Ситуация такая. В г. Тула найден мейн кун Сейчас он живет в бытовке на шиномонтаже. Были желающие его забрать. Но по приезду человека ждал сюрприз. Цитирую :

я ездила к ребятам на шиномонтаж, кот большой кунявый , зубы белые , на сколько могу судить года 2-3 ему, но шерсть никакая, в колтунах, живот большой каменный, ел на полу китекет и фарш мясной, воды не заметила, спит в углу в пристройке для шин, позвоночник торчит помоему обезвожен уже прилично, рядом с монтажкой бегуют собаки не особенно выходит поэтому, требует приличного лечения. Попыталась разговаривать про то что надо лечить, что группа вряд ли наберет такую сумму, но он сказал что 10 тыс и забирайте, кот здоров и силен как бык , ест, то же что и мы. Нагнетать не стала, побоялась , что просто избавятся, спросила собираются ли выгнть, сказали нет, номер телефона дали.
Поощрять вымогательство считаю неправильным. Может найдется человек, который умеет ставить на место таких людей? Понятное дело,что кот долго при таком раскладе не протянет.