Тема: Совместимость кормов и натуры.

  1. #31
    Профессор Ветеран Аватар для Людмила
    Регистрация
    05.03.2008
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    3,093
    Вес репутации
    50461

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mamba Посмотреть сообщение
    А вот если такая ситуация, кошки едят только натуралку, нужно уехать на выходные в гости. Раньше например, оставляли сушку и воду, коты сыты и довольны. Если нельзя смешивать типы кормления и лучше вообще не давать даже пробывать сушку, то как быть. Как вариант консервы ?
    У меня есть только одна куночка, которая не признает ничего промышленного, только натуру, таскаем ее с собой, когда нужно уехать более чем на сутки. Бусинка любит путешествовать, сама в контейнер забирается.
    Что касается кисломолочки. Никаких покупок в магазине!!! Не едят!
    Только домашний творог и однодневная простокваша с пробиотиками
    из домашнего молока.
    Твердый сыр кушают все. Еще у меня любят манную кашу, но даю не чаще 1-2 раз в неделю и все, что связано с молоком только утром!
    Со второй половины дня мясо. Сердце более полезно, чем мясо.
    Мои куны, как только начинается осень переходят на конину, так как только в это время конина появляется в продаже. Езжу раз в неделю в другой город и закупаю.
    Питомник мейн кунов ЛЮРВИГ, г. Новокузнецк
    www.lurvig.ru

  2. #32
    Senior Member Ветеран Аватар для Squaw
    Регистрация
    17.12.2009
    Адрес
    RF
    Сообщений
    1,732
    Вес репутации
    664572

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alifkaaa Посмотреть сообщение
    Форумчане! У меня такой вопрос... мы кормим свою куншу кормом 1st Choice. Кто-нибудь кормил / кормит своих этим кормом? И побалывать кошечку мясом строго запрещается? А если она очень просит? Может, например, дневной рацион кошки включать 80% корма и 20% мяса?
    Буду благодарна за ответы
    у нас тоже фёст чойс с курицей, как заводчики кормили. Дома стала давать по их же совету детское мясное пюре Бабушкино Лукошко (1 баночку вечером), так у нас рвота через месяц началась, печень увеличилась.... не исключаю, что она могла по тарелкам немытым пройтись не раз и не два, и еще она сушку стерилизованной кошки жрет, собака, даже научилась за ней на микроволновку залезать беззвучно (а раньше падала сама и все предметы по дороге сбивала)

  3. #33
    Senior Member Старожил Аватар для coonwoman
    Регистрация
    21.08.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    437
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    все встреченные мной ветеринары в один голосговорят, что надо сделать выбор... кошки долго не показывают, что больны, почки например держатся до последнего, и вы ничего не заметите пока не станет поздно...

  4. #34
    Fratelli
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от coonwoman Посмотреть сообщение
    все встреченные мной ветеринары в один голосговорят, что надо сделать выбор... кошки долго не показывают, что больны, почки например держатся до последнего, и вы ничего не заметите пока не станет поздно...
    А "встреченные ветеринары" только сушку советуют или всё-таки выбор?

  5. #35
    Banned Старожил
    Регистрация
    19.06.2009
    Адрес
    Россия
    Возраст
    55
    Сообщений
    447
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от coonwoman Посмотреть сообщение
    все встреченные мной ветеринары в один голосговорят, что надо сделать выбор... кошки долго не показывают, что больны, почки например держатся до последнего, и вы ничего не заметите пока не станет поздно...
    Совершенно верно,не подвергайте своих любимых кошек таким испытаниям,поэтому выбор или сушка,но хорошая или натуралка,но натуралкой надо еще уметь правильно сбалансировать питание кошки,тогда увольняйтесь с работы или нанимайте кошкам диетолога,который грамотно подберет питание для вашего питомца и организует правильный стол,если не можете этого себе позволить,тогда СУШКА

  6. #36
    Senior Member Бывалый Аватар для Ryzha
    Регистрация
    15.01.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    101
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, как приучить котенка 4 месяца к кисломолочным продуктам? Покупали творожок Агуша, он полижет и отходит, та же ситуация и с ряженкой. Мясо, сердце, 3 минутное вареное мясо грудки курицы ест.
    Вот Вот! и мой так же себя ведет! ему 4 месяца есть сушку(natura best) и консервы pro plan, мьяссо ест, нобез фанатизма, покопает, поиграет и вообще уйдет, а поест только через час! Агуша и перепелиные яйца максимум лизнутся пару раз и яростно закапываются...
    Вы как? решили это проблему? поделитесь опытом, плиз!

  7. #37
    Member Местный Аватар для Москвичка
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    80
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ryzha Посмотреть сообщение
    Вот Вот! и мой так же себя ведет! ему 4 месяца есть сушку(natura best) и консервы pro plan, мьяссо ест, нобез фанатизма, покопает, поиграет и вообще уйдет, а поест только через час! Агуша и перепелиные яйца максимум лизнутся пару раз и яростно закапываются...
    Вы как? решили это проблему? поделитесь опытом, плиз!
    Приветствуем всех, по поводу кисломолочки, мы первое время тож пытались агушей кормить, но ооооочень слабо было с этим, а потом заметила что Спуняша мой лезет в мой йогурт или творожок-натуральный, таким образом выяснили что ему нравится больше натуральные (без ягод и злаков) йогурты или творожки. А ещё я иногда молоко добавляю в творог какой-ниб или сметану, нам ваще заводчица запретила молоко, но я в ринципе ижу что многие дают и совсем по-немножечку иногда балую (любит что поделаешь))) Удачи вам!

  8. #38
    Member Местный Аватар для Москвичка
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    80
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    А вообще возвращаясь к первом посту в теме, нельзя совмещать сушку и натуру, т.к. они перевариваются в разной скоростью и если кошь привыкает к одному питанию, её желудку потом тяжело перестроиться обратно. Это мнение одного ветеринара с большим стажем, но опять-таки всё относительно и наверно оооочень много несогласных найдется))

  9. #39
    Senior Member Бывалый Аватар для Ryzha
    Регистрация
    15.01.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    101
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Уважаемая Москвичка! спасибо за ответ - попробуем так... правда обычный кефир тоже был яростно закопан....

  10. #40
    Senior Member Ветеран Аватар для NushaD
    Регистрация
    21.04.2010
    Адрес
    Москва, ЦАО
    Возраст
    40
    Сообщений
    628
    Вес репутации
    43

    Red face

    Всем куно родителям, добрый день!

    Нам 3 месяца и 9 дней. Подскажите, кормим натуралкой, очень нарвиться курочка вареная и грудки куриные вареные. Можно ли перемалывать в блендере овощи и мясо, можено ли в эту смесь добавлять йогурт не жирный-био... Нан кун весит 2 кг, немного похудел, так как были проблемы со стулом, но голодный кот всегда и готово есть хоть весь день...

    Очень много советов, теряюсь...

    Спасибо.
    Кошки-это радость в доме.

Страница 4 из 53 1234567891011121314 ... Последняя →

Похожие темы

  1. c натуры на сушку, нужно ли?
    от Аруна в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 03.10.2013, 13:27
  2. В чём отличие кормов?
    от Ленусьька в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 02.02.2013, 10:42
  3. Совместимость кормов + натуральные продукты
    от koshkabloshka в разделе Смешанное питание
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 15.12.2012, 06:31
  4. котенок отказывается от натуры
    от Opheliac в разделе Натуральное питание
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 28.09.2012, 15:29
  5. Рейтинг сухих кормов....
    от Юлия&Юля в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 03.03.2012, 00:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •