Тема: Жизнь котенка с авито

  1. #21
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Настя, не так уж и важно был там кун или не был, котенок здоров - вот и отлично У меня были котики беспородные, любимые, но когда увидела кунов, поняла, что хоть одного такого мне очень нужно. Я бы на метиса не согласилась, потому что другой образ в голове. А вы нашли то, что искали изначально. Если кун все-таки был, после года сделайте ему УЗИ сердца. Пусть растет здоровым и радует вас.

  2. #22
    Senior Member Бывалый Аватар для Amurmur
    Регистрация
    04.09.2019
    Возраст
    29
    Сообщений
    155
    Вес репутации
    4692023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
    Настя, не так уж и важно был там кун или не был, котенок здоров - вот и отлично У меня были котики беспородные, любимые, но когда увидела кунов, поняла, что хоть одного такого мне очень нужно. Я бы на метиса не согласилась, потому что другой образ в голове. А вы нашли то, что искали изначально. Если кун все-таки был, после года сделайте ему УЗИ сердца. Пусть растет здоровым и радует вас.
    Про узи знаем, да. Я действительно получила то, что хотела, благодарю вселенную и случай) И характер достался как я и загадывала. Я очень боялась, что мне может попасться кот который любит нападать на ноги, например, или не ласковый, не любящий сидеть на руках, но мне досталось самое непрекращающееся мурчало без вредных привычек, переполненное любовью к человеку Потому что Тигра тоже такой и вредный характер совсем не хотелось)

  3. #23
    Senior Member Бывалый Аватар для Amurmur
    Регистрация
    04.09.2019
    Возраст
    29
    Сообщений
    155
    Вес репутации
    4692023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
    Настя, не так уж и важно был там кун или не был, котенок здоров - вот и отлично У меня были котики беспородные, любимые, но когда увидела кунов, поняла, что хоть одного такого мне очень нужно. Я бы на метиса не согласилась, потому что другой образ в голове. А вы нашли то, что искали изначально. Если кун все-таки был, после года сделайте ему УЗИ сердца. Пусть растет здоровым и радует вас.
    А по поводу того, что не мейн кун, давно уже вопросы отпали. Если я правильно поняла, даже при безразборной вязке кун+кун не мог получиться такой котенок. Я конечно и на этом сайте в рубрике на столе у эксперта видела кошь 1:1 с моим, но там тоже "подарок от знакомых", и на других ресурсах много подобных, что доверия не внушает. То, что кот необычный это 100%. Курлыкает вместо мяуканья, очень умный, складывает все свои игрушки в подстилку после игры, и мне совершенно не важна его порода, цель ведь была другая совершенно.

    Мейн-кунов, типы которых сейчас так любят заводчики, в последние два года я видела на выставках, гладила их, все отлично, шикарное тело, но вот мордашка совсем не легла к душе. Быть может, когда-нибудь я созрею, не буду загадывать)

  4. #24
    Senior Member Старожил Аватар для Муркина
    Регистрация
    19.04.2013
    Адрес
    Россия
    Возраст
    37
    Сообщений
    314
    Вес репутации
    24707

    По умолчанию

    Очаровательный малыш!

  5. #25
    Профессор Ветеран Аватар для Арамис
    Регистрация
    04.05.2017
    Адрес
    Россия, Челябинск
    Сообщений
    2,997
    Вес репутации
    42949696

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ПростоОльга Посмотреть сообщение
    .. а кун там был...
    Чудесное котейство!
    Я тоже думаю, что без куна там не обошлось ...
    Последний раз редактировалось Арамис; 23.10.2019 в 01:44.
    Mis ojos se pasearon ...

  6. #26
    Senior Member Бывалый Аватар для Amurmur
    Регистрация
    04.09.2019
    Возраст
    29
    Сообщений
    155
    Вес репутации
    4692023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Муркина Посмотреть сообщение
    Очаровательный малыш!
    Спасибо! ❤️

    Цитата Сообщение от Арамис Посмотреть сообщение
    Чудесное котейство!
    Я тоже думаю, что без куна там не обошлось ...
    Теперь уже не узнаешь, но очень интересно наблюдать, как он растёт и развивается, потому что в любом случае это стопроцентный сюрприз

  7. #27
    Профессор Ветеран Аватар для Арамис
    Регистрация
    04.05.2017
    Адрес
    Россия, Челябинск
    Сообщений
    2,997
    Вес репутации
    42949696

    По умолчанию

    Сколько ему уже? Какой вес?
    Mis ojos se pasearon ...

  8. #28
    Senior Member Бывалый Аватар для Amurmur
    Регистрация
    04.09.2019
    Возраст
    29
    Сообщений
    155
    Вес репутации
    4692023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арамис Посмотреть сообщение
    Сколько ему уже? Какой вес?
    28 октября будет 5 месяцев, вес 3045, взвешиваю на кухонных весах в контейнере

  9. #29
    Каспер - КуноШуба-2022/2023
    Позитив-2023
    Ветеран Аватар для ПростоОльга
    Регистрация
    09.10.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,722
    Вес репутации
    42949698

    По умолчанию

    Да, бог с ним, с куном! Кокос - любимый! А это главное!
    А где новые рассказы? Жду
    Сбылась Мечта! Каспер - моё КуноСчастье! http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=54478

  10. #30
    Senior Member Бывалый Аватар для Amurmur
    Регистрация
    04.09.2019
    Возраст
    29
    Сообщений
    155
    Вес репутации
    4692023

    По умолчанию

    Как заставить сказать кота МЯУ

    Так случилось, что Тигра у нас разговорчивый. Мяумяумяу в больших историях каждый день. А как я уже говорила, Кокос не плакал даже в первый день.
    Единственный звук, который мы от него слышали - мурчание.

    Я сначала напрягалась. Оба подбегают к миске, но за всех просит только Тигра (а он та еще попрошайка. Была уверена, что котенок подцепит это от него, но нет). Садятся на тебя чтобы привлечь внимание - звуки только от Тигры. Я даже успела подумать, что котенок немой. Тигра ночью когда хочет помяукать, но все спят, мяукает беззвучно, ибо может и подушкой прилететь. И этот так же. Рот открывает, а звука нет.

    Месяцев к 2,5 Кокос начал курлыкать. Первый раз с игрушкой с кошачьей мятой. Я была поражена. Никогда таких звуков не слышала, разве что от диких кошек. Но какая это была радость! Голосовые связки точно есть.

    Я еще постоянно говорила Булату : "Почему он не мяукает и не разговаривает?", на что Булат мне говорил : "Подожди, вот размякуется, потом ведь не заткнуть будет.."

    Время шло, а от Кокоса больше чем "урар" ничего не было слышно. И тут нам уходить из дома, мы торопимся, в гостинной разложенный диван, стараемся все привести быстрее в порядок. Булат начинает собирать диван и спальное место опускается с грохотом.. ТАКОГО басистого и громкого "МУААААУ" я еще никогда не слышала Оказалось, маленький был под диваном, когда Булат опустил крышку. Бедняга так перепугался, что заговорил басом

    Но это был первый и последний раз, когда мы слышали "мяу" от Кокоса Очень молчаливый и самостоятельный пацан)

    А вообще мы разговариваем вот так :

    Последний раз редактировалось Amurmur; 23.10.2019 в 15:54. Причина: добавление видео

Страница 3 из 25 12345678910111213 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Жизнь не жизнь без домашних любимцев!
    от M@rischk@ в разделе Наши домашние животные
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 15.03.2015, 14:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •