Тема: Совместимость кормов и натуры.

  1. #231
    Senior Member Ветеран Аватар для Андрей Борода
    Регистрация
    09.10.2012
    Адрес
    Белгород-Москва
    Сообщений
    574
    Вес репутации
    134496

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Детка-конфетка) Посмотреть сообщение
    а зачем взрослая сушка растущему котенку?
    кушать..давайте СТОПоффтоп,ок?

  2. #232
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    26.03.2012
    Адрес
    Россия,
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,404
    Вес репутации
    3985

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей Борода Посмотреть сообщение
    кушать..давайте СТОПоффтоп,ок?
    ну ок, так ок.
    только не понятно почему котенку нельзя сушку для котенка давать
    а витаминки и прочие добавки дают по рекомендации врача

  3. #233
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949755

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Детка-конфетка) Посмотреть сообщение
    по одной фото ложно о чем то судить.....
    Ну почему же? Можно судить... о прекрасно сделанном груминге перед выставкой, например.

    Не знаю, у меня, почему-то, не получалось совмещать сухой корм и натуру. Обязательно кто-то либо на сушку расстройством пищеварения реагировал, либо срыгиванием на натуру... достаточно регулярным.

    При этом, когда перешли только на натуру, эти проблемы исчезли сами собой, без особых усилий с моей стороны.

    Сделала выводы, что все же, сушка и натура - трудносовместимы.
    Индивидуально, видимо. Кто-то справляется, кто-то нет.

    Еще натура+консервы - куда ни шло. Или сушка+консервы.
    Но сушка+натура... - трудно.

  4. #234
    Senior Member Ветеран Аватар для Sofia
    Регистрация
    22.01.2010
    Адрес
    Рим, Италия
    Возраст
    67
    Сообщений
    852
    Вес репутации
    2453

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Roxicat Посмотреть сообщение
    Sofia, не надо быть профессором чтобы это понять. Возьмите учебник биохимии и почитайте. Все просто. Добавьте к этому все что мы знаем о том из чего и как что делается.
    Roxicat, спасибо, поняла вашу позицию. Как я и представляла, это ваши мысли вслух. Все не так просто, хотя бы начать с того, что мы НЕ ЗНАЕМ о том, из чего и как что делается

    Цитата Сообщение от Roxicat Посмотреть сообщение
    Если у вас есть знакомый медик или ветеринар который трезво смотрит на мир и не рекламирует то что он там продает и своих спонсоров, то покажите ему мой пост. Посмотрите что он вам скажет.
    Очередное противоречие: если он трезво смотрит на мир, то не продает, а если продает, то рекламирует.

    Цитата Сообщение от Roxicat Посмотреть сообщение
    Уровень профессора и исследований это не доказать что они разрушаются, а выяснить на какие части разваливаются и с какой скоростью...это уже знают профессора.
    Я вас о том и спрашивала: вы излагаете нам результаты исследований, или свою точку зрения? Вопрос что лучше, натуральное питание или сушка здесь, на форуме обсуждается перманентно. И вы, в принципе, не открыли Америку, заявив, что натура лучше. Это понятно и без учебника биологии.

    Цитата Сообщение от Roxicat Посмотреть сообщение
    Еще учтем что там из мяса то может быть все что угодно. Явно не альпийские луга. Ухи и хвосты. Замороженные и размороженные раза по 3-4 наверно. Если вы найдете полную технологическую карту изготовления современного корма и докажете мне обратное, то чесно буду очень рад даже что не все так плохо
    Правильные ключевые слова: может быть, наверно. И зачем утверждать что-то, не зная точно? Да, в сушке может быть все, что угодно. Точно так же, как и в куске мяса. Поэтому, в принципе, можно спокойно уравнять по уровню химического наполнения сушку с мясом. И неизвестно, что страшнее - дегидратация или пичкание мяса химикатами в отчаянной попытке продлить ему жизнь. Сейчас "наука" продавать все без отходов продвинулась так далеко, что никакой биологии это не снилось. Начиная со "свежести" куска "парного" мяса, с того, что кладут в "копченую" ветчинку и колбаски и кончая любым другим продуктом. Даже покупая "свежий" горячий хлеб, нельзя быть уверенным с том, что он первичный - слово-то какое по отношению к хлебу , то есть, что его выпекали в первый раз, что он не является продуктом неоднократной переработки хлебных изделий.
    Все не так просто. Время прописных истин, увы, давно прошло...

  5. #235
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949755

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Roxicat Посмотреть сообщение
    Если у вас есть знакомый медик или ветеринар который трезво смотрит на мир и не рекламирует то что он там продает и своих спонсоров, то покажите ему мой пост. Посмотрите что он вам скажет.
    А я интересовалась, кстати.
    Мне было сказано примерно следующее: "Мы, конечно, не имеем права такое говорить, потому как сами торгуем кормами, но!!! Если у Вас есть возможность обеспечить правильное натуральное питание, то лучше не придумаешь. По нашим наблюдениям с появлением сухих кормов мочекаменная болезнь очень сильно помолодела. Раньше это была болячка пожилых животных, а сейчас уже в год приводят животных, страдающих мочекаменной."
    Но это не мои слова, а слова моего ветеринара. Вполне адекватный и опытный ветеринар, доктор наук.

  6. #236
    Member Местный Аватар для Нед
    Регистрация
    13.10.2013
    Адрес
    Россия , Югорск
    Сообщений
    45
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Нашему малышу шесть месяцев из них более двух месяцев живёт с нами.Начинали с РК, а потом начали прикармливать мясом. Через пару недель наш Арчуня РК есть и вовсе отказался.Ест только мясо, ну ещё творог с йогуртом по чуть-чуть и рыбу даём раз в неделю.Всё остальное можно даже не предлагать. КК тоже предлагали,но что то он не в восторге. Переживаем хватает ли нашему куноребёнку витаминов, может ему витаминков ещё давать,если да то какие?

  7. #237
    Профессор Ветеран Аватар для Людмила
    Регистрация
    05.03.2008
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    3,093
    Вес репутации
    50461

    По умолчанию

    НЕДОСТАТОЧНО! Особенно в период активного роста.
    Витамины, минеральные добавки с таким рационом должны присутствовать обязательно!
    Какие? А вы зайдите в любой магазин зоо, и посмотрите, в вет отделе их ну ооочень много.
    Поищете в инете, хорошие витаминные комплексы для кошек, их сотни.
    Поэтому совет. Покупайте не слишком дешевые(я имею ввиду 70-100руб)
    Посмотрите линейку canina , хорошие в жидком виде, как минералы, так и витамины.
    Здоровья котейке.
    Питомник мейн кунов ЛЮРВИГ, г. Новокузнецк
    www.lurvig.ru

  8. #238
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949730

    По умолчанию

    Ассортимент зоомагазинов в плане регулирования минерального баланса "натуральщиков" вообще не лучший выбор. Там кругом либо костная мука (общую минерализацию корма конечно поднимет, но о балансе все равно говорить не придется), либо содержание их просто ничтожно. Нужны добавки кальция, но БЕЗ фосфора. То есть придется досконально изучать состав каждой баночки.
    У канины в плане минералов очень достоен внимания цитрат кальция. В жидком виде только витаминный комплекс (Канивита), минералов там нет.

  9. #239
    Member Местный Аватар для Нед
    Регистрация
    13.10.2013
    Адрес
    Россия , Югорск
    Сообщений
    45
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Спасибо, витаминки добавляем понемногу.а так и КК привык есть. Мы малыша к творогу и кефиру очень долго приучали по пол чайной ложечки ел и только если его с ложки кормить, а сейчас или повзрослел или вкусы поменялись сам ест. И ещё мне очень интересно вот в кунью кашку мы режем несколько видов мяса это как на пищеварение влияет?

  10. #240
    Провозглашённая ЗмеяГёрл Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Smeagerl
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Запорожье, Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,459
    Вес репутации
    42949736

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marinalioness Посмотреть сообщение
    А я интересовалась, кстати.
    Мне было сказано примерно следующее: "...По нашим наблюдениям с появлением сухих кормов мочекаменная болезнь очень сильно помолодела. Раньше это была болячка пожилых животных, а сейчас уже в год приводят животных, страдающих мочекаменной." ...

    Первое, на что хочется обратить внимание - это то, что раньше (берем период как раз до первой рекламы вискасов) посещения ветов были максимально ограниченны травмами животных, да и еще лет эдак десять после. Да и сколько тогда клиник было? Пара веток государственных, направленных в основном на с/х животных? Сейчас же ситуация, ттт, помаленьку, но идет на поправку. И клиник больше, и сознания у людей.

    Второе (о чем частично было уже сказано в первом абзаце) - корм корму рознь. В настоящее время все же большинство владельцев котов кормят теми же вискасами. Потому сухое и весьма ограниченное "с появлением сухих кормов мкб помолодела" мало что имеет общего с правдивой статистикой именно по кормлению сушкой. А добавим еще сюда то, что многие люди продолжают кормить по старинке - со стола или варя кашки и кормя рыбкой, имея в доме тех же персов, британов и т.п., то есть все же изнеженных породистых (в том или ином проценте) кошек, то.. Вот тебе и мкб. Я уже молчу, как этот диагноз на глазок ставят и чем лечат.


    Мариш, погорячился все же твой вет со статистикой, явно.. Ты же и сама понимаешь, что нюансов - вагон и маленькая тележка.
    Кошки - это маленькие боги, что сопровождают наши души.

Страница 24 из 53 ... 141516171819202122232425262728293031323334 ... Последняя →

Похожие темы

  1. c натуры на сушку, нужно ли?
    от Аруна в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 03.10.2013, 13:27
  2. В чём отличие кормов?
    от Ленусьька в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 02.02.2013, 10:42
  3. Совместимость кормов + натуральные продукты
    от koshkabloshka в разделе Смешанное питание
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 15.12.2012, 06:31
  4. котенок отказывается от натуры
    от Opheliac в разделе Натуральное питание
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 28.09.2012, 15:29
  5. Рейтинг сухих кормов....
    от Юлия&Юля в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 03.03.2012, 00:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •