Тема: Мейн кун не кушает

  1. #21
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olesi Посмотреть сообщение
    Препарат Фоспасим в каплях+ ошейник beafar no stress.Прописывал врач ,чтобы на повторном приёме сдеалть кардиограмму.Эффект был нулевой,не действуют они на него.
    Так не мудрено, что не действует, он ни на кого действовать не будет, так как является гомеопатией, читай - пустышкой. Вам надо срочно! менять врача.

    Цитата Сообщение от Olesi Посмотреть сообщение
    Он некастрированный,может в этом дело.
    Конечно, и в этом тоже! С этого бы и начинали - вполне возможно, что яйца вашего кота и являются источником ваших бед. Было бы гораздо дешевле во время кастрировать кота, чем сейчас мотаться по врачам. Неужели ваш вет не посоветовал скорее кота кастрировать? Вам надо менять врача.

    Цитата Сообщение от Olesi Посмотреть сообщение
    Но врачи не хотят жертвовать собой и держать лапы ,рискуя быть окровавленными.
    Вы пишете что-то невероятное! У ветеринаров, на вооружении, полно всяких методов, медикаментов и девайсов для того, что бы справиться с животным. Такого просто не может быть, что бы ему не смогли сделать нужное обследование! Вам надо менять не только врача, но и клинику. И еще, непременно, кастрировать кота, как только предоставится возможность.

  2. #22
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olesi Посмотреть сообщение
    Кто пишет про медикаментозный сон,не знаю как у вас,но моему коту в 2 клиниках не советовали делать подобные вещи,так как есть риск не проснуться,кот
    Седативное - это не медикаментозный сон! Животное не спит, только теряет возможность сопротивляться. Вам надо искать третью клинику, ветеринарную, в которой лечат животных, а значит, умеют с ними обращаться.

    Цитата Сообщение от Olesi Посмотреть сообщение
    я вот и боюсь.Врачи могут выписать хоть десятки всяких анализов и обследований,а как проверить ,что они реально нужны.
    То есть, когда ветеринар... нет, я в кавычки возьму - "ветеринар", выписывает гомеопатию - вы ему верите, хотя достаточно набрать название в поисковике и прочитать состав, а когда назначают действительно нужное исследование, такое как УЗИ или рентген, то вера сразу теряется?

    Цитата Сообщение от Olesi Посмотреть сообщение
    Может дело в обычном запоре
    Когда у моего кота дело было в обычном запоре, ему сделали 2 рентгена с промежутком в сутки, что бы убедиться, что это обычный запор и что ждать особо нечего, а надо делать клизму.

  3. #23
    Профессор Ветеран
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,185
    Вес репутации
    4671804

    По умолчанию

    Вы так пишите, автор темы, словно себя сами успокоить хотите. Подумаешь, почти не ест, зато температура в норме. И да, меняйте клинику. «Жертвовать собой» - загнули вы, врачи прекрасно знают, как справиться с котом, есть специальные сумки и успокаивающие приёмы, помимо седации, если врачи, конечно, не безрукие. Не тигра вы же приносите, а кота.
    Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку.
    Бернард Шоу

  4. #24
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olesi Посмотреть сообщение
    немного оливкового масла дать.
    Надеюсь, вы больше никогда никогда никогда так не будете делать? С какой вообще целью коту растительное масло?
    Цитата Сообщение от Olesi Посмотреть сообщение
    сделать кардиограмму
    Коту не нужна кардиограмма, ему нужно узи сердца.
    Цитата Сообщение от Olesi Посмотреть сообщение
    Препарат Фоспасим в каплях+ ошейник beafar no stress.Прописывал врач
    Я тоже начинаю сомневаться в вашем враче. Есть для этого прекрасные препараты, и сейчас в вет. кругах очень активно об этом говорят, на семинарах постоянно затрагивается тема подготовки кошек к приему - это прямо тема года, потому что именно с кошками очень сложно в плане препаратов.
    А фоспасим разумеется ни на кого не действует.

  5. #25
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для нисмира
    Регистрация
    13.07.2014
    Адрес
    Раменское М.О.
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,954
    Вес репутации
    42949714

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olesi Посмотреть сообщение
    так как есть риск не проснуться
    Не проснуться может даже здоровое животное. Мне только прооперировали кота с больным сердцем.жив ,бодр,весел. А у вас даже диагноза по сердцу нет. Значит или врут или квалификации нет. Напишите откуда вы. Может подскажут врачей пока не поздно

  6. #26
    Абитуриент Местный
    Регистрация
    29.12.2016
    Сообщений
    31
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Ветеринары итак каждый раз разные,потому что ходили в разные периоды и в разные отделения.У какого то одного постоянно не наблюдался кот.Обращались в клиники биовет и бемби,Москва,не сочтите за рекламу,и принимали те врачи,что были на месте.А каких то специальных врачей,специлизирующихся на мейн-кунах естественно не знаем.Как такого найти?
    Сейчас пока жду результаты анализов.Кот на самом деле покушал с утра,и сходил в туалет как по большому так и по маленькому,что удивительно.И температура в норме была,То есть и инородное тело ,и отек легких вероятно исключается(ну ждем анализы еще).Но брюшное учащенное дыхание осталось
    Я вот думаю,не мог ли кот травануться чем то,дело в том,что недавно мы переехали временно на съемную кв,а тут раньше травили насекомых.Такие яды долго выводятся насколько знаю.Может он лизнул чего и это вызвало раздражение.
    Последний раз редактировалось Olesi; 08.11.2019 в 13:13.

  7. #27
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для нисмира
    Регистрация
    13.07.2014
    Адрес
    Раменское М.О.
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,954
    Вес репутации
    42949714

    По умолчанию

    ну и зря. обычно выбирают одного и к нему ходят. рекомендаций по ветеринарам тут же на форуме полно.стоит только полистать темы. так же как и врачей,которые спецы по кунам.а так мейн куны это кошки. особый спец для них не нужен.
    но если считаете,что нет смысла- мы бессильны
    Последний раз редактировалось нисмира; 08.11.2019 в 13:11.

  8. #28
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    37,943
    Вес репутации
    42949750

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olesi Посмотреть сообщение
    Кто пишет про медикаментозный сон,не знаю как у вас,но моему коту в 2 клиниках не советовали делать подобные вещи,так как есть риск не проснуться,кот достатоточно тяжело дышит при стрессе.Думаете им сложно поставить подобную анестезию и смысл им врать?
    Вы, наверное, путаете наркоз и седацию. Это разные вещи. Седативные препараты как раз наоборот успокаивают, угнетают нервную систему.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  9. #29
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    37,943
    Вес репутации
    42949750

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olesi Посмотреть сообщение
    ...Может дело в обычном запоре условно говоря,а вам назначат анализов и операций на десятки тысяч рублей по итогу .Надо еще знать к кому обращаться.Это одна из причин,почему к ветеринарам идём в крайнем случае.
    Ну так кошка не может сказать словами - "болит тут, при нажатии - болит сильнее"... Если есть воспалительный процесс, его выявляет анализ крови, мочи. Поэтому и делают сразу несколько анализов, чтобы исключить некоторые возможные проблемы.
    Из ваших слов как-то читается: "денег нет (или жалко), поэтому к ветеринару поедем в случае, когда кот будет реально присмерти".
    Кот - ваш, ответственность на вас. Чего вы хотите от форума - неясно.

    Кот не кастрат, когти не стрижены (не даётся?), темперамент - маманегорюй... Неужели он в племенном разведении участвует?
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  10. #30
    Абитуриент Местный
    Регистрация
    29.12.2016
    Сообщений
    31
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филадельфия Посмотреть сообщение
    Вы, наверное, путаете наркоз и седацию. Это разные вещи. Седативные препараты как раз наоборот успокаивают, угнетают нервную систему.
    Такие препараты насколько я знаю мгновенно не действуют,а как вы понимаете обследоваться надо было уже сейчас

    Насчет денег-не жалко,но и не хочется на ветер выкинуть Сами знаете как сейчас-выпишут по максимуму анализов,дабы заработать,которые на деле может и не нужны.
    От форума хотелось услышать возможный диагноз,а также посоветовать доктора,потому что полиств страницы никаких контактов так и не нашла.Гугл тоже молчит.Поэтому и обращаемся в клиники которые рядом и которые более менее не шарлатанские (вроде бы).Сегодня будут результаты анализов крови -общий и биохимия.Но если диагноз поставлен точно не будет,и не пройдут симптомы,то видимо придется обращаться к какому то проверенному врачу еще.Так как случайным врачам в клиниках тут отговаривают доверять

    Кот не кастрирован,так как не занялись в детстве,а потом и не было проблем.Когти вчера врач состриг,когда брал анализы.Опять же не заморачивались,особо не мешали его когти в жизни.
    Последний раз редактировалось Olesi; 08.11.2019 в 13:48.

Страница 3 из 5 12345 Последняя →

Похожие темы

  1. Девочки 1,5 месяца ничего не кушает!!!
    от Andriy в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.07.2019, 16:37
  2. Плохо кушает сухой корм
    от Елена84 в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 08.10.2017, 18:41
  3. Кун плохо кушает...Хэлп
    от Pandora в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 14.03.2014, 18:47
  4. свинячит, плохо кушает и кусается
    от Зелентяй в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 31.01.2014, 11:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •