Показано с 1 по 3 из 3

Тема: После наркоза кот стал агрессивным

  1. #1
    Junior Member Проходил мимо Аватар для Irinochka
    Регистрация
    28.05.2015
    Возраст
    43
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    0

    Question После наркоза кот стал агрессивным

    Уважаемые форумчане, помогите советом.
    У моего Метти на щеке образовалась бородавка. Заметила случайно, т.к холмик был под шерстью. Заметила в начале лета. Котика она не беспокоила, но в один прекрасный момент он ее расчесал. Коту 6 лет. Он у меня своенравный и поход в клинику на прививки заканчивается ором таким, что на улице слышно. Вчера отнесла его все же к врачу, т.к. после расчеса бородавка зрительно увеличилась. Сделали ЭХО перед операцией и удалили. Все это время он нервничал и на уколы перед операцией заорал. Держала я его в одеяле и относила в клетку тоже я. Отдали мне его приходящего в себя через час и он тихо рычал. Когда пришли домой, ещё в лифте стал дергаться. Зашли в квартиру, открыла переноску и тут его понесло по всем углам. В клинике одели ошейник. Он стал пробовать его снять. Подпрыгивал на метр в высоту. На меня пытающуюся его поймать орать стал в голос, прокусил руку. Кое-как угомонился на 10 минут и все заново.
    В итоге ошейник весь покусан и стянут. Удалось поймать на лету и прижать к полу, в голос кричать перестал, но рычал. Потихоньку отошла и села на диван. Любое мое движение воспринималось большим рычанием. Потом на заплетающимся лапах пошел в ванную и там на полтора метра не пускал к себе. Чуть ближе - орет как бутро хвост пришемили. Оставила его в покое в ванной и не подходила чтобы не нервировать. Периодически заходил ко мне в комнату, смотрел на меня без рыка и уходил. Он пролежал в ванной часов до 12 ( домой мы пришли около 8ми) и я услышала, что он пошел на кухню и прыгнул на холодильник, а затем на кухонную стенку наверх. Там он всегда прячется. В 5 утра попробовала с ним поговорить. Положила на холодильник вкусняшку - заорал снова в голос.
    Что мне делать? Я не знаю как ему помочь. Позвонила в клинику, врач сказал что это уже не наркоз, а стресс. Посоветовал оставить его в покое. Т.к. он не рядом, я не понимаю спал ли он?

  2. #2
    Ветеринарный врач
    Айболит-2019/2020/2021
    Скорая Помощь-2019/2020/2021
    Ветеран Аватар для Haybet
    Регистрация
    04.10.2010
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    2,707
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    До суток после наркоза животное имеет право быть не в адеквате, в зависимости от наркоза.. Тем более если и раньше такие поездки им плохо воспринимались, сейчас еще добавить бесящий его воротник (который всё-таки надо надеть) и болезненность - его поведение объяснимо. Оставьте в покое, рядом с ним оставьте влажный корм, который ему нравится, воду, спокойный проход к лоткам. Если через сутки состояние не стабилизируется - поговорите с врачом об обезболивающих и успокоительных внутрь. Но вообще операция кожная не сильно травматичная, обезбол вряд ли ему потребуется.

  3. #3
    Junior Member Проходил мимо Аватар для Irinochka
    Регистрация
    28.05.2015
    Возраст
    43
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Спасибо.
    Он уже спрыгнул с полок вниз, и хоть и рычит на меня, но поел и сходил в лоток.
    Самое страшным была для меня неизвестность, т.к. невидно было чем он там наверху занимался, а к себе не подпускал.

Похожие темы

  1. Котик после наркоза
    от duda55 в разделе Здоровье
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.03.2016, 09:10
  2. после кастрации кот стал мачо... или истеричкой... не пойму.
    от Olenic в разделе Поведение и прочие вопросы содержания
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.05.2015, 01:35
  3. После года кот стал пугливым
    от vera-ch в разделе Поведение и прочие вопросы содержания
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 11.02.2015, 00:12
  4. Кота тошнит два дня после наркоза
    от Imany в разделе Здоровье
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 05.06.2014, 18:50
  5. Ответов: 142
    Последнее сообщение: 28.05.2014, 00:10

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •