Тема: Шелли, 6 месяцев

  1. #21
    Джесси - победитель фотоконкурса "Снежный барс" 2021 Ветеран Аватар для Ledy-Helen
    Регистрация
    12.06.2019
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,787
    Вес репутации
    42949689

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сигарга Посмотреть сообщение
    Поделилась знанием про метрику с супругом. Он не долго думая позвонил заводчику. У нас будет метрика))
    Поздравляю!
    Я - Лена. Ко мне на "ты"
    Здесь живёт кот

  2. #22
    Member Местный
    Регистрация
    12.08.2013
    Возраст
    45
    Сообщений
    39
    Вес репутации
    84760

    По умолчанию

    [QUOTE=Сигарга;2917876]Поделилась знанием про метрику с супругом. Он не долго думая позвонил заводчику. У нас будет метрика))[/QUOTE
    Конечно, метрика нужна. На ее основании потом выдается родословная и сертификат на право собственности на кота. Мало ли куда придется поехать? А если за границу? Тогда и могут понадобиться все эти документы. Стоит это немного. Я отправила в Ассолюкс метрику Нильса, заполнила Ассолюксовские документы (в 11 месяцев), заплатила 1000 руб и мне заказным письмом прислали родословную и сертификат. Так что это очень серьезное преувеличение, когда говорят, что документы бешеных денег стоят. Но я говорю изначально о клубном коте, со всеми приблудами- чип, паспорт, метрика обязательны.

  3. #23
    Профессор Ветеран Аватар для KING
    Регистрация
    22.11.2018
    Сообщений
    2,208
    Вес репутации
    42949691

    По умолчанию

    Шелли прекрасна
    А метрику мы получили вместе с котенком. Уже давно обменяла на родословную, хотя котик у меня кастрат и на выставки ходить не планируем.

  4. #24
    Питомник Ветеран Аватар для Хатулька
    Регистрация
    24.03.2014
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    6,217
    Вес репутации
    42949709

    По умолчанию

    Сигарга, прочла ваш пост в теме социализации... у вас прекрасный слог, пишите не останавливайтесь! И с картинками желательно!

  5. #25
    Member Местный
    Регистрация
    10.09.2019
    Возраст
    41
    Сообщений
    33
    Вес репутации
    1718003

    По умолчанию

    На исходе третий месяц, как наша девочка живет с нами. Столько всего за это время произошло, что по ощущениям ни фига не 3 месяца..

    Три года назад от нас ушла на радугу моя Василиса, обычная дворянка, которая была со мной 13 лет. Именно она одобрила моего мужа (когда мы еще только-только начали

    встречаться), с ней я научилась каково это - жить на одной территории с кошкой.

    Три года прошло с момента ее ухода и мы решились на еще одного представителя кошачьих.

    Наш человеческий детеныш подросла и мы подумали, что было бы не плохо, если бы в доме появился еще один малыш. Чего скрывать - второго ребенка нам хотелось, но прикинув

    свои возможности и риски, решили взять кошку. Вернее кота. Рыжего.

    Когда наша дочь была совсем маленькой и передвигалась исключительно в коляске, то гулять нам приходилось много и долго. Гуляли мы втроем: ребенок в коляске, муж и я.

    И вот однажды, в тысячный раз проходя по одному и тому же маршруту, папамуж узрел!!

    На балконе второго этажа, встав на задние лапы, вытянулся во весь свой гигантский рост шикарнейший мейн кун. Рыжий. Подозреваю, что с этого самого момента наш папамуж и

    загорелся идеей подселить к нам именно рыжего мейн куна.

    Но душевная рана после смерти Василисы была еще свежа и даже кровоточила, поэтому со мной подобных разговоров он не заводил. Я очень тяжело переживала её уход и даже

    представить не могла, что вдруг появится кто-то другой на ее месте.. пусть даже и рыжий (Вася тоже была рыжая, как солнышко)

    Разговоры о коте папамуж стал заводить после того, как нашей дочери исполнилось три года и мы оба неистово хотели второго ребенка. Но слишком много было всяких НО. Поэтому

    мысли наши перекинулись на мейн кунов (да, папамуж умеет уговаривать)

    У него нашлись знакомые, которые порекомендовали нам заводчика. И мы поехали. За рыжим мальчиком. Он был огненный и его звали Шрек. А еще он был очень крупным для своих 5

    месяцев. Папамуж взял его на руки подержать, но коту это не нравилось. Он вырывался и убегал. При этом превратив футболку мужа в шерстяной свитер ))

    Папамуж по-прежнему хотел увезти Шрека к нам домой. И нехотя согласился, когда заводчик предложила "а можно всех посмотреть?"

    И вот тогда нам вынесли нашу Шелли. Мраморную черепашку. Такого окраса я никогда прежде не встречала и не могла оторвать от нее глаз. Начала теребить папамужа за рукав.. Но

    можно было этого и не делать.

    Когда он взял её на руки, то наша девочка не пыталась вырываться, а спокойно сидела и даже пыталась целоваться. Вопрос выбора исчез. Домой мы уехали с Шелли. Шрек, кстати,

    через пару недель тоже нашел себе новый дом..

  6. #26
    Member Местный
    Регистрация
    10.09.2019
    Возраст
    41
    Сообщений
    33
    Вес репутации
    1718003

    По умолчанию










  7. #27
    Каспер - КуноШуба-2022/2023
    Позитив-2023
    Ветеран Аватар для ПростоОльга
    Регистрация
    09.10.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,722
    Вес репутации
    42949698

    По умолчанию

    Просто именно Шелли ВАША девочка!
    Она очень красива!
    Сбылась Мечта! Каспер - моё КуноСчастье! http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=54478

  8. #28
    Рыся - Лучшая КуноКошка МФ-2021
    Тимоша - КуноXXL-2021
    КуноСелфи-2022
    Рыся - КакРысь-2022
    КуноДедМороз-2022
    Ветеран Аватар для Захарова Елена
    Регистрация
    28.02.2018
    Адрес
    Электрогорск, Московская область
    Сообщений
    2,854
    Вес репутации
    42949693

    По умолчанию

    очень яркая девица!
    Рыся и ее ангелы-хранители!
    Мои ангелы -Тимоша и Шанди... Навсегда в моем сердце...

  9. #29
    Питомник Ветеран Аватар для Хатулька
    Регистрация
    24.03.2014
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    6,217
    Вес репутации
    42949709

    По умолчанию

    ура! текст супер, фото тоже!
    красивые девочки!

  10. #30
    Профессор Ветеран Аватар для Azazele
    Регистрация
    29.01.2018
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,406
    Вес репутации
    42949698

    По умолчанию

    Красотки!!
    У вас с мужем замечательные детки обе
    Мое рыжее счастье и серый волчёнок!
    http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=53565

Страница 3 из 4 1234 Последняя →

Похожие темы

  1. Кун или нет? Кот. 7 месяцев
    от Анна Попова в разделе Кун или не кун?
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 31.01.2017, 20:03
  2. Кот, 8 месяцев
    от Самый_добрый_кот в разделе На столе у "эксперта"
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 16.06.2014, 22:31
  3. Пора и нам переезжать в эту темку)Кукла,Шелли,Даяна и Лолита!
    от Аришка в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.02.2014, 23:15
  4. Ответов: 67
    Последнее сообщение: 18.01.2014, 15:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •