, а в совокупности с желанием проникнуть в квартиру... Короче, анкета вора-домушника какая-то получается. Так что котика в той группе до сих пор «рекламируют».

    И это бездомный котэ на передержке. Получается, требования заводчиков к будущим хозяевам ещё жёстче? И когда мои кошаки меня покинут, мне даже и не взять никого, так как я не желаю пускать чужих людей в свою квартиру? (Хорошо, что справку НДФЛ для подтверждения дохода не потребовали. И справку от гинеколога, что не беременна. Хотя после данной переписки я уже ничему не удивлюсь.)

  2. #2
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для нисмира
    Регистрация
    13.07.2014
    Адрес
    Раменское М.О.
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,960
    Вес репутации
    42949714

    По умолчанию

    знаете,это очень сложный вопрос. я могу понять обе стороны. в вопросе про этаж нет ничего удивительного. дальше обычно спрашивают про наличие сеток. про привезти самим- тут тоже ничего странного. рассказать что угодно можно,а что в реале никто не знает. хоть признаю,что порой волонтеры ооочень перегибают палку.

  3. #3
    Junior Member Местный
    Регистрация
    24.05.2017
    Адрес
    Киров
    Возраст
    36
    Сообщений
    29
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    Ну... риск есть всегда. Тогда уж надо ещё и справку НДФЛ запрашивать, и в местной поликлинике брать справку у психиатра и нарколога, и ещё кучу всяких действий совершать. И будут тогда волонтёры до конца жизни котиков (или своей) сидеть с ними в обнимку, так как не могу поверить, что наши граждане настолько беспечны, что пускают в квартиру/дом незнакомых людей.

  4. #4
    Кай - победитель фотоконкурса "Снежный барс" 2021
    Вояжер-2021
    Ветеран Аватар для ЖЕНАЛЯ
    Регистрация
    17.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,170
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    Я бы волонтера в дом пустила - нормальное, на мой взгляд, требование. А вот вопрос "кем работаете" мне бы тоже не понравился. По-моему, достаточно моего устного утверждения, что средств на содержание будущего питомца у меня достаточно. Этаж опять же. По мне - нет разницы, какой этаж. Вопрос в наличии антикошки на окне и отношении будущего хозяина к самовыгулу питомца.

  5. #5
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для нисмира
    Регистрация
    13.07.2014
    Адрес
    Раменское М.О.
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,960
    Вес репутации
    42949714

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lilon Посмотреть сообщение
    Ну... риск есть всегда..
    риск есть. люди стараются хоть как то перестраховаться
    зря не верите. пускают. пристраивают. не нравятся условия этих волонтеров-ищите других. люди разные.

  6. #6
    Питомник Ветеран Аватар для Cessa
    Регистрация
    28.11.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,703
    Вес репутации
    42949707

    По умолчанию

    Требования у всех разные.
    Лично у меня
    Антикошка, кормить тем чем кормлю я. Да интересуюсь какой этаж,плавно переходя на антикошки, и естественно какой город и есть ли там ветклинка, так как последний опыт показал, что клиника есть, но лучше вернуться в Москву.
    К корму особе отношение.
    О наличии других животных тоже спрашиваю, так как есть ситуации разные и тут уж на взять на время не обсуждается. Спрашиваю про детей ( свой пунктик).
    Собственно приглашаю к себе для подписания договора и остальных манипуляций).
    А зоозащита да, я их боюсь. Зверствует сейчас .

  7. #7
    Питомник Ветеран Аватар для Cessa
    Регистрация
    28.11.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,703
    Вес репутации
    42949707

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЖЕНАЛЯ Посмотреть сообщение
    Я бы волонтера в дом пустила - нормальное, на мой взгляд, требование.
    а я бы нет. Мало ли где он протерся до момента приезда, может по подвалам больных котят собирал.

  8. #8
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lilon Посмотреть сообщение
    так как не могу поверить, что наши граждане настолько беспечны, что пускают в квартиру/дом незнакомых людей.
    Вы когда придете в питомник выбирать котенка, желая посмотреть на родителей и условия выращивания котят, ведь тоже будете по сути посторонним человеком? А ветеринар на дом приедет? А перепись в конце концов населения....

  9. #9
    Питомник Ветеран Аватар для Cessa
    Регистрация
    28.11.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,703
    Вес репутации
    42949707

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mary Посмотреть сообщение
    А перепись в конце концов населения....
    Вне квартиры, на лестнице. Не чего смотреть в квартире.

  10. #10
    Junior Member Местный
    Регистрация
    24.05.2017
    Адрес
    Киров
    Возраст
    36
    Сообщений
    29
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    Ну я так и написала волонтёру, что для меня это неприемлемо, - и мы пошли разными дорогами. Взрослые же люди. Просто кошаки у меня возрастные, а, к сожалению, ХПНщики вообще недолго живут даже на диете и со всеми процедурами. Ладно, я уже поняла, что придётся мне брать либо с рук у хозяев, которым животное надоело, либо у плодильщиков, либо у деревенских родственников бабушки, ибо в деревнях такого "счастья" навалом.

Страница 1 из 11 12345678910 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Подскажите будущим куно-родителям
    от Emma в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.06.2015, 14:45
  2. Помогите, пожалуйста, с выбором будущим кунородителям.
    от Dyomka в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 16.05.2013, 14:28
  3. Воры вернули кота хозяевам,не сумев его прокормить
    от i-ka в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.08.2012, 09:47
  4. Выставки - это требования клубов или систем?
    от Ok! в разделе О выставках и экспертах
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 01.09.2009, 09:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •