Тема: Требования к будущим хозяевам

  1. #81
    Junior Member Местный
    Регистрация
    24.05.2017
    Адрес
    Киров
    Возраст
    36
    Сообщений
    29
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от нисмира Посмотреть сообщение
    я в курсе ,что это цитата. Кошка корм не ест, далее про вареную индейку,далее опять про корм. так в итоге кот ест корм?
    Так два кошака. 10-летняя кошка (та, которая "пушистое наследство") и 8-летний кот (тот, который взят через волонтёра).

  2. #82
    Junior Member Местный
    Регистрация
    24.05.2017
    Адрес
    Киров
    Возраст
    36
    Сообщений
    29
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от нисмира Посмотреть сообщение
    я в курсе ,что это цитата. Кошка корм не ест, далее про вареную индейку,далее опять про корм. так в итоге кот ест корм?
    Вот: http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=55767

  3. #83
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для нисмира
    Регистрация
    13.07.2014
    Адрес
    Раменское М.О.
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,960
    Вес репутации
    42949714

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lilon Посмотреть сообщение
    Так два кошака. 10-летняя кошка (та, которая "пушистое наследство") и 8-летний кот (тот, который взят через волонтёра).
    а. вот теперь поняла)

  4. #84
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lilon Посмотреть сообщение
    Я узнала информацию и приняла решение.
    Что-то поспешное у вас какое-то решение) Зачем брать у плодильщиков, там на многое можно нарваться, в том числе и на людей, во всех смыслах ммм... нехороших.

    Во-первых, вовсе необязательно заводчик так сразу пойдет к вам в дом, во-вторых, уже писали, заводчик - лицо в достаточной мере определенное. Берите у заводчика с хорошей репутацией - такого и на чай захочется позвать

    Ко мне никто из тех заводчиков, с кем общалась, не собирался приходить, но подробно расспрашивали, конечно. Про место работы не припомню)), но в целом за жизнь, как говорится. Об условиях, в квартире живу или в доме, о семье, есть ли маленькие дети, другие животные и тп. Это совершенно нормально.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  5. #85
    Профессор Ветеран Аватар для Инесса
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,865
    Вес репутации
    42949715

    По умолчанию

    Я как заводчик могу сказать так...Разговора с будущим покупателем достаточно. Но только в том случае если ты не дежурно задаешь вопросы, а именно разговариваешь. Я не считаю себя вправе настаивать на проверке квартиры-дома. Но в процессе общения я тактично спрашиваю и внимательно слушаю-читаю ответы. Для меня важно все...интонации, отзывы о бывших животных, пожелания относительно моего котенка...Да вообще все! И если я серьезно отнеслась к этому общению, то проколов не будет. Нельзя позволять себе под давлением усталости халатно к этому относиться. И еще...Если есть сомнения или что-то в этом общении напрягает, я отказываю. Даже если мне неудобно и это решение кажется нелогичным. Был случай, когда не прислушалась к себе и постеснялась отказать и пришлось забирать котенка.

  6. #86
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Мне это кажется очень правильным - просто не продавать, если что-то смутило. Тут и стесняться вовсе нечего, полное право, да может вот передумала в этот самый момент вообще продавать и всё.

    Нормальный человек может расстроиться, но поймет. Уже рассказывала, мне в первый раз моего кота не захотели продавать, тогда правда и до расспросов не дошло, просто сразу сказали - извините, но нет. Я подумала, может быть, другой покупатель есть, да мало ли что. Правда, позднее набралась наглости позвонить ещё раз (для меня редкость) и тогда уже поговорили, и всё сошлось
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  7. #87
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    03.05.2018
    Адрес
    Москва
    Возраст
    29
    Сообщений
    225
    Вес репутации
    3454558

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lilon Посмотреть сообщение
    Весной у плодильщиков куплю. Думаю, они забудут, как меня зовут уже в тот момент, когда я куплю животное.
    Не надо! Сделав это, вы разделите их ответственность за преступления. Большинство кошек разведенцев живут в ужасающих условиях и все больные. Пока у них есть покупатели, будут и дешевые больные котята с несчастными замученными родителями.

    Возьмите в крупном питомнике. Там и цены небольшие будут, и все необходимые вам преимущества "плодильщиков". Когда я кошку покупала в разведение, мне вообще ни одного вопроса не задали. Сказали цену и всё. Хороший человек и известный добросовестный заводчик. Просто она чокнется, если будет проводить допрос с пристрастием для каждого покупателя и отслеживание судьбы каждого из своих котят, которых уже чуть ли не много сотен, если я правильно помню информацию с существующего много лет сайта.
    Да прибудет с вами Звездное племя!)
    Коты-воители живут здесь. ThunderClan, Москва +7(925)8886985.

  8. #88
    Профессор Ветеран Аватар для Инесса
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,865
    Вес репутации
    42949715

    По умолчанию

    Никто не хочет ощущать себя плохим. Отказываешь-начинается неприятный разговор на тему как вы можете так поступать и вообще...Особенно если причина отказа предчувствие. То есть не имеет логичной причины. Мне отказывать людям сложно, но я делаю это, если чувствую, что не нужно туда моему котенку. Правда мучаюсь и максимально мягко стараюсь.

  9. #89
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Инесса Посмотреть сообщение
    Отказываешь-начинается неприятный разговор на тему как вы можете так поступать и вообще...
    Это странная реакция и уже сама по себе, кстати, может говорить о том, что вы не ошиблись. Если резерв, ожидание, возврат денег - ещё можно понять, а если просто после разговора, даже не одного...

    Не может отказ в продаже котенка нанести потенциальному покупателю моральную травму, за которую можно было бы чувствовать себя неудобно. Потому что он вообще-то изначально должен быть к этому готов.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  10. #90
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    Берите у заводчика с хорошей репутацией - такого и на чай захочется позвать
    Чойта на чай? От меня без ужина еще никто не уходил
    Покупатели тоже разные бывают)

Страница 9 из 11 1234567891011 Последняя →

Похожие темы

  1. Подскажите будущим куно-родителям
    от Emma в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.06.2015, 14:45
  2. Помогите, пожалуйста, с выбором будущим кунородителям.
    от Dyomka в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 16.05.2013, 14:28
  3. Воры вернули кота хозяевам,не сумев его прокормить
    от i-ka в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.08.2012, 09:47
  4. Выставки - это требования клубов или систем?
    от Ok! в разделе О выставках и экспертах
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 01.09.2009, 09:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •