Тема: Собачники или кошатники?

  1. #21
    Кай - победитель фотоконкурса "Снежный барс" 2021
    Вояжер-2021
    Ветеран Аватар для ЖЕНАЛЯ
    Регистрация
    17.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,170
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bigcat Посмотреть сообщение
    и мышь Акомис,
    сперва прочитала "Арамис" - подумалось, а Dasein-то был близок к истине в разоблачении этой парочки


  2. #22
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Оспидя... никакого презрения и оскорбления нет в словах "собачник" и "кошатник". Только обозначение подхода и позиции. Это я про Форум.
    Ну а оскорбить можно и словом Здравствуйте, произнесенным особым тоном и с особой миной лица. ))).
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  3. #23
    НАСТОЯЩИЙ ПОЛКОВНИК
    Многократный джентльмен форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bigcat
    Регистрация
    03.04.2010
    Адрес
    St. Petersburg
    Возраст
    59
    Сообщений
    14,182
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lita Посмотреть сообщение
    Опять закатилась от хохота
    Ну вот Лита продлила свой жизненный путь на сутки )))))

    и представляешь, он до сих пор жив и здоров, а вот крыска умерла полгода назад, ну мы даже не знали точного её дня рождения, её же принесли усыплять... а дочь и вылечила и даже обучила.., а живут они очень и очень мало ((
    Последний раз редактировалось Bigcat; 08.11.2019 в 19:05.
    Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь? (с)

  4. #24
    Администратор
    Хранитель форумных традиций
    Звезда Мишлен
    Europa - Wildlook-2023
    Havana - Лучшая Кунокошка-2022
    "R"- Лучший помёт-2022
    Shaman и Sima - Лучший Котёнок-2023
    Europa - ФотомоРдель-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Lita
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    36,345
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от carrot Посмотреть сообщение
    ...а оскорбить можно и словом Здравствуйте...
    Здрааавствуйте! Какого *** припёрлись?
    EDEL COON*DE

    Сейчас пойдём драконов душить...
    Пью не только Мартель!

  5. #25
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    15.08.2017
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    48
    Сообщений
    106
    Вес репутации
    8574475

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mary Посмотреть сообщение
    Так что тут не от кошачества и собачества зависит, а от человека

    Вообще из владельцев самые крутые именно те, у кого и котаны и пёселя живут вместе


    Да, да я именно об этом, Марин! Говорю же — Вы чудесная! Сразу мысль поняли.

    Цитата Сообщение от Bigcat Посмотреть сообщение
    у меня и коты и собака.., и мышь Акомис, а ещё крыса была - навесьте мне ярлык, пожалуйста ))))
    Крысовладелец? Крысовод? Первое, что пришло в голову.

    Александр, Сергей Соколенко, когда делал УЗИ моей Басте, рассказал, что у него живут морские свинки. И что они даже знают, когда он, возвращаясь домой, выходит из лифта. Рассказал, что слышит как они еще от лифта приветсвуют и радуются, что он вернулся)

    Цитата Сообщение от Bagirik Посмотреть сообщение
    А я наверное Зверятница Коты понятно. Собака - 4-е поколение, попугаи (был период за раз жило 5 крупных и порядка 20 средних), несколько лет дикая ворона жила.
    Попугай — вообще моя мечта. Жако очень нравятся. Но форум почитала, поняла, что не потяну( В том плане, что они однолюбы и летать им надо давать. И у меня 2 куна, для которых попугай = жертва. И световой день надо уст раивать птицам, а это очень сложно. Ворон вообще обожаю. Деловые такие) И тоже однолюбы, насколько я поняла. Все врановые очень красивые, особоенно вОрон.


    Цитата Сообщение от Cessa Посмотреть сообщение
    Только на этом форуме?))) Прям собачники не говорят слово кошатники))

    Честно, ни разу не слышала. Хотя довольно много в свое время в «собачьей тусовке» была. И очень много заводчиков собак питерских знаю, т.*к. раньше собаку выставляла и на ЧМ в Румынию ездила с собакой в автобусе, где были и заводчики, и эксперты-судьи. Разные все люди. Но ни разу ни от кого не слышала слова - кошатники.

    Цитата Сообщение от Sudjuk Kale Посмотреть сообщение
    А что оскорбительного в слове "собачник"? По мнению же незверолюбивых людей - все одно, что собачники, что кошатники - все малость "ку-ку"
    Ну и да - в жизни чаще всего бывает именно "два в одном"
    Нет, Алла, я не писала — оскорбительное. Я написала — «с перенебрежением». Типа вот кошечек заводчики правильно любят и разводят. А вот собачники не понимают. Не буду приводить цитаты конкретного пользователя\пользователей, но там именно такой смысл.



    Цитата Сообщение от Филадельфия Посмотреть сообщение
    Мне кажется, пост автора темы имел иной подтекст. Часто на форум приходят люди, которые всю жизнь занимались собаками. И начинают показывать свою полную безграмотность в фелинологии, двигая сентенции типа "кастрация - это уродство, все должны плодиться".

    Пушкин, но и в таком контексте это не оскорбление, а уточнение позиции человека, когда он явно не владеет вопросом. Собачника, который решил разводить кошек, видно сразу.
    Да, и это тоже в том числе. Но это работает в обе стороны.
    Я не знаю ни одного заводчика собак, который грамотно занимается вопросом разведения, чтобы кто то перешел на разведение кошек. Знаю заводчика бритов, которая стала разводить мелких шпицов, потому что это было более выгодно на тот момент времени. Но это не статистика, конечно же.




    У меня была трудная ситуация в жизни, когда я обратилась в ретривер-помощь, чтобы пристроить моего лабра в другие руки. Разговаривала с координатором этой команды, она мне сказала прямым текстом — избавьтесь лучше от кошек и сразу будет проще. Я немного ох..фигела. Положила трубку. С чего мне «избавляться» от кошек?!? Они, что не члены моей семьи? Такие же как и собака. Спасибо Марина Mary очень помогла и Александр Bigcat со своей супругой Анной. Огромное им спасибо еще раз.

    Вот поэтому не понимаю, какая разница собака, кошка, мышка, птичка... все же от человека зависит. Не так ли?

  6. #26
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Конечно, от человека и его предпочтений. Есть люди, которые вообще никаких животных не держат из соображений лишней уборки, готовки и т.п.
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  7. #27
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    15.08.2017
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    48
    Сообщений
    106
    Вес репутации
    8574475

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Татьяна/Марсель Посмотреть сообщение
    У меня всю жизнь собаки и коты вместе. Это как паззл из двух частей для меня))). Не представляю одного без другого. Они же существа кардинально разные и этим прекрасно вдвойне общение с ними.
    Да! Всю жизнь только с собаками общалась. Кошки - вообще мой мир перевернули. Сейчас не понимаю, как я раньше жила без них? Они...другая планета! Разве можно жить без кошки?

  8. #28
    Senior Member Ветеран Аватар для Anna2311
    Регистрация
    20.08.2019
    Сообщений
    791
    Вес репутации
    23479447

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филадельфия Посмотреть сообщение
    Крысятник звучит обиднее))))
    Как то на форуме крыс что то спросила из серии: как поступить. Старый крыс болел, шишка на яичке и возраст приклонный. А на аватарке почтовой у меня змей был мой. Ну как понеслоооось. Вы гадов держите, да мы гадюшников ненавидим.
    Рукалицо... неужели я буду пардон травить змею обработанным химией от паразитов старым крысом когда в морозилке в производственной упаковке все с запасом?
    И кошечку дома низя. Крысу съесть.

    Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
    Разговор изобрели для того, чтобы мешать людям думать(с)

  9. #29
    НАСТОЯЩИЙ ПОЛКОВНИК
    Многократный джентльмен форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bigcat
    Регистрация
    03.04.2010
    Адрес
    St. Petersburg
    Возраст
    59
    Сообщений
    14,182
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пушкин Посмотреть сообщение
    Крысовладелец? Крысовод? Первое, что пришло в голову.
    ну вы обидели сейчас мышь по имени Луидор, собаку Леди-Гангста, и еще кучу котов и кошек )))

    А крысы в данный момент нет, замену не можем найти...

    может крокодила в клинику подбросят - усыновим, а то у меня ванная большую часть суток простаивает )))))))
    Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь? (с)

  10. #30
    Senior Member Ветеран Аватар для Anna2311
    Регистрация
    20.08.2019
    Сообщений
    791
    Вес репутации
    23479447

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bigcat Посмотреть сообщение
    может крокодила в клинику подбросят - усыновим, а то у меня ванная большую часть суток простаивает )))))))
    Чтоб кошками кормить! Ваш коварный план раскрыт: D



    Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
    Разговор изобрели для того, чтобы мешать людям думать(с)

Страница 3 из 7 1234567 Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •