Всем доброго дня! Прошу помощи в выборе корма для котёнка. Настолько уже запуталась, что не знаю, как поступить лучше. Котёнку на данный момент 8 мес, кастрировали на прошедших выходных. Весит 6,2 кг. По весу вроде все не так плохо, но выглядит худым, так как длинный, особенно если посмотреть на него сверху. Кормим монжем для котят, норму не съедает, ест без особого удовольствия. Порой приходится его докармливать с руки и сидеть рядом. В качестве лакомства даём вареную грудку и консервы (последнее время берём Ландор).
Задумались все-таки о смене корма, чтобы он ел его с бОльшим удовольствием. Так вот как мне выбрать корм, учитывая то, что он теперь кастрат, но при этом малоежка. Хочется, чтобы он все-таки округлился. Рассматриваем всем хорошо известную Акану, уже даже купили маленький пакет на пробу, и этот корм для него явно вкуснее. Но при этом начиталась, что высокобелковый и жирный корм, такой как Акана, может спровоцировать проблемы у кастрата.
Уважаемые посетители этого форума, помогите определиться! Как в своём желании помочь, не навредить ребенку. Буду признательна за любой совет и рекомендации 🙏