Тема: Мой рыжий полутора годовалый красавчик

  1. #61
    Студент Бывалый
    Регистрация
    25.09.2018
    Сообщений
    142
    Вес репутации
    859011

    По умолчанию

    Рисков два - вич и глаз расцарапанный. Сейчас я на это попаранойю и посмотрю.

  2. #62
    Senior Member Ветеран Аватар для Anna2311
    Регистрация
    20.08.2019
    Сообщений
    791
    Вес репутации
    23479447

    По умолчанию

    Третий раз дрогнула рука написать в вашей теме. Добрый вечер. Не буду тут разводить прелюдии, вам все уже написали. Написали гуру и сторожили форума и написали правильно. Развязанный кот это *опа. Дай бог здоровья владельцам племенных котов. И нет гарантии что развязавши и кастрировав он вам всю квартиру не попортит. Не надо тешить себя мыслями: мой не такой. Они в большинстве именно такие.
    И еще. Очень больной в данный момент вопрос( научилась на чужих суперкосяках): Вы уверенны что каждому котёнку найдёте руки и что они уедут кастратами привитыми и не в 1 месяц? Вы уверены что владельцы кошек , которые придут к вашему котику будут именно порядочными? Что у них не будет форс мажоров и отмазок?
    Пы.Сы. я не со зла, просто получен опыт , которого другим не пожелаю

    Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
    Разговор изобрели для того, чтобы мешать людям думать(с)

  3. #63
    Студент Бывалый
    Регистрация
    25.09.2018
    Сообщений
    142
    Вес репутации
    859011

    По умолчанию

    Меня так перепугали, что я теперь только себе хочу котёнка, маме и подруге.
    Но я же общаюсь с людьми и показать прививки не так то сложно. Все документы можно проверить.
    То что он развязанный и кастрированный потом разрушит квартиру - сейчас почитаю на эту тему. Если так, то ещё подумаю.

  4. #64
    Студент Бывалый
    Регистрация
    25.09.2018
    Сообщений
    142
    Вес репутации
    859011

    По умолчанию

    Обижают тут моего Сырничка

  5. #65
    Senior Member Ветеран Аватар для Anna2311
    Регистрация
    20.08.2019
    Сообщений
    791
    Вес репутации
    23479447

    По умолчанию

    Себе, маме и подруге от вашего кота? А это как? Выкупать будете у владельца кошки?

    Я не о прививках а о том что пусть разведением занимаются те, кто посвятил породе годы. Ну или начните правильно, с хорошего кота, выставок и знаний.

    Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
    Разговор изобрели для того, чтобы мешать людям думать(с)

  6. #66
    Senior Member Ветеран Аватар для Anna2311
    Регистрация
    20.08.2019
    Сообщений
    791
    Вес репутации
    23479447

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рокфор Посмотреть сообщение
    Обижают тут моего Сырничка
    Никто не обижает.Просто с таким подходом все может печально кончиться. ...

    Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
    Последний раз редактировалось Anna2311; 18.11.2019 в 01:33.
    Разговор изобрели для того, чтобы мешать людям думать(с)

  7. #67
    Студент Бывалый
    Регистрация
    25.09.2018
    Сообщений
    142
    Вес репутации
    859011

    По умолчанию

    Я сводить планировала за котёнка. Раз в месяц с разными кошками.

  8. #68
    Студент Бывалый
    Регистрация
    25.09.2018
    Сообщений
    142
    Вес репутации
    859011

    По умолчанию

    Кот у меня средний я так поняла, какие то недостатки можно выправить

  9. #69
    Профессор Ветеран Аватар для SYulia
    Регистрация
    02.04.2019
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,564
    Вес репутации
    42949690

    По умолчанию

    Читала тему и решила написать.
    Вам дают верные советы по дальнейшему содержанию кота. Ваш Сырничек очень обаятельный домашний любимчик. Так пусть он останется таким. Зачем иметь риски по здоровью для кота ради котенка для родственников и друзей? Мы взяли нашу Марусю, сразу понимая, что мы её стерилизуем, так как смотреть как мучается кошка несколько раз в год это не есть гуд, а плюсом ещё и проблем по здоровью без стерилизации не избежать. Так вот ради самой Маруси мы пошли на такой шаг.
    Чтобы заниматься разведением нужно учиться и понимать все тонкости не только в тестах на различные болезни, но и в генетике. Только грамотный заводчики может подчеркнуть достоинства той или иной особи, передав это детям. Грамотное разведение именно в этом и заключается - закрепление в породе лучших её качеств. Я ни коим образом не хочу обидеть Вашего Сырничка. Если мы говорим о разведении, то нужен грамотный подход, а не просто истребовать справки от кошки. И тогда все будут здоровы и счастливы.
    У меня помимо мейн куна есть красавчик Кане корсо. Он тоже с документами и хороших кровей. Но я его не свожу даже "здоровья" ради, хотя многие просят. Мне нужен мой Дейкин здоровеньким. Пусть разведением занимаются профессионалы. Дейк это любимая мамина бусинка. Я его не кастрирую по одной причине - кастрация у кобелей производится только по медицинским показаниям. У собак и кошек разная немного физиология.
    Мой Вам совет, как человека далёкого от науки фелинология - если Вы любите своего кота - кастрируйте его, оградите его болезней. И он проживёт рядом с Вами счастливую и долгую жизнь. Погоня за котёнком для друзей может встать слишком дорого для Вашего любимчика.
    И ещё один момент - когда за животное платятся деньги при покупке, к нему отношение более серьёзное. От подарков очень часто отказываются по разным причинам, особенно, если речь идёт о болезни,с которой придаётся бороться всю жизнь. Это горькая правда жизни. Подумайте об этом. Не рискуйте жизнью своего кота и его потомства.

    Отправлено с моего LYA-L29 через Tapatalk

  10. #70
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рокфор Посмотреть сообщение
    Прочитала про вич, я так поняла от него делают вакцину, а также можно сдать анализ, на его наличие.
    Не знаю где вы читали, но штаммов этого вируса 5, а вакцина коммерческая (польза от нее не доказана) и действует всего на один штамм.
    Анализ может быть ложно-отрицательным (мой случай, я делала такой анализ, результат - 4 больных кошки, их уже нет).

Страница 7 из 16 12345678910111213141516 Последняя →

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.07.2017, 23:57
  2. Годовалый кот и котёнок
    от kateurban в разделе Поведение и прочие вопросы содержания
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 10.12.2016, 16:27
  3. Годовалый Кун или красивая дворянка?
    от Krovka в разделе Кун или не кун?
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 07.04.2016, 17:30
  4. Рыжий красавчик Норман!
    от julia.ru87 в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 10.08.2011, 11:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •