Тема: Панлейкопения. Помогите разобраться.

  1. #21
    Питомник Ветеран Аватар для Hitoka
    Регистрация
    28.01.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,895
    Вес репутации
    24622166

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
    А где сказано, что была разовая рвота? И какие-такие химикаты по квартире могут быть разбросаны, чтобы котенка вот так сморило? Может, я чего-то и не догоняю в этой истории, однако мне приходилось видеть отравленную кошку.
    Там в первом посте написано, что его стошнило пеной, как я поняла в короткий промежуток несколько раз, для меня это разово. У меня кот не кун стабильно раз в пару месяцев такое вытворяет, перед тем как срыгунть шерсть. За 7 лет с кунами, из-за отравления в клинике мы были 1 раз, когда траванулись чем - то с пакетов корма. Были отравления аля порвали пакет мусорный и что-то сожрали, стошнило - прошло, зачем куда - то бежать? Вы при каждом отравлении пищевом, вызываете себе скорую? Я думаю, что нет. Химикаты, для меня это = бытовая химия, какой нибудь шуманит, что божественно удаляет жир с кухонного гарнитура, безгранично токсичен для всех, им даже дышать сложно. Но тем не менее, он есть почти на каждой кухне. У меня есть владельцы 7 моих кошек, хозяйка про рвоту мне за 5 лет, что мы общаемся писала раз 15, в 90% виной были растения, 1 раз поджелудка. Так вот почти всегда мой ответ был, наблюдай и звони если будет тошнить в течении дня. Все кто наелся травы, в итоге не отказывались от еды и не тошнило их, а вот с поджелудкой картины была иной и я сказала ехать к врачу. Не советуют покупателем из-за рвоты не продолжительной бежать к врачам, при отказе от еды, да. Вы же как владелец должны понимать, что рвота рвоте рознь и больные животные выглядят больными, а здоровые могут "тошнится" от шерсти или откушенного фикуса или даже обычного пророщенного специально для них овса. Я не защищаю заводчика, я говорю что инфы было мало, что бы отправлять покупателя в ветку. Если бы сказали, что кота рвет, кот вялый, тогда да, а просто стошнило, это совсем другое.
    На мой гзгляд, кот умер из-за халатности врачей, которые кота при смерти отправили домой, для меня это немыслимо, и даже если бы побежали в ветку с однократной рвотой, было бы все так же,если тяжелого кота не оставили в стационаре, то кота в лучшем состоянии тем более бы отправили домой. Автор если не имеет опыта общения с ветеринарами и не умеет отстаивать свою точку зрения, наверное не виноват. Я всегда настаиваю на лечении, если животное на мой взгляд тяжелое и уж точно бы не ушла домой, если бы мне сказали, что он ночь не переживет. Это вообще как?

  2. #22
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Вечером 7-го дня котик на удивление все время спит и даже кушать не просит
    Утром на 8-ой день обнаружили лужицу с белой пеной, кота рвало, и еда не тронута вообще.... Потом уже при мне его стошнило желтой пеной. Воду из шприца вливаю в течение дня. Кот продолжает периодически блевать желтым..
    Это одноразово и стоит применить воду? Котенок на карантинном периоде - роется по мусорным мешкам и ест что попало?
    Извините, смешно.

  3. #23
    Junior Member Местный Аватар для МаринаРусских
    Регистрация
    07.11.2019
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
    Это одноразово и стоит применить воду? Котенок на карантинном периоде - роется по мусорным мешкам и ест что попало?
    Извините, смешно.
    Не понимаю о чем вы. Вопрос ко мне? У меня двое маленьких детей и нет в доступности никаких мусорных пакетов и уж тем более химикатов.
    Выше написала, что с котами имею дело 14 лет. Старший кот периодически блевал всю свою жизнь и очееь любил спать. Отлично себя при этом чувствовал до четырналцатилетия.
    И, прошу заметить, имея опыт жизни с котами, Я ВСЕ РАВНО СРАЗУ СВЯЗАЛАСЬ С ЗАВОДЧИКОМ.

  4. #24
    Junior Member Местный Аватар для МаринаРусских
    Регистрация
    07.11.2019
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МаринаРусских Посмотреть сообщение
    Не понимаю о чем вы. Вопрос ко мне? У меня двое маленьких детей и нет в доступности никаких мусорных пакетов и уж тем более химикатов.
    Выше написала, что с котами имею дело 14 лет. Старший кот периодически блевал всю свою жизнь и очееь любил спать. Отлично себя при этом чувствовал до четырналцатилетия.
    И, прошу заметить, имея опыт жизни с котами, Я ВСЕ РАВНО СРАЗУ СВЯЗАЛАСЬ С ЗАВОДЧИКОМ.
    Может кто не так услышал мой вопрос.
    А вопрос вот в чем, беря ВАКЦИНИРОВАННОГО котенка у заводчика, и кремировав его через 9 дней, могу ли я что-то с заводчика потребовать!? Есть типо сделанная вакцина..Есть факт смерти от инфекции в короткий срок, почти сразу после покупки кота. 9 дней.....
    Куна кстати заводчик назвал Каспером.....очень сомволично получилось, но это уже совсем другая история..

  5. #25
    Профессор Ветеран Аватар для Eytar
    Регистрация
    26.01.2015
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    3,910
    Вес репутации
    42949704

    По умолчанию

    Вскрытие надо было сделать, или получить официальное заключение. Я вот, честно, сомневаюсь, что вам на руки что-либо с печатями врачей выдавалось. Можете потребовать у врачей, а они сделают вид, что в первый раз вас видят...
    Это про требовать...
    Обычно только государственные клиники выдают заключения. Частные клиники, сколько не получала анализов там с листами назначений, диагнозов не стояло.
    А если заводчик ставил вакцину, он должен требовать от изготовителя вакцин?
    Фото, видео-доказательства... чипирован ли котенок, чтобы однозначно говорить о нем. Я боюсь, что у вас ничего нет... ни договора, ничего...
    Единственное, что вы можете сделать, это позвонить в клинику, где была сделана вакцинация, и проверить, зарегистрированы ли эти прививки. Вроде бы их должны регистрировать (у нас по крайней мере бешенство регистрируется).
    Последний раз редактировалось Eytar; 10.11.2019 в 01:02.
    Питомник мейн-кунов Faydark http://www.faydark-coon.com/

  6. #26
    Junior Member Местный Аватар для МаринаРусских
    Регистрация
    07.11.2019
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eytar Посмотреть сообщение
    Вскрытие надо было сделать, или получить официальное заключение. Я вот, честно, сомневаюсь, что вам на руки что-либо с печатями врачей выдавалось. Можете потребовать у врачей, а они сделают вид, что в первый раз вас видят...
    Это про требовать...
    Обычно только государственные клиники выдают заключения. Частные клиники, сколько не получала анализов там с листами назначений, диагнозов не стояло.
    А если заводчик ставил вакцину, он должен требовать от изготовителя вакцин?
    Фото, видео-доказательства... чипирован ли котенок, чтобы однозначно говорить о нем. Я боюсь, что у вас ничего нет... ни договора, ничего...
    Единственное, что вы можете сделать, это позвонить в клинику, где была сделана вакцинация, и проверить, зарегистрированы ли эти прививки. Вроде бы их должны регистрировать (у нас по крайней мере бешенство регистрируется).
    Повторюсь, в ветпаспорте только вакцина от бешенства стоит печать клиники и ее номер телефона.. Глисты и другие вакцины стоит вклейка вакцины и печать заводчика..

  7. #27
    Администратор
    Хранитель форумных традиций
    Звезда Мишлен
    Europa - Wildlook-2023
    Havana - Лучшая Кунокошка-2022
    "R"- Лучший помёт-2022
    Shaman и Sima - Лучший Котёнок-2023
    Europa - ФотомоРдель-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Lita
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    36,320
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МаринаРусских Посмотреть сообщение
    А вопрос вот в чем, беря ВАКЦИНИРОВАННОГО котенка у заводчика, и кремировав его через 9 дней, могу ли я что-то с заводчика потребовать!? Есть типо сделанная вакцина..Есть факт смерти от инфекции в короткий срок, почти сразу после покупки кота. 9 дней.....
    Если нет договора, регулирующего ваши финансовые взаимоотношения и определяющего права и обязанности сторон, требовать вы ничего не можете. Но можете обсудить это с заводчиком просто по-человечески. Порядочный заводчик в таком случае, чаще всего, сам предложит какой-то выход из ситуации, исходя как минимум из возможной вероятности заражения ещё на его территории. Поскольку в вашем случае нельзя доказать ни то, что инфекция из питомника, ни обратное, то есть 50/50, я бы на месте заводчика предложила компенсировать покупателю 50% стоимости, считаю это справедливым. Принимать во внимание то, что ваши ветеринарные врачи двоечники и все руки у них левые, я бы не стала - покупатель в этом не виноват, а срок после отправки котёнка слишком мал для уверенности, что инфекция не из питомника. "Типо сделанная вакцина" - тоже недоказуемо, могла быть (с "пробоем"), могло и не быть, сейчас это никак не доказать, если нет печати вет.клиники.
    EDEL COON*DE

    Сейчас пойдём драконов душить...
    Пью не только Мартель!

  8. #28
    Администратор
    Хранитель форумных традиций
    Звезда Мишлен
    Europa - Wildlook-2023
    Havana - Лучшая Кунокошка-2022
    "R"- Лучший помёт-2022
    Shaman и Sima - Лучший Котёнок-2023
    Europa - ФотомоРдель-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Lita
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    36,320
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МаринаРусских Посмотреть сообщение
    Повторюсь
    Не цитируйте сообщения полностью, это нарушение правил. Сокращайте цитату внутри тегов QUOTE до предложения, на которое отвечаете.
    EDEL COON*DE

    Сейчас пойдём драконов душить...
    Пью не только Мартель!

  9. #29
    Профессор Ветеран Аватар для Eytar
    Регистрация
    26.01.2015
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    3,910
    Вес репутации
    42949704

    По умолчанию

    Да уж. Интересно. Но обычно наклейки просто так не клеют. Или у вас заводчик антипрививочник? Клеит наклейки, а вакцины выливает в раковину.
    Но это все равно не гарантийный случай. Если например заводчику привезли вакцины перемороженные, они же не меняют цвет. Ничего необычного не происходит с котенком, когда его привьешь, он светиться не начинает. Чтобы понять, что вколотая вакцина просто вода.
    Есть котенок привитый/непривитый, но все равно был контакт с вирусом. Где этот контакт случился, на выставке или уже у вас...
    Если вирус не из питомника, там нет мора... то и вины заводчика получается нет, особенно если прошло 9 дней, а не 7.. хотя есть договоры где срок 3 дня вообще.

    Есть категории вирусов - лейкемия, иммунодеффицит, наличие которых однозначно говорит о питомниковом происхождении у только что купленного животного...ФИП еще я слышала в Европе относится к категории заболеваний, при которых заводчика можно заставить сделать замену (ну как я слышала).

    Анализ на панлейкопению покажите? Он титрами или просто Положительно?
    Питомник мейн-кунов Faydark http://www.faydark-coon.com/

  10. #30
    Senior Member Ветеран Аватар для Allegiance
    Регистрация
    16.04.2011
    Адрес
    Москва и Варна
    Сообщений
    1,704
    Вес репутации
    42949713

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МаринаРусских Посмотреть сообщение
    Может кто не так услышал мой вопрос.
    А вопрос вот в чем, беря ВАКЦИНИРОВАННОГО котенка у заводчика, и кремировав его через 9 дней, могу ли я что-то с заводчика потребовать!?
    Очень вам сочувствую, Марина, котенка очень очень жалко, и вас ...

    Вакцинация НЕ ДАЕТ 100% защиты от заболевания, к сожалению. Многие считают, что прививка - как зонтик, поставил прививку и все, защитил. Это не так.

    Поэтому, наверное, не можете потребовать, но можете поговорить об этом, попробовать договориться.

    Квартиру нужно обработать, вызвать специальную службу, найдете в интернете.

    Вещи котенка выбросить.

    Держитесь.

Страница 3 из 5 12345 Последняя →

Похожие темы

  1. ФИП ли....Помогите разобраться
    от МыБанда в разделе Здоровье
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 02.03.2016, 14:25
  2. Помогите разобраться
    от Lilora в разделе Здоровье
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 12.01.2015, 21:42
  3. Помогите разобраться!!!!
    от Lisenok77 в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 05.12.2012, 23:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •