Тема: Совместимость кормов и натуры.

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Member Местный Аватар для Alifkaaa
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    47

    Exclamation Совместимость кормов и натуры.

    Форумчане! У меня такой вопрос... мы кормим свою куншу кормом 1st Choice. Кто-нибудь кормил / кормит своих этим кормом? И побалывать кошечку мясом строго запрещается? А если она очень просит? Может, например, дневной рацион кошки включать 80% корма и 20% мяса?
    Буду благодарна за ответы

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для TIGRA
    Регистрация
    16.09.2008
    Адрес
    IRKUTSK - PRAGA
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,730
    Вес репутации
    21358339

    По умолчанию

    А что это за корм такой, который исключает натуралку..
    Сушка-это так..баловство. Пусть себе стоит спокойненько. А зверюга требует мясо! и это правильно. У нас сухой корм это мячики для игры в футбол А еда должна быть вкусная, разнообразная и МНОГО!!!

  3. #3
    10 лет с кунами в РФ Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ok!
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    РОССИЯ Москва
    Сообщений
    11,081
    Вес репутации
    4462

    По умолчанию

    кхе ... у меня ваааще не знают что такое сушка !!! мясо, мясо, и еще раз мясо ... с овощами и кисломолочкой ...
    ... и указал палец в небо - и посмотрел дурак на палец ...

  4. #4
    Senior Member Ветеран Аватар для TIGRA
    Регистрация
    16.09.2008
    Адрес
    IRKUTSK - PRAGA
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,730
    Вес репутации
    21358339

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ok! Посмотреть сообщение
    кхе ... у меня ваааще не знают что такое сушка !!! мясо, мясо, и еще раз мясо ... с овощами и кисломолочкой ...
    OK!, поделитесь: а как это овощи Мне кажется, что это правильно, но не представляю какие можно предложить. Поделитесь рецептиком. Плизз

  5. #5
    Junior Member Местный
    Регистрация
    18.11.2008
    Сообщений
    22
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Да чего тут особо делиться-то? Берете овощи (для начала не особо пахнущие, типа кабачка), измельчаете в блендере и перемешиваете с кусками мяса. Даже если очень стараться будет кот, чтобы отделить "котлеты от мух" - фиг это ему удастся в полной мере. А поскольку овощей много не надо - хватит того, что попадет "унутр", прилипнув к мясу.

  6. #6
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    23.12.2017
    Возраст
    36
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иво Посмотреть сообщение
    Да чего тут особо делиться-то? Берете овощи (для начала не особо пахнущие, типа кабачка), измельчаете в блендере и перемешиваете с кусками мяса. Даже если очень стараться будет кот, чтобы отделить "котлеты от мух" - фиг это ему удастся в полной мере. А поскольку овощей много не надо - хватит того, что попадет "унутр", прилипнув к мясу.
    Большое спасибо, очень помог`ваш совет

  7. #7
    Member Местный Аватар для Alifkaaa
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    просто ветеринары в один голос кричат, что если кормите сухим кормом, то натуральную еду следует исключить.... но я думаю врачи всегда перестраховываются...

  8. #8
    Junior Member Местный
    Регистрация
    18.11.2008
    Сообщений
    22
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Нет, не перестраховываются. Дело в том, что сухой корм представляет собой питательные вещества в уже расщепленном виде. То есть, деятельность ЖКТ сводится в случае питания сушкой к минимуму. Если же давать еще дополнительно натуру (которую надо трудиться переваривать), ЖКТ, разбалованный бездельем, часто протестует (поносами, запорами, метеоризмом и прочими бяками). В лучшем случае, натура будет просто плохо усваиваться.
    Поэтому - либо сушка и консервы (которые та же самая сушка, тока мокрая), либо - правильная натура.

    Мое мнение - однозначно лучше правильная натура!

  9. #9
    Senior Member Ветеран Аватар для jejelka
    Регистрация
    07.05.2015
    Адрес
    Москва,Ярославль,Россия
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,405
    Вес репутации
    9424317

    По умолчанию

    Мы утром едим натуру, днем весь день сушка Роял для МК, вечером натура, на ночь сушка. Между приемами пищи и сменами натуры и сушки, убираем миску с едой на пару часов... вода свежая всегда!

  10. #10
    Senior Member Ветеран Аватар для svel
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,916
    Вес репутации
    42949706

    По умолчанию

    Люди!! Не едят мои сушку совсем, ну не могу ничего придумать. Потому сидим, пока, только на натуре.
    Честно скажу, пренебрегла всеми советами о переходе котят на нашу пищу с пищи питомника. Просто не видела другого выхода, кормить 2-х месячных тупо вареной говядиной и куриными грудками добавляя туда рис.. не смогла.
    Перевела на КК уже через два дня. Единственное, что Фея ела(до сегодняшнего дня) слегка варёную КК, Федька с самого начала налетел на сырое.
    какаем уже нормально, ттт. ))
    Вопрос, как их "заставить" есть сухой корм? Бош, AG, не хотим, РК боюсь)), что ещё можно им предложить?
    И да, очень они сыр домашний "недомоцарелла" уважают. Федька вообще готов его лопать и лопать, сколько можно такого сыра для котят в 2 месяца и 10 дней, в день есть?

Страница 1 из 6 123456 Последняя →

Похожие темы

  1. c натуры на сушку, нужно ли?
    от Аруна в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 03.10.2013, 13:27
  2. В чём отличие кормов?
    от Ленусьька в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 02.02.2013, 10:42
  3. Совместимость кормов + натуральные продукты
    от koshkabloshka в разделе Смешанное питание
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 15.12.2012, 06:31
  4. котенок отказывается от натуры
    от Opheliac в разделе Натуральное питание
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 28.09.2012, 15:29
  5. Рейтинг сухих кормов....
    от Юлия&Юля в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 03.03.2012, 00:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •