Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Помогите с выбором общего корма

  1. #1
    Абитуриент Местный
    Регистрация
    21.10.2019
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    58
    Вес репутации
    1025796

    По умолчанию Помогите с выбором общего корма

    Добрый день. Через неделю в нашей семье ожидается пополнение. Рыжий и надеюсь бесстыжий котенок Крис 3,5 месяца. В питомнике кушает РК для котят и беременных кошек. Так же дома живет кот Семен, похож на сибиряка,11 лет, кастрат, вес 6 кг, со слов ветеринара, лишнего веса немного. Сейчас ест про баланс. Прошу помочь с выбором общего корма в свободный доступ. Раздельно могу кормить только утром и вечером. Пока склоняюсь к Go розовый, подскажите что еще рассмотреть можно?
    Пока меню вижу так: Утро консервы, каждому свои. День/ночь общий корм. Вечер индейка обоим. Плюс котенку перепелиные яйца пару раз в неделю и йогурт/ряженку если захочет ежедневно.
    Не очень понятно как быть с рекомендацией кормить первые несколько недель после переезда, тем что ел в питомнике. Что предпочесть :старшему не несколько недель перейти на корм для котят или младшего переводить быстрее? Жду советов. Спасибо

  2. #2
    Junior Member Местный Аватар для NeoAlex
    Регистрация
    22.10.2019
    Адрес
    Туапсе
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    859008

    По умолчанию

    Мы подмешивали в корм, который дали заводчики, по 5% нового корма, нашем случае Acana, пока не перевели кота полностью на новый корм. Следили за состоянием «выхода» )).
    Смешанным кормом можно заполучить большие проблемы. Тем более если вы с утра будете давать влажный корм, а следом сушку. Нужен промежуток в несколько часов.
    Если уж сильно хочется, то влажный лучше давать вечером, а спустя 3-4 часа ставить сушку на ночь.
    С маркой корма вам никто ничего не подскажет. Каждому своё. У нашего через полгода вылезла аллергия на Acana.
    С кормом котёнка я бы не экспериментировал особо.

  3. #3
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    37,996
    Вес репутации
    42949750

    По умолчанию

    Раньше у меня не было такого опыта, сейчас он появился.
    К двум моим взрослым кунам приехала годовалая бурма. Которая в питомнике ела Роял Канин. С которого я в свое время с огромным трудом снимала своих котов...
    И - да, котёнок первое время должен получать тот же корм, что и в родительском питомнике. У него и так стресс от переезда, а резкая смена корма может спровоцировать всё что угодно. МОЖЕТ, но необязательно.
    Поэтому я бы не рисковала и кормила его тем, что он ел в питомнике. Возможно, первое время раздельно от других котов.
    У меня сейчас проблема - мои коты воруют корм новой кошки((( они у нее всё поджирают и она сидит голодная пока я на работе. А Грандорф, который едят мои старшие, она есть отказывается наотрез.
    Но не факт, что ваши коты будут есть корм новоприбывшего. И не факт, что он будет есть их корм. Если взрослые будут подъедать его корм - нестрашно, потом постепенно переведёте котенка на тот корм, которым вам удобно кормить всё ваше кошкостадо. Приедет котёнок - сами всё увидите - кто что ест.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  4. #4
    Профессор Ветеран Аватар для Арамис
    Регистрация
    04.05.2017
    Адрес
    Россия, Челябинск
    Сообщений
    2,997
    Вес репутации
    42949696

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kondravitsa Посмотреть сообщение
    ... Прошу помочь с выбором общего корма ... Что предпочесть :старшему не несколько недель перейти на корм для котят или младшего переводить быстрее? ...
    Вы как-то очень вольно относитесь к понятию корма. ОБЩЕГО корма. Будет большим счастьем если один и тот же корм в одинаковой степени подойдет обоим котам: и с точки зрения вкусовых пристрастий, и с точки зрения пользы для здоровья, и с точки зрения соблюдения особенностей кормления. Как правило, выбор очень индивидуален для каждого животного и может меняться с течением времени.
    При серьезном отношении к питанию кошек, Вы, раньше или позже, все равно перейдете с Роял Канина на "сушку" других производителей - многие существующие линейки кормов значительно превосходят РК по ряду параметров. И если есть желание уже сейчас переводить котенка на другой взрослый корм, то Вам придется подбирать марку ИМЕННО ДЛЯ НЕГО, а понравится ли этот выбор другому животному - большой вопрос.
    От того, что старший ухватит у маленько немного корма для котят ничего страшного не случится, но "скакать" по кормам очень не рекомендуется - их составы различны и реакция ЖКТ может быть непредсказуема.
    Сухих кормов с хорошим составом в продаже достаточно много, но какой из них подойдет именно Вашему котенку придется выяснять самостоятельно.
    Mis ojos se pasearon ...

  5. #5
    Абитуриент Местный
    Регистрация
    21.10.2019
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    58
    Вес репутации
    1025796

    По умолчанию

    Спасибо, буду думать как изловчиться с раздельным кормлением хотя бы первое время....

Похожие темы

  1. Помогите, пожалуйста, с выбором корма по результатам анализов
    от Valery&Darina в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.07.2017, 13:44
  2. Помогите, пожалуйста, с выбором корма)
    от Esvin в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.10.2016, 18:53
  3. Помогите с выбором корма для котенка
    от Симочка в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.06.2016, 22:15
  4. Помогите определиться с выбором корма
    от vera-ch в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.04.2016, 01:26
  5. И я с выбором корма - помогите новичку - премиум или суперпремиум?
    от Пустельга в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 04.06.2015, 14:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •