Тема: Мой рыжий полутора годовалый красавчик

  1. #31
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,024
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Автор темы, ваш вариант - выставка. Желательно крупная, мультисистемная, с хорошими экспертами из-за границы.
    Вы в каком городе?
    В какой системе зарегистрирован клуб, который актировал помёт котят и выдал метрику на вашего кота?
    Позвоните в клуб, посмотрите расписание выставок на МАУ-форуме.
    Приходите на выставку. Если вашего кота оценят эксперты, вы получите хотя бы титул чемпиона, то можно говорить о разведении.
    Ветеринары - не эксперты. К сожалению, мы тут на форуме часто наблюдаем из рассказов других, что ветеринары (часто безграмотные и некомпетентные) лезут, пардон, не в своё дело, не просто неся чудовищную чушь, на которую не имеют никакого права, но обрекают как котов, так и хозяев на мучения.
    Половозрелый кот, получивший раз кошку, может, извините, так зассать вам квартиру, что вы жить с ним не сможете. И не факт, что после кастрации он прекратит это делать.
    Я рисую сейчас самый неприятный случай. И это не всегда так. Но может случиться именно с вами. Поэтому очень хорошо подумайте - оно вам надо? Чтобы "осчастливить" близких котятами, класс которых будет весьма сомнительный (потому что хорошие кошки под вас не пойдут).
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  2. #32
    Студент Бывалый
    Регистрация
    25.09.2018
    Сообщений
    142
    Вес репутации
    859011

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филадельфия Посмотреть сообщение
    Автор темы, ваш вариант - выставка. Желательно крупная, мультисистемная, с хорошими экспертами из-за границы.
    Вы в каком городе?
    В какой системе зарегистрирован клуб, который актировал помёт котят и выдал метрику на вашего кота?
    Позвоните в клуб, посмотрите расписание выставок на МАУ-форуме.
    Приходите на выставку. Если вашего кота оценят эксперты, вы получите хотя бы титул чемпиона, то можно говорить о разведении.
    Ветеринары - не эксперты. К сожалению, мы тут на форуме часто наблюдаем из рассказов других, что ветеринары (часто безграмотные и некомпетентные) лезут, пардон, не в своё дело, не просто неся чудовищную чушь, на которую не имеют никакого права, но обрекают как котов, так и хозяев на мучения.
    Половозрелый кот, получивший раз кошку, может, извините, так зассать вам квартиру, что вы жить с ним не сможете. И не факт, что после кастрации он прекратит это делать.
    Я рисую сейчас самый неприятный случай. И это не всегда так. Но может случиться именно с вами. Поэтому очень хорошо подумайте - оно вам надо? Чтобы "осчастливить" близких котятами, класс которых будет весьма сомнительный (потому что хорошие кошки под вас не пойдут).
    Спасибо
    Я не смотрела в какой системе зарегистрирован клуб. Посмотрю.
    Про выставку подумаем конечно.

  3. #33
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,024
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Не цитируйте, пожалуйста, посты целиком. Это нарушение правил форума.

    И пока просто погуглите название вашего питомника. Кот - отличный харизматичный домашний любимец. Подарите ему такую судьбу. И он будет вас радовать и будет сытым, довольным, красивым, пушистым, в хорошей кондиции.
    А друзья пусть сами обзаводятся котятами) Не берите на себя такую ответственность, не зная - что несет в себе ваш кот генетически.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  4. #34
    Профессор Ветеран Аватар для Арамис
    Регистрация
    04.05.2017
    Адрес
    Россия, Челябинск
    Сообщений
    2,997
    Вес репутации
    42949696

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рокфор Посмотреть сообщение
    Чёт я опять расстроилась и распереживалась. И кот занервничал.
    Не нужно расстраиваться самой и, заодно, нервировать кота.

    Цитата Сообщение от Рокфор Посмотреть сообщение
    ... Как то вы не добро пишите ...
    Цитата Сообщение от Рокфор Посмотреть сообщение
    … Не надо на меня наезжать, что я кота не люблю …
    Поверьте, что на данном форуме никто не ставит себе цель “наехать” на кого-либо или подвергнуть сомнению Вашу любовь к животному. Просто, в отношении Вашего вопроса, в обсуждении участвуют люди, для которых кошка не столько временное домашнее увлечение, сколько весьма серьезное (и часто профессиональное) занятие на уровне владельцев с огромным стажем или заводчиков породы. Соответствующие знания позволяют им, иной раз, иметь достаточно резкие суждения о, явно неправильных, действиях владельцев в отношении содержания животного. В этом случае, есть смысл прислушаться, но никак не обижаться.

    Цитата Сообщение от Рокфор Посмотреть сообщение
    ... шерсть снова стала плохой (на мой и на ваш взгляд) ...
    Цитата Сообщение от Рокфор Посмотреть сообщение
    ... все ветеринары говорят, что нормальная шерсть для куна. Мне тоже она кажется подозрительной, но вроде много таких ...
    Далеко не ВСЕ ветеринары, станут утверждать, что такое качество шерсти является нормой. Да, многие владельцы кормят не тем, чем надо, многие ветеринары лечат не так, как следует и все они могут давать советы типа: ”…но вроде много таких …”.
    Если уже даже Вы, как владелец, для которого свое животное всегда будет самым лучшим и красивым, задумались о существовании какой-то проблемы, то она явно существует. По качеству шерсти, действительно, можно судить о состоянии здоровья животного и грамотный специалист всегда определит возможный круг проблем и методы их устранения. Вам, как владельцу, стоит их учесть и соотнести на свое животное, с учетом особенностей его здоровья.

    Цитата Сообщение от Рокфор Посмотреть сообщение
    … кот истощал ... шерсть снова стала плохой ... Я повезла к очень дорогому дерматологу, тот сказал - все ок … к другому врачу - все ок … К третьему врачу - все ок … К четвёртому - все ок … Показала заводчику- все ок … Посмотрела фотки кунов в интернете и на авито - ну много с такой шерстью …
    И, тем не менее, всё НЕ “ОК”?
    Так может все те, кто говорил что ”ОK”, тоже смотрели на “Авито”? Ради интереса, попробуйте сравнить степень, той самой, “окейности” качества шерсти животных с фотографий на ”Авито” с фотографиями владельцев животных этого форума.

    Цитата Сообщение от Рокфор Посмотреть сообщение
    … Что делать то с худобой и с шерстью? ...
    1. Внимательно прислушаться к мнениям и советам, которые Вам дали выше;
    2. Кастрировать животное;
    3. Вдумчиво изучить раздел “Питание” и подобрать соответствующую методику и рацион кормления.
    P.S.: “… Но можно этого и не делать. Если Вас не интересует результат …” (c)
    Mis ojos se pasearon ...

  5. #35
    Профессор Ветеран Аватар для Сейлор мун
    Регистрация
    25.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,482
    Вес репутации
    42949712

    По умолчанию

    Тс, можете, пожалуйста, выложить сюда результаты биохимии и общего анализа крови?

  6. #36
    Студент Бывалый
    Регистрация
    25.09.2018
    Сообщений
    142
    Вес репутации
    859011

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сейлор мун Посмотреть сообщение
    Тс, можете, пожалуйста, выложить сюда результаты биохимии и общего анализа крови?
    Вот




  7. #37
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Думаю, корм не подходит коту, поэтому шерсть такая.
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  8. #38
    Студент Бывалый
    Регистрация
    25.09.2018
    Сообщений
    142
    Вес репутации
    859011

    По умолчанию

    Спасибо вам конечно, но если посчитать с его детства, я у всех ветеринаров спрашивала, что с шерстью? И все в голос твердят - хорошо все не придирайтесь к коту. В следующие выходные снова сдам анализы ещё раз и вообще думаю перевести кота на натуральное питание, раз что-то непонятное с шерстью.
    Потом сделаю прививки, которые закончились, потом либо кастрирую, либо кошку приведу. Если кот снова не будет писать перед кастрацией, то приведу кошку. Не знаю что ещё делать.

  9. #39
    Профессор Ветеран Аватар для Сейлор мун
    Регистрация
    25.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,482
    Вес репутации
    42949712

    По умолчанию

    Биохимия хорошая, небольшое обезвоживание по клиническому анализу. Я не истина, но сказала бы, что корм не подходит, и гормоны бушуют. На будущее Вам. Билирубин нужно сдавать - общий и прямой и непрямой. Их соотношение показывает работу печени. Остальное - все верно написала Оля Филадельфия. Не мучайте кота и кастрите. Мое мнение - котёнок сам выбирает себе хозяев. Для этого нужно побегать и поискать. Я за своим котом пол Москвы объездила, чтобы выбрать того самого. От которого не смогла уехать ))) поэтому лучше, если Ваши подруги сами поищут себе пушистых друзей ))

  10. #40
    Студент Бывалый
    Регистрация
    25.09.2018
    Сообщений
    142
    Вес репутации
    859011

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от carrot Посмотреть сообщение
    Думаю, корм не подходит коту, поэтому шерсть такая.
    Ага, спасибо!
    Какой тогда корм стоит попробовать? Или натуральное питание?

Страница 4 из 16 1234567891011121314 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.07.2017, 23:57
  2. Годовалый кот и котёнок
    от kateurban в разделе Поведение и прочие вопросы содержания
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 10.12.2016, 16:27
  3. Годовалый Кун или красивая дворянка?
    от Krovka в разделе Кун или не кун?
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 07.04.2016, 17:30
  4. Рыжий красавчик Норман!
    от julia.ru87 в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 10.08.2011, 11:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •