Тема: Панлейкопения. Помогите разобраться.

  1. #11
    Junior Member Местный Аватар для МаринаРусских
    Регистрация
    07.11.2019
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eytar Посмотреть сообщение
    Кота с сильнейшей анемией забрали с капельниц домой? Ну-ну... и врачи позволили забрать кота? Или просто сказали сколько будет стоить стационар?
    Ждать анализы сутки тоже. Есть автоматические анализаторы, оак делают за 20-30 минут, да, по некоторым параметрам там возможны неточности, но лейкоциты нормально показывают.
    Вопрос о деньгах вообще не стоял. Все указания давали воачи, а я их бесприкословно соблюдала! Была б моя воля - оставила бы кота в клинике, но как мне сказали ветеринары, нет смысла его у них держать. Ну как-то так. И они не скрывали, что возможно умрет...

    На счет того, что кот лиежал тряпочкой, а мы бездействовали - кот тряпочкой не лежал. Он ходил в туалет, нормально перндвигался, просто не ел и иногда блевал. Заводчику сразу было это сообщенно. Меня успокоили, что это отравление, и что все лечится в дом условиях. На следующее утро я была уже в клинике! Сама! А не стала дальше слушать мнения со стороны. Бездействия не было. Болезнь срубила кота за 2 дня. Первый день без особых признаков. На второй - все признаки во всей красе, лейкойиты 0.2 и смерть.... Ветеринары сказали кот обречен был уже.

  2. #12
    Junior Member Местный Аватар для МаринаРусских
    Регистрация
    07.11.2019
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Я думаю даже опытные заводчики не побегут в клинику в первый день отказа кота от еды.

  3. #13
    Профессор Ветеран Аватар для Eytar
    Регистрация
    26.01.2015
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    3,910
    Вес репутации
    42949704

    По умолчанию

    Смотря какой отказ.
    Ну значит не те врачи и не та клиника.
    Если вы сказали заводчику, что кот блюет и все, естественно, он сказал, что отравление.
    Врачи то почему не распознали...
    По поводу инкубационного периода прошло много времени, не думаю, что заводчик виноват. У таких маленьких котят и инкубационный период короче.
    Может быть у ваших соседей кот по подъезду гуляет, носитель панлейкопении, или вы были в гостях, где есть коты носители.
    Питомник с хорошей репутацией или как? остальные котята в помете или которые в этот же период переезжали как?

    P.S. у меня был опыт вытягивания при лейкоцитах 0,2. Выжила, но это был стационар, и сразу заподозрили панлейкопению и начали лечение от нее. Но положительного анализа на нее я так и не получила. Стоимость лечения как еще одна кошка в разведение, но иначе никак. Поэтому то, как вы описали свои действия... вы просто понесли котенка умирать домой.

    P.P.S. "Кота осматривают, делают узи брюшной полости, там ничего не обнаруживают"
    Даже лимфоузлы не увеличены? кишечник не воспален?

    P.P.P.S. Ну и кроме панлейкопении, на инвагинацию тоже похоже.
    Последний раз редактировалось Eytar; 09.11.2019 в 17:55.
    Питомник мейн-кунов Faydark http://www.faydark-coon.com/

  4. #14
    Администратор
    Хранитель форумных традиций
    Звезда Мишлен
    Europa - Wildlook-2023
    Havana - Лучшая Кунокошка-2022
    "R"- Лучший помёт-2022
    Shaman и Sima - Лучший Котёнок-2023
    Europa - ФотомоРдель-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Lita
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    36,325
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eytar Посмотреть сообщение
    вы просто понесли котенка умирать домой.
    По собственной инициативе она его понесла, что ли? Врачи сказали - нет необходимости в стационаре, человек поверил. Много простых любителей разбираются во всех тонкостях ветеринарии? Практически никто. Врачу доверяют. Заводчику доверяют. Давайте попробуем без пинков - человеку и так плохо, и то, что котёнок погиб не по её вине, совершено очевидно. Инкубационный период от 3-х до 12-ти дней, не притягивайте за уши ни возраст, ни выставки, ни соседей, так как заражение могло произойти с одинаковой вероятностью как там, так и в питомнике.
    EDEL COON*DE

    Сейчас пойдём драконов душить...
    Пью не только Мартель!

  5. #15
    Питомник Ветеран Аватар для Lynx star
    Регистрация
    01.01.2014
    Адрес
    Волгодонск (РО)
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,166
    Вес репутации
    42949711

    По умолчанию

    Очень вам сочувствую. Действительно вариантов притащить чумку как у заводчика, так и у вас 50/50. (((( договора нет, это плохо. Но если заводчик порядочный, он обсудит варианты. Хотя бы не полной компенсации
    http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=27743 мы на форуме (я Алеся)

  6. #16
    Питомник Ветеран Аватар для Hitoka
    Регистрация
    28.01.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,895
    Вес репутации
    24622166

    По умолчанию

    Сидела и думала, что бы делала я, если бы мне написали, что котенка разово стошнило? Да я наверное тоже сказала бы, или наблюдать или дать какой нибудь абсорбент. Разовая рвота у кошек, не равно паника. Это может быть шерсть, отожранный кусок растения, нитки, отравление, лизнул какой - то химикат итд. Так что реакция заводчика на такую весть, адекватная. Считаю вашим упущением, что вы не позвонили заводчику, когда оказались в ветклинике. Возможно. если бы вы сказали, что у кота зловонный запах из рта, полный отказ от еды и зловонный понос, она дала бы вам рекомендацию оставить кота в стационаре ( может быть и не дала, но если бы мне сказали, что мой выпускник лежит тряпкой и его отправляют домой со словами, до утра может не дожить, я бы на уши встала и настаивала бы на стационаре, при панлейке переливание делают, капают без конца, но точно не домой. Да даже без диагноза, в таком состоянии домой не отправляют).
    На тему панлейки, может болеть привитый, пробивает прививки на раз два, к сожалению. И верно выше пишут, тут не угадать кто виноват, 50/50, может вы принесли. может заводчик. На тему возврата средств, если бы мне позвонили с такой новостью, и при этом бы с хода не обвиняли меня во всех смертных, то скорей всего мы бы и сошлись на 50% компенсации, так как кто виноват, в этой истории не угадать. Сложная ситуация, постарайтесь не конфликтовать с заводчиком, скорей всего придете к какому то решению. Когда будете разговаривать с заводчиком, подумайте, что у вас котенок был 9 дней, а он прожил с ним почти 4 месяца, для заводчиков смерть выпускников большое горе. Так что в этой ситуации переживаете не только вы. Сочувствую вам.

  7. #17
    Junior Member Местный Аватар для МаринаРусских
    Регистрация
    07.11.2019
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hitoka Посмотреть сообщение
    Сидела и думала, что бы делала я, если бы мне написали, что котенка разово стошнило? Да я наверное тоже сказала бы, или наблюдать или дать какой нибудь абсорбент. Разовая рвота у кошек, не равно паника. Это может быть шерсть, отожранный кусок растения, нитки, отравление, лизнул какой - то химикат итд. Так что реакция заводчика на такую весть, адекватная. Считаю вашим упущением, что вы не позвонили заводчику, когда оказались в ветклинике. Возможно. если бы вы сказали, что у кота зловонный запах из рта, полный отказ от еды и зловонный понос, она дала бы вам рекомендацию оставить кота в стационаре ( может быть и не дала, но если бы мне сказали, что мой выпускник лежит тряпкой и его отправляют домой со словами, до утра может не дожить, я бы на уши встала и настаивала бы на стационаре, при панлейке переливание делают, капают без конца, но точно не домой. Да даже без диагноза, в таком состоянии домой не отправляют).
    На тему панлейки, может болеть привитый, пробивает прививки на раз два, к сожалению. И верно выше пишут, тут не угадать кто виноват, 50/50, может вы принесли. может заводчик. На тему возврата средств, если бы мне позвонили с такой новостью, и при этом бы с хода не обвиняли меня во всех смертных, то скорей всего мы бы и сошлись на 50% компенсации, так как кто виноват, в этой истории не угадать. Сложная ситуация, постарайтесь не конфликтовать с заводчиком, скорей всего придете к какому то решению. Когда будете разговаривать с заводчиком, подумайте, что у вас котенок был 9 дней, а он прожил с ним почти 4 месяца, для заводчиков смерть выпускников большое горе. Так что в этой ситуации переживаете не только вы. Сочувствую вам.
    После похода в ветеринарку, и оставив там кота, я сразу первым делом написала заводчице, что подозревают инфекцию. Заводчица только задала вопрос "что за инфекция", больше от нее сообщений не было...
    Вечером я ей сообщила, что кот умер. На что она только написала "как умер? такой был хороший мальчик, как жалко его"....и всё....
    Далее я с ней веду диалог по поводу анализов. Всё в корректной форме, без наездов. Про деньги я ей еще не говорила. Думала она сама предложит какой-то вариант...Но, думается мне, не предложит....

  8. #18
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hitoka Посмотреть сообщение
    Разовая рвота у кошек, не равно паника. Это может быть шерсть, отожранный кусок растения, нитки, отравление, лизнул какой - то химикат итд. Так что реакция заводчика на такую весть, адекватная.
    А где сказано, что была разовая рвота? И какие-такие химикаты по квартире могут быть разбросаны, чтобы котенка вот так сморило? Может, я чего-то и не догоняю в этой истории, однако мне приходилось видеть отравленную кошку. Через несколько минут она уже была под капельницей у врача. Не вижу в истории адекватов. вообще.
    Как можно больше суток надеяться, что само пройдет?
    Как можно - даже если отравление - сразу же не подсказать покупателю, что нужно бежать в клинику?
    Как можно отправить котенка с клиентом со словами "может умереть"?

  9. #19
    Junior Member Местный Аватар для МаринаРусских
    Регистрация
    07.11.2019
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
    А где сказано, что была разовая рвота? И какие-такие химикаты по квартире могут быть разбросаны, чтобы котенка вот так сморило? Может, я чего-то и не догоняю в этой истории, однако мне приходилось видеть отравленную кошку. Через несколько минут она уже была под капельницей у врача. Не вижу в истории адекватов. вообще.
    Как можно больше суток надеяться, что само пройдет?
    Как можно - даже если отравление - сразу же не подсказать покупателю, что нужно бежать в клинику?
    Как можно отправить котенка с клиентом со словами "может умереть"?
    Купленый мейн кун - не первыймой кот. С котами я 14 лет. Правда абсолютно обычными, дворовыми.. Первый кот умер год назад, ему было 14 лет. Почки/печень отказывать стали. Появилась жидкость в животе. Веты Сказали нет смысла прокалывать - усыпляйте (до жидкости неделю ездил на капельницы+лечение). Второй кот жил с первым 7 лет....Упал с балкона (муж за 14 лет первый раз не закрыл дверь на балкон....). По всем анализам и узи - небольшое сотрясение мозга, вывихнута нижняя челюсть, расколото неба...Сделали операцию, вправили челюсть, назначили лечение...Спустя 14 дней кот умер...Вскрытие показало гематому в мозгу и кровоизлеяние.
    К чему я это...Коты с улицы. Но ни разу на улицу после не ходившие. Не проглистованы не разу. Нет прививок...
    Ни один из этих котов ничем никонда не болел...Но как только так сразу бежали спасать...

    А тут котенок мейн кун...И такое на 9-ый день...То что я в шоке ничего не сказать....С инфекцией первый раз имею дело..
    А теперь год без кота.....
    Печаль печальная..

  10. #20
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МаринаРусских Посмотреть сообщение
    Я думаю даже опытные заводчики не побегут в клинику в первый день отказа кота от еды.
    Я не заводчик, но дважды с кошками бегала. Это просто к сведению, уже сам по себе отказ от еды - очень серьезный признак, просто так кошки есть не перестают. Тем более, еще с рвотой, возможных причин много, и могут быть очень опасные. Например, в одном из моих двух случаев оказался острый панкреатит - там счёт идёт на часы.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

Страница 2 из 5 12345 Последняя →

Похожие темы

  1. ФИП ли....Помогите разобраться
    от МыБанда в разделе Здоровье
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 02.03.2016, 14:25
  2. Помогите разобраться
    от Lilora в разделе Здоровье
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 12.01.2015, 21:42
  3. Помогите разобраться!!!!
    от Lisenok77 в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 05.12.2012, 23:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •