Тема: Совместимость кормов и натуры.

  1. #461
    Senior Member Бывалый Аватар для Хозяйка Криса
    Регистрация
    04.04.2016
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    74
    Сообщений
    155
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Спасибо. А если попадётся косточка не большая, он не подавится

  2. #462
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    24.11.2017
    Адрес
    Владивосток , Россия
    Возраст
    37
    Сообщений
    113
    Вес репутации
    20

    По умолчанию

    Сейчас у нас такой рацион
    1) 50грамм беркли -утром
    2) 30 грамм Грандорф для стерилизатов 37/12 белок/жир (ест его вообще мало, даже эти 30 грамм к вечеру немного оставляет)- утром
    3) 70-80 грамм перепелка+сердечко+молотые бошки и хребты перепелки ,немного моркови, йогурт, кусочек сыра, немного клетчатки и масло - вечером

    Сомалийка 12 месяцев.

    Есть сомнения что я делаю опять что -то не то. Может натура лишняя и стоит ее заставить есть корм? Но уж очень грустит она на нем..
    А если можно так оставить то было бы очень хорошо вечерами баловать зверя мяском.

    P.S. Мож заменить на Грандорф с ягненком 33/15 белок /жир + оставить натуру?
    Последний раз редактировалось Сомалийская Чуча; 28.02.2018 в 04:21.

  3. #463
    Профессор Ветеран Аватар для Раиса Д.
    Регистрация
    22.05.2018
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    5,302
    Вес репутации
    42949695

    По умолчанию

    Нашла эту тему и решила здесь задать еще один вопрос.

    кто-нибудь из тех, кто кормит натуралкой или смешанно, сталкивался с готовыми нафасованными смесями для натурального питания, которые сейчас предлагают доставку в Москве?
    Например, вот такой нашла вариант: http://www.kormit-kota.ru/
    Интересуют, во-первых, качество этих смесей (ингредиенты и проч.) и насколько они с точки зрения правильного питания сбалансированы?
    И второе, можно ли (и имеет ли смысл) их сочетать с премиальным сухим кормом?

    У меня сейчас коты едят сухой Монж Индор (возможно, поменяем), но любят выпрашивать натуралку (по крайней мере два из трех котов активно выпрашивают), и я пару раз в неделю подкидываю им кусочек чего-нибудь в качестве лакомства - то кусочек индейки, то куриное сердечко, нравится им. Но получается, что какой-то системы в такой подкормке нет.

    Бывшая владелица куна (моего младшего кота) уговаривает меня целиком перейти на натуралку, но я самостоятельно полноценную натуралку не обеспечу (так, чтобы самой все ингредиенты закупать, резать, отбивать и составлять рационы), а вот такой вариант в виде смешанного питания с использованием готовых натуральных миксов меня бы теоретически устроил. И если сочетать, то в каких пропорциях?

    Есть вообще смысл с этим связываться или не морочить себе и котам голову?

  4. #464
    Senior Member Бывалый Аватар для Sveta64
    Регистрация
    27.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    152
    Вес репутации
    6358064

    По умолчанию

    Kormit-kota.ru покупали. Качество отличное. Делают эти смеси питомник кунов. Они своих котов кормят натурой. Только, конечно, дороже выходит, чем самостоятельно делать.

  5. #465
    Профессор Ветеран Аватар для Раиса Д.
    Регистрация
    22.05.2018
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    5,302
    Вес репутации
    42949695

    По умолчанию

    Ага, спасибо.
    ну это понятно, что готовое всегда дороже. По крайней мере буду знать, что качество приличное.

  6. #466
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    24.11.2017
    Адрес
    Владивосток , Россия
    Возраст
    37
    Сообщений
    113
    Вес репутации
    20

    По умолчанию

    Чего там сложного то? Пропорции соблюсти и все. Куча инфы и разных табличек с информацией по микроэлементам. Выписывается на листик, считается пропорция и идется в магазин и покупается сто процентов свежее. Самой сходить выбрать все составляющие , нарезать ... я прям кайфую от процесса)
    Весы и калькулятор нужны)

  7. #467
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Я считаю, что голову не морочить с переводом. Но если у котов есть желание иногда на натуру, можно закупить такое для лакомства. По сути хорошо составленная смесь это тот же аналог консервы премиального качества, только сырой.
    Есть большая вероятность, что если им предлагать это на регулярной основе, они просто начнут кобениться. И начнуться опять пляски с бубнами. А если просят раз в 3 дня, так лучше угостить сбалансированной смесью, чем кидать им кусок грудки или индейки. Просто расфасовать на более мелкие порции и угощать.

  8. #468
    Аврора - НеКун-2022
    Космос - НеКун-2023
    Ветеран Аватар для Bagirik
    Регистрация
    29.11.2017
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,130
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    У меня тоже на смешанном. Делаю полноценную КК. Ничего сложного, прикинул сколько на 10 кг всего нужно, купила и нарезала.
    Но вот другой вопрос назрел. В группе в ФБ про натуралку говорят что при смешанном не надо давать костную часть, точнее мельком упомянули, они там плохо относятся к смешанному. И ответ там один - убирайте сушку и все (я держу сушку только чтобы в отпуске быть спокойной).
    Но теперь переживаю, а не перекормила ли я егу костями, короче голова кругом

  9. #469
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    К сушке и натура д.быть сбалансирована. Так что КК или отдельно мясо\кости всего лишь вопрос выбора, вашего.
    А в группе только натурой кормят и пропагандируют. Это их выбор. Но там очень много полезного.
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  10. #470
    Аврора - НеКун-2022
    Космос - НеКун-2023
    Ветеран Аватар для Bagirik
    Регистрация
    29.11.2017
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,130
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от carrot Посмотреть сообщение
    К сушке и натура д.быть сбалансирована. Так что КК или отдельно мясо\кости всего лишь вопрос выбора, вашего.
    Значит не о чем беспокоиться)) Делаю КК все как положено. Ее у меня едят и кун, и домус, и такса

Страница 47 из 53 ... 3738394041424344454647484950515253 Последняя →

Похожие темы

  1. c натуры на сушку, нужно ли?
    от Аруна в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 03.10.2013, 13:27
  2. В чём отличие кормов?
    от Ленусьька в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 02.02.2013, 10:42
  3. Совместимость кормов + натуральные продукты
    от koshkabloshka в разделе Смешанное питание
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 15.12.2012, 06:31
  4. котенок отказывается от натуры
    от Opheliac в разделе Натуральное питание
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 28.09.2012, 15:29
  5. Рейтинг сухих кормов....
    от Юлия&Юля в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 03.03.2012, 00:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •