Тема: Мы берём куна! Теперь вопрос..

  1. #1
    Member Местный
    Регистрация
    05.09.2012
    Сообщений
    65
    Вес репутации
    36

    По умолчанию Мы берём куна! Теперь вопрос..

    Добрый день. Меня зовут Лена и мы наконец-то можем завестм котёнка. Мы нашли хорошего заводчика, ждали с начала лета и наконец-то зарезервировали кошечку. Теперь вопрос, нам понравились 2 котёнка.. Расскажите пожалуйста опытные владельцы плюсы и минусы двух или одной, с точки зрения социализации с людьми или может ещё что.. (то что дороже еда, лечение - понятно) Заранее спасибо за ответы

  2. #2
    Профессор Ветеран Аватар для Арамис
    Регистрация
    04.05.2017
    Адрес
    Россия, Челябинск
    Сообщений
    2,997
    Вес репутации
    42949696

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _Lena Посмотреть сообщение
    ... мы наконец-то можем завестм котёнка. Теперь вопрос, нам понравились 2 котёнка ... Расскажите ... плюсы и минусы двух или одной, с точки зрения социализации с людьми или может ещё что ...
    Вдвоем куняшам, конечно, будет веселее. Но, если до этого у Вас не было кошек, а тем более кунов, возьмите сначала одно животное. Узнайте все особенности содержания: ухода, кормления, поведения, здоровья и т.д. и, если все будет в порядке, второй котенок появится сам ...
    Куны это крайне социализированная порода, чем кому-нибудь (кто знает?) может прийтись не по душе. Но если Вам нравится умное и разговорчивое создание, вечно любопытная морда, сующая свою носяку во все Ваши дела и принимающая в них активное участие, своенравное и требующее постоянного общения существо, полноценный член семьи со своим нравом, характером и привычками, то это Ваше котейство.
    Mis ojos se pasearon ...

  3. #3
    Member Местный
    Регистрация
    05.09.2012
    Сообщений
    65
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Арамис, спасибо за ответ! У нас была замечательная девочка кун, к сожалению умерла 4 года назад.. у меня тут даже темака где то есть.. У меня сомнения следующие: не будут ли кошки менее ориентированные на людей, если они с детства вместе и не будет ли сложнее им адоптираться если мы возьмём второго через год к примеру. И ещё нас дома не бывает по 8 часов, не затоскует ли она одна сильно..

  4. #4
    Senior Member Ветеран Аватар для doc68
    Регистрация
    20.11.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,335
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    менее ориентированны не будут))) У меня три кошкоморды дома и каждый на меня ориентирован))
    «Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать»

  5. #5
    Member Местный
    Регистрация
    05.09.2012
    Сообщений
    65
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    И ещё, есть ли у кого-то опыт содержания с морскими свинками, какая вероятность что съедят их без присмотра? У заводчицы были свинки, говорит что кошки не интересовались ими вообще, но интернет говорит другое..

  6. #6
    Member Местный
    Регистрация
    05.09.2012
    Сообщений
    65
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Отличные новости спасибо, doc68!

  7. #7
    Senior Member Ветеран Аватар для doc68
    Регистрация
    20.11.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,335
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    у меня шиншиллы. Живут в витринах. я их и не выпускаю., только на руки беру, потитёхаться)) у них все там обустроено для нормальной жизни, включая колеса для бега.Хотя пару раз сбегали, коты их не трогали. Но шиншилла отпор может дать. Просто надо следить. А так проблем не вижу
    «Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать»

  8. #8
    Профессор Ветеран Аватар для Арамис
    Регистрация
    04.05.2017
    Адрес
    Россия, Челябинск
    Сообщений
    2,997
    Вес репутации
    42949696

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _Lena Посмотреть сообщение
    ... нас дома не бывает по 8 часов, не затоскует ли она одна сильно..
    За 8 часов: сильно - нет, скучать - будет (но, думаю, что попросту ляжет спать) ...

    Цитата Сообщение от _Lena Посмотреть сообщение
    ... какая вероятность что съедят их без присмотра? У заводчицы были свинки, говорит что кошки не интересовались ими вообще, но интернет говорит другое..
    Интересно, а что говорит интернет? Приходишь домой, а там как в фильме ужасов?
    Думаю, что питание, предложенное Вами будет на несколько порядков вкуснее и доступнее, чем "деликатесы" из живущих по соседству морских свинок. А, что касаемо остальных взаимоотношений с ними - ну, тут уж нужно смотреть по ситуации ...
    Mis ojos se pasearon ...

  9. #9
    Member Местный
    Регистрация
    05.09.2012
    Сообщений
    65
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Что значит в витринах? Это стеклянные да?

  10. #10
    Member Местный
    Регистрация
    05.09.2012
    Сообщений
    65
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арамис Посмотреть сообщение
    За 8 часов: сильно - нет, скучать - будет (но, думаю, что попросту ляжет спать) ...


    Интересно, а что говорит интернет? Приходишь домой, а там как в фильме ужасов?
    Думаю, что питание, предложенное Вами будет на несколько порядков вкуснее и доступнее, чем "деликатесы" из живущих по соседству морских свинок. А, что касаемо остальных взаимоотношений с ними - ну, тут уж нужно смотреть по ситуации ...
    ну не знаю как в фильмах ужасов.. не съедят, но понадксувают унас одна из клеток открытая на полу стоит, думаю от неё придётся отказаться..
    Последний раз редактировалось _Lena; 04.11.2019 в 09:53.

Страница 1 из 7 1234567 Последняя →

Похожие темы

  1. Нашел на улице мэйн-куна. Теперь хочу такого же кота.
    от Romann в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 10.02.2017, 17:44
  2. Вопрос по кормлению Мейн Куна
    от Stilet в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.11.2016, 21:03
  3. Вопрос о питании котенка-не куна
    от CoonFan в разделе Натуральное питание
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 28.09.2015, 20:28
  4. Ура! Теперь и мы с Вами!
    от Ketrin Country в разделе Здравствуйте
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 28.01.2014, 11:42
  5. Как же теперь дождаться!!!
    от Ольга 1000 в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 26.08.2013, 00:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •