Тема: Мой рыжий полутора годовалый красавчик

  1. #41
    Студент Бывалый
    Регистрация
    25.09.2018
    Сообщений
    142
    Вес репутации
    859011

    По умолчанию

    Спасибо большое!
    Ветеринар так и сказала - небольшое обезвоживание (в момент сдачи было). Про билирубины я читала, не помню, сдавала или нет.
    Я согласна, что корм не подходит. Каким и чем кормить тогда не ясно. Хоть сейчас готова ехать и намешивать натуралку.
    С кормами беда, он будет очень мало есть, пока не истощает и орать.
    Про кастрацию думаю.

  2. #42
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Не надо кота очеловечивать. не правильно это. Что значит "не будет писать перед кастрацией"? А откуда он узнает о кастрации? Не придумывайте))).
    Натура- отлично! Читайте темки Кунина каша.
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  3. #43
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mymruk Посмотреть сообщение
    А у тех кошек с кем собираетесь вязать ...есть все генетические тесты, сданы анализы?
    Цитата Сообщение от Рокфор Посмотреть сообщение
    Я буду спрашивать у кошек тикирование и биохимию и прививки.
    Рокфор, мне кажется, вы не совсем понимаете разницу между тестами "на тикирование" и "тастами на НСМ". НСМ - это минимум, для породы Мейн-Кун есть и другие генетические тесты: PKD, SMA, PK-def. Расшифровывать не буду, но если вы собираетесь стать заводчиком, нужно ознакомиться. И анализы перед вязкой запрашивают не биохимию, но анализы на наличие смертельных вирусов (иммунодефицита и др, на которых еще не придуманы вакцины).
    Даже одна вязка без "предохранения" и ваш кот может получить смертельное заболевание, а его котята будут приговорены на очень короткую жизнь (и не всегда без боли).

  4. #44
    Студент Бывалый
    Регистрация
    25.09.2018
    Сообщений
    142
    Вес репутации
    859011

    По умолчанию

    Насчёт смертельных заболеваний ппп от кошек я не слышала. Вот то, что моему ландуху могут глаз выцарапать, это я параноила, да.

  5. #45
    Профессор Ветеран Аватар для Арамис
    Регистрация
    04.05.2017
    Адрес
    Россия, Челябинск
    Сообщений
    2,997
    Вес репутации
    42949696

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рокфор Посмотреть сообщение
    ... С кормами беда, он будет очень мало есть, пока не истощает и орать ...
    Это он Вам сказал? По типу того, как и предупредил о своем протесте против процедуры кастрации, выраженном в нежелании ходить в туалет?
    Хороших кормов достаточно много. Вкусовые пристрастия кошки (ну, может быть, за редким исключением) можно удовлетворить практически всегда. У Вашего животного нет каких-то противопоказаний по здоровью, поэтому Вы можете предоставить ему весьма обширную свободу выбора. Да, иной раз процесс подбора (для особых гурманов) бывает достаточно непростым, а бывает, что решение приходит с первой попытки. С этой целью можно приобретать корма в упаковках-пробниках по 300-350 грамм.
    Mis ojos se pasearon ...

  6. #46
    Профессор Ветеран Аватар для Сейлор мун
    Регистрация
    25.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,482
    Вес репутации
    42949712

    По умолчанию

    Ну, в туалет он ходит мало, по-видимому, от того, что мало пьёт. Кровь показывает. А корм да, подбирать. Я танцы с бубнами потанцевала со своими. Было очень много выброшено.
    Вирусняк подхватить от неизвестной кошки - тоже элементарно. И прививки пробивает.

  7. #47
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рокфор Посмотреть сообщение
    Насчёт смертельных заболеваний ппп от кошек я не слышала.
    1. Вирус иммунодефицита FIV - передается через слюну во время укусов и во время спаривания животных. вакцины нет. котята могут быть инфицированы во время рождения.
    и т.д.
    Ищите в интернете, информации много.
    PS После года нужно сделать УЗИ сердца, это рекомендация ветеринаров.
    Если кот с авито, то "размножать его" не нужно. Хотите заняться этим серьезно - фелинологические курсы и котенок с хорошей родословной из хорошего питомника.

  8. #48
    Студент Бывалый
    Регистрация
    25.09.2018
    Сообщений
    142
    Вес репутации
    859011

    По умолчанию

    Я сейчас не вспомню все названия, которые перепробовала, но видов шесть кормов - пурина, ест только сырой чуть чуть, фарм (ферма или как то так) не ест вообще по три дня, роял канин, Ел 2 дня по чуть чуть и 3 дня не ел вообще, хиллс ел месяц по чуть чуть истощал и в итоге 2 дня не ел совсем ничего, я психанула вернула гоу, ест уже 3 недели. Он ходил вечно голодный, однажды украл лососину гигантскую из раковины, но есть не стал и орал и орал орал.

    Все в голос твердят, что если долго кота не кормить он будет есть что угодно, но это не мой случай. Мой кот будет жрать по чуточке, чтоб не сдохнуть, но ждать свою еду, к которой привык. Когда он месяц по чайной ложке ел хиллс, шерсть реально стало хорошая, очень очень очень шикарная, не лезла! Не жирная!, но он истощал - одни кости. А я этот корм чем только не посыпала, что только не делала.
    Ах да, забыла про дорогие консервы гоу, которых я 30 штук купила, и даже я сама попробовала какие они вкусные и не только я! Там мясо! А он просто не стал жрать СОВСЕМ и ходил четыре дня голодный и не добрый.
    Меня уже уличные Коты узнают, как к Белоснежке бегут, соседи поди думают, что я сумасшедшая, уличных котов кормлю деликатесно.
    Тунец свежий он тоже жрать не будет, ни лосось, ни мидии, ни креветки, ни индейку.
    Он будет жрать - гоу, курицу, говядину, рис и кабачки, оливковое масло в любых количествах, творог, ряженку, молоко и кефир. Все.
    Все остальное он не будет. Либо будет по чуточке и будет худеть.

  9. #49
    Студент Бывалый
    Регистрация
    25.09.2018
    Сообщений
    142
    Вес репутации
    859011

    По умолчанию

    Я 3 раза делала узи сердца. 1 й раз когда он бегал и открывал рот, показало вернхнюю границу нормы, оказалось что 2 часа бегать за кругом нельзя.
    И 2 раза проверила, когда собиралась кастрировать.

  10. #50
    Профессор Ветеран Аватар для Сейлор мун
    Регистрация
    25.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,482
    Вес репутации
    42949712

    По умолчанию

    У моих сушка постоянно стоит (сидят на Хилсе). Едят по чуть-чуть но за много подходов. А вообще малоежки. Банка Проплана на двоих за глаза, и ту не доедают. Короче, Мега экономные коты )) но при этом не худые.
    походите по темам, посвящённым питанию, промышленным кормам. Они должны Вам помочь. Многие сидят на смешанном. Тоже почитайте (там есть тонкости).

Страница 5 из 16 123456789101112131415 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.07.2017, 23:57
  2. Годовалый кот и котёнок
    от kateurban в разделе Поведение и прочие вопросы содержания
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 10.12.2016, 16:27
  3. Годовалый Кун или красивая дворянка?
    от Krovka в разделе Кун или не кун?
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 07.04.2016, 17:30
  4. Рыжий красавчик Норман!
    от julia.ru87 в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 10.08.2011, 11:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •