Тема: Требования к будущим хозяевам

  1. #91
    Junior Member Местный
    Регистрация
    24.05.2017
    Адрес
    Киров
    Возраст
    36
    Сообщений
    29
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    Ко мне никто из тех заводчиков, с кем общалась, не собирался приходить, но подробно расспрашивали, конечно. Про место работы не припомню)), но в целом за жизнь, как говорится. Об условиях, в квартире живу или в доме, о семье, есть ли маленькие дети, другие животные и тп. Это совершенно нормально.
    Для меня это тоже нормально - поговорить. А вот устраивать из квартиры проходной двор - другое дело.

    Во-первых, с посторонними людьми и даже знакомыми я предпочитаю общаться на нейтральной территории (в гости ходить тоже не люблю). Особенность характера. Во-вторых, во время получения второго высшего - юридического (уголовно-правовой профиль) - я проходила практику в СК РФ, что наложило определённый отпечаток на образ мышления. Поэтому вопросы о профессии, этаже и желание посетить мою квартиру очень "напрягают".

  2. #92
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,023
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Вы сами себе проблема)) и ваше второе высшее отложило свой отпечаток на ваше отношение к людям.
    Относитесь проще. Официальных бумаг и справок от вас никто не требует.
    Вопрос про этаж я вообще не понимаю каким образом вас мог напугать.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  3. #93
    Профессор Ветеран Аватар для HACTEHA
    Регистрация
    09.10.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,173
    Вес репутации
    14511917

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mary Посмотреть сообщение
    постоят на пороге, посмотрят на человека - поверьте больше ничего не надо, ВСЁ понятно более чем.
    Цитата Сообщение от Инесса Посмотреть сообщение
    Я как заводчик могу сказать так...Разговора с будущим покупателем достаточно.
    Вот согласна полностью. У меня есть небольшой опыт пристройства котов и котят.

    По одному коту отказала через 5 минут после разговора. Предположительная хозяйка сама раскололась - сказала, что котик мой очень похож на ее убитого собаками кота. Мой вопрос - а где кот столкнулся с собаками? и ее ответ - так мы его возили летом на дачу...

    Вторая кошечка (котенок) жила в клинике в стационаре больше трех месяцев. Не знаю, что меня тогда остановило от пристройства... Меня в разговоре что-то смутило, интонация или кричащий ребенок (хотя к детям с животными отношусь положительно)... Попросила приехать в гости, привезти котенка сама. Были не против. Спрашивали, чем кормить, удивились, что нельзя кашами и вареным мясом... В итоге пару дней думала, но отказала.

    Я когда общаюсь с предположительными мамами-папами, я не спрашиваю про корм и ветобслуживание. Это второй этап собеседования. Первый - это самовыгул. Простой вопрос "а где котик будет жить?" решают все вопросы. А уже дальше про опасность открытых окон, правильное кормление и ветобслуживание.

    Цитата Сообщение от Lilon Посмотреть сообщение
    Нет, не обследованные. Я же писала, что кот, который меня заинтересовал, кастрирован, обработан от паразитов - и всё.
    Интересный вопрос у меня возник. А что волонтер должен сделать перед пристройством животного?
    Какой план-минимум? Что ожидает конечный будущий хозяин? Кастрация/стерилизация - понятно, это больше моя гарантия. А что еще?

  4. #94
    Питомник Ветеран Аватар для Кат
    Регистрация
    26.02.2017
    Адрес
    Химки
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,179
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    Расскажу, как мне отказали в собачке из приюта, это было в 2010 году. Захотели взять для бабушки, она тогда одна жила в частном доме, ее собака умерла. Я тогда свекрам предложила взять из приюта, посмотрели несколько сайтов, выбор огромен. Вот звоню я по одной собачке, а меня значит, девушка-куратор спрашивает- а от чего умерла прежняя собачка и сколько лет она прожила?
    Бабушкина небольшая собачка неопределенной породы прожила 14 лет и умерла от рака молочных желез. Собака не моя, все что мы могли сделать с мужем- привезли ветеринара на дом.
    Мой бедный муж оказался меж двух огней. Я пилила его, что родня мужа ничего не хотела делать.
    А с той стороны сказали, что звонили знакомой знакомого ветеринара, там сказали, что лечить бесполезно и шансов нет, тогда чего возиться и тратить деньги.
    Врач осмотрела собаку, дала хорошие прогнозы, за операцию бралась, но......
    И вот мне девушка- куратор говорит- что то очень мало прожила ваша собачка. Вы в курсе, что они до 18 лет могут дожить? И почему она умерла от рака молочных желез? Сейчас это прекрасно оперируется или стерилизуется. И отказала.
    Последний раз редактировалось Кат; 06.10.2019 в 10:16.
    Haanmoor.com

  5. #95
    Junior Member Местный
    Регистрация
    24.05.2017
    Адрес
    Киров
    Возраст
    36
    Сообщений
    29
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HACTEHA Посмотреть сообщение
    Интересный вопрос у меня возник. А что волонтер должен сделать перед пристройством животного?
    Какой план-минимум? Что ожидает конечный будущий хозяин? Кастрация/стерилизация - понятно, это больше моя гарантия. А что еще?
    А причём здесь план-минимум? Эта цитата - ответ на пост другого пользователя:

    Действительно странно. У волонтеров что ли целиком полностью обязательно обследованые с ног до головы, кастрированные и привитые животные? И бесплатно отдающиеся абы куда еще не смей спросить и на людей лично поглядеть? Ну как бы немного завышенные тогда требования.
    Хорошо если откарантиненные хоть немного и покастренные.
    Котом, в которого вы вложили денег и сил, наверняка уже чувствуете свою ответственность за его судьбу, киньте в меня неглядя. А то ишь. Так получается.
    (Цитата вставлена "криво", я с техникой не дружу.)

    Меня больше интересовало, как у кота дела с лотком (причина такого любопытства, я думаю, понятна), что он ест (с натуралкой я не готова "заморачиваться", проще купить корм; достаточно и одной кошки, которую с натуралки уже не перевести), насколько здоров (здоровьем своих кошаков я дорожу, а инфекционка за время пребывания на передержке хоть как-то бы себя проявила) и как ладит с другими кошками (я не являюсь поклонницей кошачьих боёв). Всё.

    У нас обычно и граждане с единственной кошкой не несут её в ветклинику, пока она сдыхать не начнёт. Откуда у волонтёров деньги на обследование? Если животное визуально здорово - пишут, что здорово.
    Последний раз редактировалось Lilon; 06.10.2019 в 10:47.

  6. #96
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для нисмира
    Регистрация
    13.07.2014
    Адрес
    Раменское М.О.
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,960
    Вес репутации
    42949714

    По умолчанию

    культура содержания животных у нас,конечно,очень низкая. но много ответственных владельцев.которые до последнего борятся за питомца.
    волонтеры обычно ведут сборы. но кто то на свои.зависит от способностей человека. передержки не берут без анализов и у них самих животных куча.так что лейкоз и имуно точно сдают.

    кстати. сфинкса не хотите? только что мне написали,что остался сиротой
    Последний раз редактировалось нисмира; 06.10.2019 в 12:37.

  7. #97
    Junior Member Местный
    Регистрация
    24.05.2017
    Адрес
    Киров
    Возраст
    36
    Сообщений
    29
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от нисмира Посмотреть сообщение
    культура содержания животных у нас,конечно,очень низкая. но много ответственных владельцев.которые до последнего борятся за питомца.
    волонтеры обычно ведут сборы. но кто то на свои.зависит от способностей человека. передержки не берут без анализов и у них самих животных куча.так что лейкоз и имуно точно сдают.
    Ответственных владельцев сейчас немало. И литературу читают, и в ветклиники животных несут вовремя. Но процент пофигистов всё равно велик.

    И от города зависит. Если судить по постам волонтёров из нашего города, хватает только на корм (и то не всегда). Даже с кастрацией и вакцинацией - проблемы. Если написано, что животное вакцинировано, то 90% - от бешенства в госветстанции (там вакцинируют бесплатно, так как в нашей области есть случаи выявления данного заболевания). "Полностью вакцинировано" - это +комплексная. На всё остальное сдают, когда "припрёт" (животное заболело). Полностью обследовать каждое животное нет денег.

  8. #98
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для нисмира
    Регистрация
    13.07.2014
    Адрес
    Раменское М.О.
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,960
    Вес репутации
    42949714

    По умолчанию

    забыла что вы из кирова.

  9. #99
    Профессор Ветеран Аватар для KING
    Регистрация
    22.11.2018
    Сообщений
    2,208
    Вес репутации
    42949691

    По умолчанию

    Моя заводчица отказала моей подруге. Я считаю, что правильно сделала...
    А дело было так. Когда у меня "засвербело" на куненка, я за один день выбрала питомник и уже вечером поехала знакомиться. Были свободны 2 мальчика. Я сделала много фото и видео и, воодушевленная, сразу поделилась с подругой. А она на меня обиделась - почему ты меня не взяла в питомник? В итоге следующий раз мы поехали вместе, подруга взяла с собой младшего сына. С деловым видом стала расспрашивать заводчицу об условиях содержания, кормления. Говорит мне - договаривайся о цене(а чистокровных кунов у нас очень мало и они у нас очень дорогие) за двух котят сразу. Я договорилась. Еще в момент первого посещения питомника я себе выбрала малыша, озвучила подруге какого именно. Так вот - она мне заявляет - я беру именно этого котенка(моего!!!) или не беру вообще! Я была в шоке... Второй котенок, в принципе, точно такой же, только пушистее и более спокойный по темпераменту. Решила тогда взять его, раз такая ситуация... Котятам было тогда 3,5 месяца, были готовы к переезду. Но сразу взять к себе я не могла, мама была категорически против второй кошки. Мне пришлось ее уговаривать целых две недели. Конечно, я могла бы и сразу взять, просто не хотела расстраивать пожилого человека, решила ее подготовить. Хотя сама уже твердо знала, что ребенок ко мне переедет. В итоге своего, т.е. второго котенка я благополучно забрала. Кстати, ни сколько не жалею,что взяла именно его! А подруга стала тянуть, вести себя некорректно - назначает время когда под'едет и передаст залог, а сама не приходит и не берет трубку. В то же время от котенка не отказывается. В итоге заводчица позвонила мне и сказала - передай, что котенка я ей не отдам, так как человек она несерьезный! Если все-таки надумает, то цена будет такая-то(и называет вообще нереальную цену). Я считаю, что она правильно сделала, что отказала. В итоге котенок уехал в Эмираты, где прекрасно живет. Я считаю, что нет ничего зазорного в том, что иногда приходится отказывать потенциальным покупателям. Котенок - не игрушка! Это член семьи.

  10. #100
    Кай - победитель фотоконкурса "Снежный барс" 2021
    Вояжер-2021
    Ветеран Аватар для ЖЕНАЛЯ
    Регистрация
    17.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,170
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KING Посмотреть сообщение
    Так вот - она мне заявляет - я беру именно этого котенка(моего!!!) или не беру вообще!

    хорошая какая у Вас подруга

Страница 10 из 11 1234567891011 Последняя →

Похожие темы

  1. Подскажите будущим куно-родителям
    от Emma в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.06.2015, 14:45
  2. Помогите, пожалуйста, с выбором будущим кунородителям.
    от Dyomka в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 16.05.2013, 14:28
  3. Воры вернули кота хозяевам,не сумев его прокормить
    от i-ka в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.08.2012, 09:47
  4. Выставки - это требования клубов или систем?
    от Ok! в разделе О выставках и экспертах
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 01.09.2009, 09:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •