Страница 3 из 3 123
Показано с 21 по 27 из 27

Тема: Обструкция мочеточника

  1. #21
    Профессор Старожил
    Регистрация
    24.10.2018
    Адрес
    Россия ,г.Екатеринбург
    Возраст
    36
    Сообщений
    402
    Вес репутации
    12457599

    По умолчанию

    Какая милашечка , еще и звезда !как и ответила в личку , нужно перепроверить диагноз , тут уже с врачом пусть советуют, как говорится земляки )))И что значит операция по обструкции ? Обструкция это закупорка , когда камень будет мешать нормальному оттоку мочи , тогда и показана операция , вот только когда произойдет и произойдет ли ...... Первоначально нужно 100%подтверждение /опровержение диагноза . Неужели никого из Тобольска (или рядом)нет , кто бы посоветовал хорошего узиста ?

  2. #22
    Junior Member Местный
    Регистрация
    06.07.2017
    Адрес
    Тобольск
    Возраст
    46
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    В Тобольске нет хорошего узиста, все равны! В Тюмени тоже по отзывам все по разному пишут. Сейчас поговорила ещё с одним ветеринаром из Тюмени. Он сказал, что отстать пока от кошки после полугодовалого лечения, просто посидеть на диете и понаблюдать, или на 14 дней байтрил 5% по 0,6,
    так же сказал что бак посев мочи может не показать возбудителя воспаления, так мочу берут из мочевого а мочевой у нас не воспалён, песка камней нет. Говорит, что по узи иногда могут ошибиться насчёт камней, а по рентгену видно очень хорошо! У нас по рентгену ничего нет!!! Действительно что ли отстать от неё пока, она ведь на вид выглядит прекрасно! Никто бы по ней и не сказал что она болеет! Вот такие мнения разных врачей))) с Кургана как будто потеряла интерес к нам после того как поняла, что операция у нас под вопросом, такое ощущение что заинтересованы только в материальном плане, хотя за консультацию он-лайн я заплатила...
    Последний раз редактировалось Василина; 12.10.2019 в 12:14.

  3. #23
    Junior Member Местный
    Регистрация
    06.07.2017
    Адрес
    Тобольск
    Возраст
    46
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Расскажу историю:
    У моей подруги был кот, болел... идиопатический цистит. На узи ещё показало в почках камни. Предложили операцию по удалению. Согласились. И вот во время операции пригласили хозяйку к операционному столу, где лежал разрезанный кот, показали и сказали, что никаких камней нет! Зашили и кота вернули! Не придуманная история!
    Почитала про байтрил... возникают проблемы в месте где ставят да и дозы не понятны. Мы уже им лечились 2,5% по 0.1 - 14 дней. Шерсть после него стало блестеть, а в месте уколов на сегодняшний день шерсти нет, слабые залысины, хотя прошло 2 месяца... Результат тоже по анализам не изменился...
    Я расстроена и в недоумении что делать?!!!!

  4. #24
    Питомник Ветеран Аватар для Hitoka
    Регистрация
    28.01.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,895
    Вес репутации
    24622166

    По умолчанию

    Если два разных врача, говорят, что нужна операция, в 99% случаев она необходима. Насколько я вообще в этом понимаю, если у кошки обструкция мочеточника, чем дольше вы тянете время, тем больше шансов остаться без почки.
    Не говоря о том, что кошке скорей всего больно.
    Я не так давно соглашалась даже на диагностическую лапаротомию, когда диагноз не могли подтвердить снимками и узи, и эта лапаротомия в итоге закончилась полостной операцией, так как нашли то, что на узи только под вопросом было. Не сделали бы операцию, кошка погибла бы.
    Животное не может сказать, насколько ему плохо, они не плачут и не кричат, мурчат только от боли и то не всегда.
    Последний раз редактировалось Hitoka; 12.10.2019 в 20:09.

  5. #25
    Junior Member Местный
    Регистрация
    06.07.2017
    Адрес
    Тобольск
    Возраст
    46
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Первая врач сказала, что наблюдаете до 11.10 потом контрольное узи и рентген, если будут ухудшения, то только тогда ехать на операцию!
    Вторая врач посмотрев и те и другие результаты сказала, что вроде камней не видит, нужно пройти дообследование и найти причину обструкции. Пока про операцию уже не говорят..
    Хочу всё же съездить в Екб на узи, чтоб увидели уже, что же там...

  6. #26
    Junior Member Местный
    Регистрация
    06.07.2017
    Адрес
    Тобольск
    Возраст
    46
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Вот такой ответ пришёл сегодня. Я им отправила фото узи и рентгена от 11.10.19)))

    Я так рада и счастлива!!!
    Надеюсь всё у нас будет хорошо!!!
    Позже расскажу как у нас дела)
    Всем, кто отозвался, спасибо!
    Последний раз редактировалось Василина; 13.10.2019 в 21:19.

  7. #27
    Junior Member Местный
    Регистрация
    06.07.2017
    Адрес
    Тобольск
    Возраст
    46
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Добрый вечер, всем!
    Прошло чуть больше месяца..., прошли повторное обследование (узи, кровь, моча), анализы почти в норме, отклонения не страшные. По узи обструкции нет, гидронефроз не ставят. Есть камни в почках. Продолжаем лечиться сетегис 1/4 часть и семинтра (заменили аналогом микардис 1/8часть) длительно, возможно пожизненно...
    С лечебного корма Хилс s/d перешли на профилактический МКБ Бош санабель уринари.
    Кошка так же активна, аппетит прекрасен, шерсть блестит.
    Через месяц сдадим всё повторно
    Хочу ещё раз сказать всем спасибо, кто откликнулся на мою боль! Вы меня просто поддержали в трудные минуты!!! Здоровья вам и вашим любимым)

Страница 3 из 3 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •