Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Глупый вопрос про нитки для вязания

  1. #1
    Профессор Ветеран Аватар для Мамонта
    Регистрация
    18.05.2012
    Адрес
    Москва, ЦАО
    Возраст
    64
    Сообщений
    503
    Вес репутации
    4868229

    По умолчанию Глупый вопрос про нитки для вязания

    Есть несколько мотков пряжи разного цвета, но с одним номером партии. Означает ли это, что эти нитки куплены в одном магазине?
    Суть проблемы такова.
    Я договорилась с моей сестрой, что свяжу ей двухцветный свитер. Обговорили модель, расход ниток. На всякий случай, решили с ней "создать хомячий запас" - прикупить по одному дополнительному мотку каждого цвета.
    И вот тут случилась небольшая засада. В магазине не нашлось ТРЕХ мотков нужного цвета, только два. Но - интернет в помощь - послали мою сестру в соседний магазин, где продавались такие же нитки, там она купила третий моток. Он почти такого же цвета, но если присмотреться, то чуть-чуть отличается. (Нитки вообще оказались очень сложными в работе, в моей практике впервые - когда ряды, связанные на машинке и вручную, по разному отражают свет и полотно отличается)
    А дальше я совершила тактическую ошибку. Связала полочку и спинку, пришла очередь рукавов - и только тут я сообразила, что выкинула этикетку от мотка. И у меня в наличии два мотка, которые официально одного цвета, но из разных партий. И какой из двух "хомячий", а какой надо пускать в работу?

  2. #2
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для нисмира
    Регистрация
    13.07.2014
    Адрес
    Раменское М.О.
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,960
    Вес репутации
    42949714

    По умолчанию

    Спросила у вязальщиков, ответили:
    Все зависит от того, сколько еще надо пряжи. Если одного мотка не хватит, который цета спинки и полок. То я бы ращделила его пополам и связала из них рукава в длину сколько хватит, а остатки доины довязала другим оттенком. Это если вяжет сверху вниз рукава. Если на оборот, то связала бы по половине каждого рукава и дальше пумтила пряжу в тон. Можно вчзать полосками, но будет много узелков. А так это нормально что может быть слабое отличие в разных партиях. Но это крайне редко. Если производитель выпупускает на постоянной основе. Бывают разовые партии, я беру такую пряжу с распродажи остатков, сушественно дешевле

  3. #3
    Профессор Ветеран Аватар для Мамонта
    Регистрация
    18.05.2012
    Адрес
    Москва, ЦАО
    Возраст
    64
    Сообщений
    503
    Вес репутации
    4868229

    По умолчанию

    Нисмира, вопрос был немного о другом. Есть ли вероятность, что нитки из одной партии куплены в одном магазине? Есть два мотка темно-красных с совпадающим номером цвета (028 ) и не совпадающим номером партии (Lot0221 и 0222) и чуть-чуть разного оттенка. И есть несколько мотков бежевых, у которых номер партии тоже Lot0222.
    Нитки эти, как оказалось, в полотне и в мотке выглядят по-разному, т.е. я смогу определиться с правильно или неправильно угаданным мотком только после начала вязания.
    Последний раз редактировалось Филадельфия; 07.01.2024 в 15:02. Причина: Исправление смайлика на связку символов 8 и )

  4. #4
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для нисмира
    Регистрация
    13.07.2014
    Адрес
    Раменское М.О.
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,960
    Вес репутации
    42949714

    По умолчанию

    Ну вероятность наверное есть..

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.07.2016, 15:53
  2. Глупый вопрос про стерилизацию.
    от Мамонта в разделе Котята
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 31.03.2016, 00:21
  3. Наверное глупый вопрос про руки...
    от *Olga* в разделе Профессиональная подготовка
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 08.02.2016, 18:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •