Тема: Они убили нашего кота Мальчика.

  1. #21
    Рыся - Лучшая КуноКошка МФ-2021
    Тимоша - КуноXXL-2021
    КуноСелфи-2022
    Рыся - КакРысь-2022
    КуноДедМороз-2022
    Ветеран Аватар для Захарова Елена
    Регистрация
    28.02.2018
    Адрес
    Электрогорск, Московская область
    Сообщений
    2,854
    Вес репутации
    42949693

    По умолчанию

    Если считаете нужным - пишите обязательно
    Рыся и ее ангелы-хранители!
    Мои ангелы -Тимоша и Шанди... Навсегда в моем сердце...

  2. #22
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    17.05.2017
    Сообщений
    111
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    Вина только моя, поэтому и мучаюсь.
    Но ещё эти проклятые сиечения обстоятельств, пошла не туда, связалась вроде бы с лучшим нефрологом из Москвы, по телефону один раз и по переписке.
    Она всё правильно писала, если вникнуть в написанное, но слишком много было фраз "возможно ", "вероятно", " скорее всего"...
    вместо того, чтобы дать четкие направления.
    В тот злаполучный день была пятница, я просила поговорить по телефону, готова оплатить консультацию, но услышала, что
    в клинике она только по четвергам.
    Уверена, что не состоявшийся разговор изменил бы всё. ..
    Я не обвиняю ни в коем случае, чтобы с себя снять вину, только вот теперь и жить с таким грузом не могу...
    я его убила (((
    нет ни одного дня, часа, чтобы я не думала об этом....
    вся жизнь теперь пропитана кошмаром.
    и не из-за кота, а из-за моего поступка...
    Кота, естественно, мне не просто жалко, нет такого слова, чтобы написать об этом....

  3. #23
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    17.05.2017
    Сообщений
    111
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    здесь написали про неоказание помощи...
    вот и я так подумала, что же, помощь ему не окажу? понесу ка я его лечить...
    вот и понесла.
    Раньше у него уже было такое, раза два-три,
    мы справлялись дома и он снова был как новенький.
    У меня много котов и я их часто носила в ветку, (не в эту , туда только один раз Мартына носила, ему катетер вставляли и он выздоровел , поэтому и Мальчика туда понесла. ..) так вот, когда других носила, уже понимала стандартные методы, если это не резкое ухудшение, или ещё что, например, анализ сдать... У меня целая тумбочка с препаратами, шприцами, иголками...
    Кота выходила в ремиссию вошел с диабетом за 2 месяца! первые два его залечивпли, он был то в гипергликемии то в гипер из-за не адекватного лечения.а потом мне помогли владельцы кошек с диабетом, поменяли инсулин на человеческий, давали инструкции как мерить, от каких цифр отталкиваться что бы выйти на дозу и т.д.
    Но у нас было время!
    А тут ....
    Ошибка в том, что я не написала на форумы, думала, что сами мы выйдем...
    Ошибка, что поверила...
    а они расправились с нами...
    это не люди, а варвары. ...
    итальянцы очень коварные, простите, это не разжигание ненависти, это от боли я пишу.
    Улыбаются, а за спиной рука с ножом....
    Я больше никогда никогда не буду верить....
    Только кто вернет кота???
    надо было бежать с ним в тот вечер..
    мама говорила...всё правильно говорила...
    только я не послушала...
    эмоции и страх затмили разум (((
    Последний раз редактировалось Людмила Васильевна; 10.01.2020 в 14:48.

  4. #24
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    17.05.2017
    Сообщений
    111
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    Я его убила.. в прямом смысле (((
    Кота, самоуверенного, которого ни пуля ни штык не брал за 8 лет его свободной жизни , 8 лет любви и заботы - взять и перечеркнуть (((

  5. #25
    Администратор
    Хранитель форумных традиций
    Звезда Мишлен
    Europa - Wildlook-2023
    Havana - Лучшая Кунокошка-2022
    "R"- Лучший помёт-2022
    Shaman и Sima - Лучший Котёнок-2023
    Europa - ФотомоРдель-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Lita
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    36,345
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Людмила Васильевна, ну нельзя так. Вы нам подробно описали хронологию событий, и только слепой не увидит, что нет тут вашей вины, а есть стечение обстоятельств, криворукие "специалисты" и цепь случайностей. Я вам больше скажу - иногда, и вовсе не редко, точно так же погибают люди - от некомпетентности врачей, от глупых стечений обстоятельств, мы об этом говорим "оказался не в том месте не в то время". Вы сделали то, что должны были сделать - обратились за помощью к специально обученным людям, а вот их последующие действия оказались непрофессиональными. Как вы могли это знать, предвидеть, предугадать, не будучи врачом? Никак. С вашей стороны были приняты все необходимые меры. Если вы не можете самостоятельно справиться с чувством вины, влекущем за собой психологические страдания, депрессию, вам нужна помощь специалиста - поговорите с психотерапевтом, объясните ситуацию, и я уверена - он вам скажет то же самое, что все говорят на форуме - вашей вины здесь нет. Нужно брать себя в руки, отпускать эту боль потихоньку, иначе можно нанести серьёзный ущерб своей психике, а вы нужны другим вашим животным и близким.
    EDEL COON*DE

    Сейчас пойдём драконов душить...
    Пью не только Мартель!

  6. #26
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,037
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Ошибка в том, что я не написала на форумы
    на вменяемых форумах вам написали бы - идите к ветеринару, по интернету не лечат!
    на проф-форумах могли скорректировать лечение и сказать - проконсультируйтесь с вашим ветеринаром.
    на всяких помойках вас бросились бы «лечить через монитор» и вот тогда вы были бы виноваты, если бы все закончилось так же.

    На все воля божья. Значит, так было предопределено мирозданием (если такая формулировка ближе).
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  7. #27
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lita Посмотреть сообщение
    иначе можно нанести серьёзный ущерб своей психике
    Я бы даже ещё уточнила - физическому здоровью.

    Людмила Васильевна, вы сейчас натурально себя ненавидите, Лита очень права - так нельзя! Это чревато последствиями и потом, по замкнутому кругу, будете уже за них себя винить.

    Цитата Сообщение от Lita Посмотреть сообщение
    Как вы могли это знать, предвидеть, предугадать, не будучи врачом? Никак.
    Вот это надо прямо прочувствовать. Всё то, что вы знаете ПОСЛЕ, вы никак не могли знать ДО.

    А изводите и вините вы себя теперешнюю в тех обстоятельствах, понимаете? Помните все эти фильмы а ля день сурка? Вот вы сейчас себя судите, как если бы были героем такого фильма. Который со знанием событий прошлого возвращается в него и должен предотвратить плохое, а он этого не сделал - ну как так!

    Всё просто - вы не знали и не могли, потому что в реальном мире знать наперёд нам не дано.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  8. #28
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    17.05.2017
    Сообщений
    111
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    Спасибо что прочитали и желаете помочь ..
    но я не написала самое страшное, то, что я совершила, написать об этом страшно. ..
    это и есть причина ...
    он же был моим и верил мне, а я поверила не ему, что милый мой хочет жить и будет жить!!!
    Сначала был шок, потом горечь утраты, потом стала читать, читать, читать. ..
    Его можно было вытащить и те симптомы говорили о другом, а не об этом..
    как с этим жить????
    Ведь он не сам умер ((((((
    я не могу этот крест снять с себя..
    Психотерапевты - не помогут, они же не вернут время вспять.
    Хочу больше написать здесь, чтобы выговориться, но мне страшно, я вас понимаю, вы прочитаете это сообщение и тогда поймёте почему всё так.
    Уверена, что не осудите здесь, а в мыслях своих.
    Помогала другим котвм, с улицы, а своего роднульку убила (((
    эта тема из раздела "пожалейте меня.."если быть честной.. или выговориться хотела...
    утром просыпаешься и жалеешь что проснулась, так больно...
    от того , что его не просто залечили или не лечили, а что я поверила что его нужно убить! именно убить а не усыпить! усыпить это фальшивое словечко со сладким привкусом...

  9. #29
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    17.05.2017
    Сообщений
    111
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    всё, написала о том, почему...

  10. #30
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    17.05.2017
    Сообщений
    111
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    он такой был независимый, свободный,
    не разрешал себя даже погладить, а в последние 3 -4 года стал сам тереться о мои ноги, кругами, а я боялась пошевелиться, замирала, не двигалась.
    Присяду, еду ему раскладываю, на терассе, он весь об меня обкружится, я приподниму согнутую руку, он под неё нырнет, слегка прижму и говорю "Иди к маме под крыло"
    (((
    Дома он не жил, не задерживался даже в саду, поест и снова уходит.
    Мы его кастрировали в 1, 5 года, еле выловили клеткой-ловушкой, настолько он был осторожен!
    Родила его кошка, которую мама прикормила, родила в соседнем саду, в коробке, я видела его в тот же день.
    Содовник мне показал, когда я кошку искала, он сказал, что нужно вернуть их обратно кошке, она тоже была диковатой, не давала себя трогать.
    Потом я уехала на 2 месяца, вернулась, стала кормить.
    До этого они жили на её молоке.
    Вот так...
    Сколько о нем было заботы, не придёт, предположим, дня 2-3 его нет, всё ,-трагедия, ищу, зову..
    А тут -взять и убить его своими руками ((((
    Уверена, что вы напишите мне что я снова не виновата, что поверила, но только факт остаётся фактом и перед глазами стоят его глаа и рука, та рука, которая кормила и заботилась о нём -убивающая..
    и жить с этим невозможно ((((

Страница 3 из 6 123456 Последняя →

Похожие темы

  1. Друже для кота :) ищем мальчика
    от KatyCat в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 26.06.2019, 20:06
  2. Здравствуйте! А нашего кота зовут Гаврюша.
    от shussha в разделе Здравствуйте
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 04.10.2016, 12:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •