Тема: Собачники или кошатники?

  1. #41
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    15.08.2017
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    106
    Вес репутации
    8574475

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cessa Посмотреть сообщение
    Это обычный слэнг.
    Да, я в курсе, что такое «обычный слэнг»

    Цитата Сообщение от Cessa Посмотреть сообщение
    Это не Заводчики даже))))

    Цитата Сообщение от carrot Посмотреть сообщение
    Ну да- к кошкам с собачьими мерками...((((
    ТС! как быть решать вам.
    Неужели?


    Цитата Сообщение от carrot Посмотреть сообщение
    Разумеется.
    И также разумеется- разница в выращивании пометов есть. И в сроках переезда.
    Татьяна, а какая разница в сроках переезда котенка и щенка? Щенку тоже необходима вакцинация и карантин после последней вакцинации.


    Цитата Сообщение от carrot Посмотреть сообщение
    Но я кошатник. И это тоже не оскорбление))). Всего лишь обозначение пристрастия))).


    Цитата Сообщение от JokerCoon Посмотреть сообщение
    Собачники.. кто выжил- тот молодец..
    Цитата Сообщение от carrot Посмотреть сообщение
    Ну да- к кошкам с собачьими мерками...((((
    ТС! как быть решать вам.

    Пожалуйста, объясните мне смысл этих слов, которые написаны в важной теме форума — Заводчик и покупатель. Отрицательные «скобочки» зачем? Может я как то не так читаю? Или с пониманием у меня не все в порядке?

    Может введем безобидный слэнг: крысяница (у крысок, кстати, тоже родословные есть), питонщица, хомячница, попугайница (попугайщица мне больше нравится), воронщица и т.д.
    И будем его совершенно безобидно использовать.

  2. #42
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Пушкин! Есть ваша тема о "сленговых названиях". Там давно и подробно даны ответы.
    Тема: Собачники или кошатники?

    Зачем вы возмущаетесь тут?, да,да...в "важной теме форума- Заводчик и покупатель"(С).
    И, да, и птичница, и свинарка, и пастух. Все имеют место быть.))).
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  3. #43
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    15.08.2017
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    106
    Вес репутации
    8574475

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от carrot Посмотреть сообщение
    Пушкин! Есть ваша тема о "сленговых названиях". Там давно и подробно даны ответы.
    Тема: Собачники или кошатники?

    Зачем вы возмущаетесь тут?, да,да...в "важной теме форума- Заводчик и покупатель"(С).
    И, да, и птичница, и свинарка, и пастух. Все имеют место быть.))).
    Так я именно Вас и спрашиваю. Вы все никак понять не можете.
    Я не возмущаюсь. Я совершенно спокойна.
    А если собачки лают громко, то есть такая несложная операция - подрезка связок. А если котики диван царапают, то есть такая обычная операция - удаление когтей.
    А еще есть очень образованные заводчики собак, кошек и т.д. Которые не делят людей по категориям.

  4. #44
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    ДаДа))) и если у вас нету тещи, ее не отравит сосед))).
    Жму жалобу с просьбой отделить в Вашу тему((((.
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  5. #45
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пушкин Посмотреть сообщение
    А если собачки лают громко, то есть такая несложная операция - подрезка связок. А если котики диван царапают, то есть такая обычная операция - удаление когтей.
    Это вы сейчас в каком смысле? Надеюсь, не рекомендация. Логику вашу сложно понять.


    Что за ерунду вы здесь развели про категории, даже слово "брать" забраковали - в чем проблема? Люди говорят не совсем так, как вам нравится? Так бывает.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  6. #46
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    Это вы сейчас в каком смысле? Надеюсь, не рекомендация.
    Это в мой огород, т.к., как не собачник, не представляю, как растить в квартире помет крупных щенков.
    Вет, у которой мы наблюдаемся, как раз заводчик собак. Так вот входя ко мне она каждый! раз говорит: Как у вас тихо!))))
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  7. #47
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    15.08.2016
    Адрес
    Россия, Екатеринбург
    Сообщений
    642
    Вес репутации
    7894813

    По умолчанию

    Хммм..... С детства не было породистых кошек, да и кошки были не всегда, зато собаки были всегда. И называли меня "собачницей". И ничего в этом зазорного не вижу. А вот как раз разделение на собачников и кошкатников ёмко объясняет этими двум словами почему человек не понимает почему кошку надо кастрить, а собаку нет, почему человек держащий всегда кошек плохой по большей части хозяин для первой большой породы собак и он искренне не понимает почему собаке нельзя на голову разрешать садиться, а кошке ж можно и т.д

    Ничего личного. Давно созданные народные термины и уже не только народные.

    Пс: я например до сих пор против стерилизации домашних собак у адыкватных хозяев в силу могущих возникнуть осложнений(особенно у крупных) и с чистой совестью стерилизую котят (опять же исходя из осложнений нестерильных)

  8. #48
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    15.08.2017
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    106
    Вес репутации
    8574475

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    Это вы сейчас в каком смысле? Надеюсь, не рекомендация. Логику вашу сложно понять.


    Что за ерунду вы здесь развели про категории, даже слово "брать" забраковали - в чем проблема? Люди говорят не совсем так, как вам нравится? Так бывает.
    Логика проста. Есть ответственные заводчики собак и котов. И не пристало заводчикам котов писать: "Ах, ну понятно, это ж собачница"

    У меня нет проблем. Хочу и развожу ерунду. Может мне так нравится. Хорошо, что я не спрашиваю вашего разрешения.

  9. #49
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Меня-то спрашивать не нужно, а вот правила форума на всякий пожарный почитали бы. Прежде чем разводить всё, что вам нравится везде, где вам захочется.

    Что за обсессия у человека с этими кошатниками-собачниками? Уже одна тема есть странная
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  10. #50
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Илариона Посмотреть сообщение
    \А вот как раз разделение на собачников и кошкатников ёмко объясняет этими двум словами почему человек не понимает почему кошку надо кастрить, а собаку нет, почему человек держащий всегда кошек плохой по большей части хозяин для первой большой породы собак и он искренне не понимает почему собаке нельзя на голову разрешать садиться, а кошке ж можно и т.д
    Именно так. Как и собачнику, возможно, трудно принять то, что кошке не скомандуешь "наместо!".

    Цитата Сообщение от Пушкин Посмотреть сообщение
    Пожалуйста, объясните мне смысл этих слов, которые написаны в важной теме форума — Заводчик и покупатель. Отрицательные «скобочки» зачем? Может я как то не так читаю? Или с пониманием у меня не все в порядке?
    Выше в цитате. И еще, не знаю как сейчас, но разве при выдачи родословных щенкам, эти родословные не ограничивались определенным количеством? Разве не умерщвляли "лишних" щенят? Уже стало нельзя отдавать щенков в 2 месяца (есть ли такие правила в системах?). Это и есть "критерии собачника", которые не приемлемы в кошачьем мире.

    Цитата Сообщение от Пушкин Посмотреть сообщение
    Может введем безобидный слэнг: крысяница, питонщица, хомячница, попугайница (попугайщица мне больше нравится), воронщица и т.д.
    И будем его совершенно безобидно использовать.
    Вообще не вижу проблемы - чего обидного-то?

Страница 5 из 7 1234567 Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •