Тема: Проза жизни...

  1. #1
    Senior Member Ветеран Аватар для Кисье Мамко
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,217
    Вес репутации
    1760

    По умолчанию Проза жизни...

    а тут давайте рассказики попишем-почитаем ну или прозу собственного сочинения.

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для Кисье Мамко
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,217
    Вес репутации
    1760

    По умолчанию Грусть на грани счастья.

    В этом году осень особенно ласкова в нашем регионе.И никак не хочет покидать.Дарит золото,дарит свет и тепло.Домой не хочется до темноты. Не хочется костров,шашлыков и пива.
    Хочется гулять,бродить по лесу,сидеть на листве и вспоминать ту сумашедшую влюбленность,о которой наверное мы забыли.И идя по лесу снова переживаешь все сомнения-"он ли это?",страх потерять любимого,радость и эйфорию встреч,ночи без сна в мечтах и грезах. Кажется,что это уже все так далеко,так давно это было...Но протягиваешь руку и ...все рядом,все близко. Потому что осень...Потому что грусть на грани счастья. Потому что дождь пахнет падающей листвой,и кажется,что на каждом листике написана очередная станичка нашей с тобой жизни.

    А ночью дворники сжигают эту листву...Сжигают чьи-то слезы,чью-то осеннюю печаль,дипрессию и тоску,сжигают для того,чтобы завтра на земле было место для новых страничек наших историй.И в горле першит от горечи,и голова кружится от нехватки этого воздуха и сердце сжимается от наступающих заморозков. Но ты улыбаешься...Улыбаешься потому,что жизнь не проходит мимо тебя,потому что даже в этих мелочах ты пытаешься увидеть смысл. Смысл своей жизни,своих переживаний и мыслей...


  3. #3
    Senior Member Ветеран Аватар для Кисье Мамко
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,217
    Вес репутации
    1760

    По умолчанию Откуда они? Может с неба?

    Знаете... очень часто, когда я спрашиваю владельцев тайских котеек о том, как их дитя попало к ним, слышу - "само пришло"...

    Гораздо чаще, чем все другие виды - эти кисы находятся нами на улицах...

    А вы не думали о том, что это не просто так?

    Они сами гуляют в младенчестве на улицах, сами приходят под дверь нашей квартиры, сами выбирают нас, заглядывая в самую душу аквамарином своих волшебных глаз...

    А может они-ангелы? Ведь у них совершенно некошачий характер, тайцы - это не те, кто гуляет сам по себе... гулять тайская кошка будет только с вами, и любимое её место - не знаю как у вашей кошки, но у моей - мое плечо.

    И когда это чудо в очередной раз, сидя у меня на плече, что-то мне лопочет на своем - на ангельском - я понимаю, это чудо подарено небом.

    Подарено для того, чтоб показать, что такое любовь, что такое преданность, ласка, прощение, тоска, радость, грусть, злость и все остальное.

    Может у вас кошка, а я думаю, что моя Мати - небесное создание, с небесными глазами, с чертовским характером и земной душой.

    И в следующей жизни, когда я стану кошкой, я обязательно буду очаровательной Таечкой. Буду долго искать Его, а потом сяду возле Его двери и, когда она откроется, загляну своими небесными глазами в Его душу. И сидя на Его плече буду что-то лопотать на своем о своей любви....


  4. #4
    Senior Member Ветеран Аватар для Кисье Мамко
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,217
    Вес репутации
    1760

    По умолчанию Пришедший с радуги

    "жаль, что доброту и сострадание можно увидеть так же редко как и радугу,
    но все же ОНА ЕСТЬ!!!!" (Татьяна Голосовкер)

    *****

    Он открыл глаза и непривычно поежился - мамы не было рядом... Малыш попытался встать, но без мамы даже на лапки подняться было страшно.

    -Мама...мамочка...возвращайся скорее, кушать хочется и страшно, очень страшно.
    Да, ему было страшно. Страшно потому, что сестренка лежала неподалеку неподвижная и холодная, мама унесла её из гнезда.

    -Наверное, потому что она замерзла? -подумал Малыш, -наверное, надо топотать лапками, чтобы не стать холодным. Странно, как можно замерзнуть, если так жарко, душно?

    Он долго лежал, смотря в темноту. Очень болел глазик, кусали блохи, и живот…Живот жил своей жизнью- там кто-то копошился, урчал. Он открывал глазки, закрывал их, а мамы все не было. Её не было сегодня , не пришла завтра, и послезавтра тоже не придет, потому что обезумев в поисках воды ,она упала в соседнем дворе без сил. И дворник выбросил её истощенное тело в помойку, ведь люди не думают о тех, кто живет на улицах, о тех кто тоже страдает от жары, жажды. Даже голод этим летом не был так страшен… Жажда убивала…

    -Мама, мамочка, мамуля…
    Малыш звал её, звал до тех пор, пока его голос не пропал. Жалкие ножки не хотели слушаться, глазки не видели даже хвостик. Но он был сильным мальчиком. Выбрался из подвала и…

    -Как страшно…Какой страшный запах, эти звуки разрывают мои ушки…Мамочка, мама…Мамочка…

    Сил идти дальше не было, и почему-то стало холодно. Или жарко. Или холодно. Мылыш не понимал, что происходит. Перед глазами все плыло, в горлышке пересохло и судорогой сводило живот. И блохи…Они высасывали с особым остервенением последние капли его крови, его жизни. Просто их тоже мучила жажда. Но им было кого кушать и что пить, и где жить.

    -Наверное ,я тоже замерзаю? А если мамочка вернется, а я тут…Холодный…

    Перед его глазами росла красочная радуга,и уже мамочкин язычок слизывал слезки с его глаз,уже становилось прохладно и уютно. Малыш поплотнее свернулся в клубочек,покрепче зажмурил глазки-лишь бы радуга продолжала расти,лишь бы мамочка продолжала быть рядом.

    -Ирин…Стой!!! Стой, раздавишь!!! Смотри-котенок….Смотри вон какой микробыш на дороге лежит.

    Тысячу раз говорила себе :"нельзя...естественный отбор и блаблабла...". Но сегодня когда споткнулась об него...Разревелась. Малюську или пришибло машиной,или еще какая беда приключилась,но этот кроха лежал прямо на дороге оглушенный. На ладошке помещается. Одни кости и кожа,скелетон. Внешне вроде здоров,повреждений нет,но блох и грязи...мама дорогая.
    Крохотный, жалкий, маленький кошачий ребенок. Паша присел рядом, протянул руку. Но этот малек попытался убежать, отбежал на пару шагов, замер.

    -Ирин, да не лови его. Он подвальный. Грязный весь, как чушка.

    Но еще пару шагов и я накрыла ладошками этого малька. Подняла и он обмяк…

    -Паша…Паша, он умирает…

    -Ну давай...его еще возьми, занятие себе на вечер обеспечь, чтоб уже с ремонтом своим меня не донимала .Ну возьми- разрешаю даже...,отмоем, пристроем, он же погибнет тут, на дороге...я его в понедельник на работу отнесу, будет у нас в цехе жить...

    И аккуратно неся его в своих ладонях, я тихо плакала и будила его, нежно теребя ушко, перебирая пальчиками лапки. Малек обмяк как-то весь, растекся по ладоням. Он и правда был микробышем, только кожа и кости. И даже в темноте было видно несметное количество блох. И было абсолютно все равно, что он грязный, подвальный заморыш- главное, что он хотел жить.

    А радуга становилась все больше и больше. Но мама начала таять, и гул разрывал маленькую головку. Крохотные лапки попытались побежать, побежать в подвал- может мама вернулась? И вдруг его накрыли огромные голые лапы, собрали в комочек и Малыш полетел….Куда…зачем…сейчас ему было это безразлично. Лапы спрятали и подарили какое-то новое чувство, как будто мама укрыла хвостом и прижала к себе. Конечно опять было страшно, но уже всей своей шкуркой понимал- обижать не будут.

    Мы пришли домой. Боже мой, какой он все-таки жалкенький, грязнющий блохастик. И вот, дверь в ванную закрыта. Малыш покорно сидел в тазике, опустошенно глядя в одну точку, я насыпала немножко корма- совсем чуть- чуть, совсем… Масик кинулся на эти крохи, но…кушать потом.

    Сначала мыться…Три часа, пятнадцать тазиков воды, несчитаемое количество блох. Он трепетно терпел, не рыпнулся, не дернулся, послушно обмяк на ладонях и позволял делать с собой все что угодно. Крохотный гремлиненок…Дома ничего не было от блох- был только деготь, вымазала дегтем . Уууу…ну и запах…ужас. А потом шампунем деготь вымывала. Сто ручьев пота, слез-и моих, и его. Мне было жалко его, ему наверное просто страшно. После этой помывки грандиозной он выглядел еще жальче, чем до…Но все позади, не осталось ни одной блохи, чистые ушки и носик восхищали своим младенческим розовеньким цветом.

    -Паш, я его Васькой назову?

    -Не…Кузьмой будет. У меня в детстве кот вороватый был- Кузьмич. Похож.

    -Тогда Василь Кузьмич, -улыбнулась я .

    Василь Кузьмич… Он уже не вызывал жалости, уже не наворачивались слезы, он был белоснежный биколорик с шапкой на ушах и плащиком на спинке. А шерсти… Мохнатый, косматый- хвостик морковочкой торчит, глазенки круглые… Но такой уставший, и все еще голодный, покушал и забился в уголок. Я протягивала к нему руку, а он бодался- скромно, нежно. Трепетное дитя…

    Господи,да я на него нарадоваться не могу...все терпит,все сносит и с бесконечной благодарностью...ждет,весь такой аккуратненький,скромняжка,тихушенька.Я думала -освоится,начнет наружу проситься. Ан нет...сидит малыш,просто через сеточку смотрит наружу. Открываю сеточку,прячется в уголочек,но глазеночки распахнуты любопытненькие. Руку протягиваю,а он мурлыкать начинает,пробует робко ласкаться.
    Вот сколько было котят у моих кошей,а такое чудо впервые...

    Это маленькое сокровище прожило с нами три недели,три недели безграничной нежности,ласки,любви и преданности.Василек за эти дни научил нас любить,любить беззаветно,нежно,трепетно... а потом он ушел,ушел чтобы не вернуться. И я думаю,что эти три недели были подарены этому маленькому сокровищу небесами для того,чтоб он знал-любовь есть даже в том мире,где радуга появляется последнее время крайне редко.


  5. #5
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949755

    По умолчанию

    Давайте еще что нибудь. Мы же читаем.

  6. #6
    Senior Member Ветеран Аватар для патриот
    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,061
    Вес репутации
    975

    По умолчанию

    Про Таечку так хорошо, так нежно....
    "О, чудесная кошка, дарованная навеки!"
    (Надпись на обелиске, Древний Египет)

  7. #7
    Senior Member Ветеран Аватар для Кисье Мамко
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,217
    Вес репутации
    1760

    По умолчанию Цирк ДюСолей

    Цирк Дю Солей. Варекай (Cirque Du Soleil. Varekai) - 2003
    Много раз восхищалась их выступлениями,но как то все не особо захватывало. Хотя нет... в том то и дело ,что захватывало,но не было четкого желания узнать еще больше. Недавно напротив Парк-Хауса перетяг:"Цирк Дю Солей". И в памяти начали всплывать реплики-" самый знаменитый цирк мира","минута славы" и все такое. Пришла домой,набрала в поисковике и ...потерялась...провалилась в мир всего того,что так сильно люблю. Это был не Воображариум Доктора Парнаса...это был мой воображариум,мир моих снов,моей музыки,моих слез и мечтаний. Наяву я,как та самая Алиса ,летела в глубокую нору...Наверное я с ума сойду Ну крышу снесет точно

    Потому что красиво,потому что дергает за самые сокровенные ниточки души и становишься марионеткой чувств в руках мастеров. Как тогда-в далеком детстве,ты видишь сон-страшно,а не хочешь просыпаться,потому что интересно чем закончится.Психоделическое шоу начинается!!! И проносится вся жизнь перед глазами-твои радости,печали,твой смех и слезы. Закрываешь глаза и безумно летишь под самый купол,чтоб сорвавшись,разбиться...на мельчайшие осколки,на брызги...твоих мыслей,твоих грез,твоей мечты. Открываешь глаза и понимаешь-нет ничего невозможного.Потому что есть люди,которые твои самые немыслимые фантазии воплощают в реальность.И это не кино,это не сон-протяни руку-и можно прикоснуться,в ушах гремит безумная музыка и ты живешь в этот момент...Пусть всего лишь зритель,но...ЭТО ПО-НАСТОЯЩЕМУ...



    фоты взяты с инета
    Последний раз редактировалось Кисье Мамко; 18.01.2011 в 01:50.

  8. #8
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    19.06.2009
    Сообщений
    9,300
    Вес репутации
    919121

    По умолчанию

    Ох, Ира, Ира, жаль что у нас кнопочки спасибо нет. Приходится набирать неуместные здесь слова... Спасибо!

    Дурак спорит с каждым, умный -с равным, мудрый -лишь с самим собой..

  9. #9
    Администратор
    Хранитель форумных традиций
    Звезда Мишлен
    Europa - Wildlook-2023
    Havana - Лучшая Кунокошка-2022
    "R"- Лучший помёт-2022
    Shaman и Sima - Лучший Котёнок-2023
    Europa - ФотомоРдель-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Lita
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    36,345
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мерлин Посмотреть сообщение
    Ох, Ира, Ира, жаль что у нас кнопочки спасибо нет. Приходится набирать неуместные здесь слова... Спасибо!
    Как это нет? На весы жми слева.
    EDEL COON*DE

    Сейчас пойдём драконов душить...
    Пью не только Мартель!

  10. #10
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    19.06.2009
    Сообщений
    9,300
    Вес репутации
    919121

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lita Посмотреть сообщение
    Как это нет? На весы жми слева.
    действительно, можно и так поблагодарить..

    Дурак спорит с каждым, умный -с равным, мудрый -лишь с самим собой..

Страница 1 из 2 12 Последняя →

Похожие темы

  1. Сухой корм и продолжительность жизни
    от CAT в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 13.07.2016, 06:51
  2. Первые месяцы жизни котенка у заводчика.
    от Зигмунд в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 31.08.2010, 23:07
  3. Кисаня. Самая лучшая, в моей жизни
    от KattyCAT в разделе Мы помним и любим ушедших за радугу
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.07.2010, 05:12
  4. Первая искусственная форма жизни
    от Ok! в разделе Поговорим...
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.05.2010, 22:32
  5. Отдохнем от ПРОЗЫ жизни
    от Ирина Кордиаль в разделе Поговорим...
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.08.2009, 19:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •