Тема: Кун и беременность.

  1. #11
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    С целью профилактики токсоплазмоза беременной женщине (равно как и всем остальным категориям лиц) следует:

    • исключить из употребления в пищу сырое и недоваренное мясо, а также никогда не дегустировать сырой фарш, так как эти продукты могут содержать возбудителей токсоплазмоза
    • тщательно мыть овощи и фрукты проточной водой перед употреблением
    • мыть разделочные кухонные доски и посуду, руки теплой водой с мылом после контакта с сырым мясом, а также немытыми овощами и фруктами
    • не употреблять воду из открытых источников
    • не выпускать на улицу домашних кошек и ни в коем случае не гладить бродячих котов и собак, которые могут болеть токсоплазмозом
    • кормить домашних кошек только консервированным и сухим кормом, либо хорошо термически обработанной пищей
    • избегать во время беременности контакта с кошачьим туалетом, а при отсутствии таковой возможности ежедневно удалять экскременты кошек используя перчатки и тщательно вымывая после этого руки теплой водой с мылом
    • использовать перчатки при контакте с почвой и песком, во время работы в саду и т.д.
    • во время беременности регулярно, с интервалом 1-2 месяца проходить обследование на предмет наличия токсоплазмоза, чтобы в случае инфицирования своевременно начать профилактику заболевания у плода
    • http://prcrb.by/novosti/213-toksoplazmoz-i-beremennost

  2. #12
    Member Местный
    Регистрация
    22.03.2019
    Адрес
    Россия, Хабаровск
    Сообщений
    56
    Вес репутации
    16

    По умолчанию

    В целом, я так поняла что всё бы хорошо, единственная угроза здоровью моему, так это если, простите, горшок чистить голыми рукамм. В перчатках и маске, вполне себе можно и безопасно.. Девочки, у меня первая беременность, и видимо гормоны в голову поддают, и я начинаю параноить..

  3. #13
    Member Местный
    Регистрация
    22.03.2019
    Адрес
    Россия, Хабаровск
    Сообщений
    56
    Вес репутации
    16

    По умолчанию

    Спасибо, 90% из списка я соблюдаю.

  4. #14
    Member Местный
    Регистрация
    22.03.2019
    Адрес
    Россия, Хабаровск
    Сообщений
    56
    Вес репутации
    16

    По умолчанию

    Ещё вопросик, заигрались с котькой, чуток порезал руку мне, обработала всё как положено.. Вот думаю, а насколько опасен такой совсем мелкий царапк..

  5. #15
    Питомник Ветеран Аватар для Хатулька
    Регистрация
    24.03.2014
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    6,217
    Вес репутации
    42949709

    По умолчанию

    стригите когти.
    Хотела показать свои оцарапанные колени. там нет свободного для кожи места
    но думаю это будет не очень эстетично

  6. #16
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,013
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Миллионы женщин, живущих с кошками, в том числе и свободно гуляющими, нормально рожают здоровых детей.
    Ничем ваш кот вам не опасен, если только вы не скормите ему заражённую мышь, а потом не скушаете, пардон, его какашку, выдержав ее трое суток в темном и сыром тёплом месте.

    Токсо мы все переболели в детстве, когда играли в песочнице, поэтому у всех есть иммунитет.
    Не слушайте всяких недоумков, кот не является для вас угрозой. И перчатки с маской - излишнее.
    Просто не запускайте залежей в лотке и мойте руки.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  7. #17
    Питомник
    Vasilisa Prekrasnaya - Лучший КуноКотёнок-2022 и КуноУши-2022
    ГлавСадовод-2022
    Anatoly - Звезда выставок-2023
    Ветеран Аватар для Акунек
    Регистрация
    16.01.2018
    Адрес
    Россия,Рязань-Дмитров
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,212
    Вес репутации
    42949695

    По умолчанию

    Я родила полтора месяца назад.У меня 16 кошек.4 взрослых,4 подростка и 8 котят.Ходила исцарапаная жуть как.Ежедневно убираю10 унитазов.Для профилактики хлоркой и лайной периодически.Без перчаток и масок.Просто мою руки дезинфицирующим мылом.Много кто говорил,что кошек много,надо раздать по родственникам,я никого не слушала.Родила абсолютно здоровую девочку и сама в норме.Сейчас в комнате с ребенком большую часть времени проводят 4 взрослых.У остальных в распоряжении весь остальной дом.Отселила по причине скачек и гонок.А взрослым все равно,не подходят даже.Единственное,когда дите плачет,старшая кошь висит на мне и подвывает ей,переживает наверно.

  8. #18
    Питомник Ветеран Аватар для Hitoka
    Регистрация
    28.01.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,895
    Вес репутации
    24622166

    По умолчанию

    Я всю беременность жила с 11 кошками и каким-то количеством котят, по итогу имеем очень злую и нервную докторшу из ЖК ( мне пришлось туда пару раз сходить, иначе бы родовой сертификат не увидела) и здоровую дочку, 4,5 года нам уже. Врач из жк практически с пеной у рта мне что-то там про кошек и их устранение втирала, я особо не слушала правда. Заключила договор с платным отделением в роддоме, и ни разу не услышала про кошек ни-че-го, хотя мой врач был в курсе, о ситуации. Наверняка вам выше написали, что заразится токсоплазмозом от кошек сложнее, чем от не мытого выращенного в грунте овоща или от прополок грядок и иного контакта с землей. Кто- то этот факт тоже доводит до паранойи и избавляется от комнатных растений. Могу рассказать очень полезный секрет в те 9 месяцев, я свалила чистку лотков ( а у меня их не 1 и не 2, 5-6 в среднем) на мужа, тоже рассказала ему про страшный токсоплазмоз и жила не обремененная этим делом почти год. Это было от лени, так как у меня антитела к токсоплазмозу есть. Но, муж поверил, что страшно и чистил)
    Мойте руки после чистки лотка, овощи,фрукты тоже мойте, не ковыряйтесь в грядках, цветах и прочем и будет счастье.
    Я дружу с двумя девочками - заводчиками, у одной ребенку года нет, а кошек в несколько раз больше чем у меня, у второй два ребенка 4 и 7 лет, оба родились когда питомник уже существовал. Все здоровы
    Последний раз редактировалось Hitoka; 10.11.2019 в 20:02.

  9. #19
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Темки уже были и даже очень смешной стишок.
    Совет один- мойте руки. Всегда.
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  10. #20
    Senior Member Ветеран Аватар для Darya27
    Регистрация
    16.11.2017
    Адрес
    Беларусь,Брест
    Возраст
    34
    Сообщений
    795
    Вес репутации
    3780045

    По умолчанию

    16???? как вы справляетесь с этой оравой и что говорят близкие?

Страница 2 из 3 123 Последняя →

Похожие темы

  1. Ложная беременность ?
    от Анита в разделе Здоровье
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.11.2014, 21:18
  2. Беременность и животные
    от Lewwa в разделе Поговорим...
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.10.2014, 22:08
  3. Кун и беременность это как?
    от Лиза в разделе Здоровье
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 30.10.2009, 17:26
  4. Кун и беременность это как?
    от Лиза в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 07.10.2009, 16:18

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •