Тема: Кот не любит причесываться

  1. #1
    Member Местный
    Регистрация
    03.04.2019
    Сообщений
    49
    Вес репутации
    16

    По умолчанию Кот не любит причесываться

    Добрый День! Используем две расчески. Одна пуходерка с мягкими изогнутыми углом зубцами. Электризует шерсть. Ни мне ни коту не нравится. Вторая типа триммера. Плоская с крутящимися зубчиками. Стараюсь чесать как можно аккуратнее и все равно коту не нравится. Сразу выдирается и убегает. А чем вы пользуетесь?

  2. #2
    Профессор Ветеран Аватар для Арамис
    Регистрация
    04.05.2017
    Адрес
    Россия, Челябинск
    Сообщений
    2,997
    Вес репутации
    42949696

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Новичок Посмотреть сообщение
    … Одна пуходерка с мягкими изогнутыми углом зубцами. Вторая типа триммера. Плоская с крутящимися зубчиками … и все равно коту не нравится …
    А с чего коту должно нравиться такое насилие над личностью? Отловили, схватили, да еще зубья какие-то в шерсть воткнули! Типа, красоту им подавай …

    Думаю, что многие коты не горят особым желанием делать себе укладку. Другое дело, что иногда это перерастает в определенную привычку, несущую в себе некую степень “приятности”.
    При чем, расческа расческе – рознь. К примеру, мой очень не любит в материале расчески металл, но достаточно лояльно относится к пластику. Имеет значение и запах расчески. Для меня до сих пор большая загадка: почему Арамиска, при всей его нелюбви к расческам, готов извернуться пузом кверху, лишь бы его коснулись массажной щеткой, которая находится в моем личном пользовании … Возможно, это действие каких-то парфюмерных ароматизаторов.
    В отношении “пуходерки”, следите, чтобы зубчики имели окончание в виде шариков, а не просто обрезанной проволоки – при соприкосновении с кожей это может вызывать неприятные ощущения или раздражения. Плоская расческа не должна иметь очень мелкого шага зубьев, иначе, легким движением руки, она превращается в ”шерстивыдералку” и не способствует благосклонному расположению кота.
    На постоянной основе ”насильственно-демократическим” путем нам удается расчесывать всё кроме пузика. При этом кот укладывается на пол и удерживается давлением ладони со стороны спины на лопатки. Грудка расчесывается элегантным подъемом наглой морды за загривок, в течение очень непродолжительного времени. Хвост может быть подвергнут уходу в процессе дефилирования по квартире, с гордо поднятым целевым объектом наведения марафета. Пузо – запретная тема, источник колтунной печали хозяина и объект охоты отчаянных грумеров.

    P.S.: И не используйте для заботы о пышном хвосте адскую машинку под названием “фурминатор”. Ничем, кроме сурового разочарования, это не порадует.
    Последний раз редактировалось Арамис; 23.11.2019 в 12:55.
    Mis ojos se pasearon ...

  3. #3
    Студент Бывалый Аватар для Хозяйка Криса
    Регистрация
    04.04.2016
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    74
    Сообщений
    156
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    У меня тоже не очень любит расчёсываться,купила, ПУХОДЁРКУ, как выше написали , с шариками на концах, сразу полюбил, и начинает сразу растягиваться, и потом, то один бок, то другой расчёсываю

  4. #4
    Доцент Старожил Аватар для Loonatik
    Регистрация
    07.01.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    400
    Вес репутации
    13155522

    По умолчанию

    Вырисовывается странная закономерность)) у нас тоже Сиропка изначально не в восторге был совершенно от расчёсывания. Пробовали массажные рукавицы с округлыми пупырышками, расчёски разные. В итоге тоже пришли к пуходерке с длинными тонкими частыми зубцами и шариками на концах для бережного расчёсывания. Особо долго уговаривать не пришлось, кот довольно быстро согласился на такой вариант) сейчас даже если пузико почесать надо, сажаю его к себе на коленки (откидываю назад на себя животом кверху) и мягко расчесываю))

    Отправлено с моего CPH1907 через Tapatalk

  5. #5
    Junior Member Местный
    Регистрация
    23.10.2019
    Сообщений
    25
    Вес репутации
    254186

    По умолчанию

    Осмелюсь подсказать.
    Кошечку я приучала с детства к мытью, расческам. Чтобы шерсть не электризовалась использую массажную щётку для людей, деревянную. Она не рвет шерстку и котам нравится. Попробуйте чесать котика когда он наигрался и лег рядом, угощайте вкусняшкой и потихоньку расчесывайте.

    Фурминатор использую только когда кошки линяют, но аккуратно , потому что можно испортить шерсть, хвост в особенности.
    Колтуны разбираю когда кот спит, у него бывают иногда использую расчёску, в флакон с брызгалкой развожу 1 чайную ложку бальзама ИвСенБернар от колтунов на стакан воды. Расчесываю с кончика.

    Если сложность только в приучении-попробуйте с лакомством. И дайте сначала понюхать расческу. Для ежедневного расчёсывания обычная массажная деревянная очень хороша

  6. #6
    Senior Member Старожил Аватар для ВенниАмин
    Регистрация
    06.05.2019
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    34
    Сообщений
    496
    Вес репутации
    10099876

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anabell Посмотреть сообщение
    Осмелюсь подсказать.
    Кошечку я приучала с детства к мытью, расческам. Чтобы шерсть не электризовалась использую массажную щётку для людей, деревянную. Она не рвет шерстку и котам нравится. Попробуйте чесать котика когда он наигрался и лег рядом, угощайте вкусняшкой и потихоньку расчесывайте.

    Фурминатор использую только когда кошки линяют, но аккуратно , потому что можно испортить шерсть, хвост в особенности.
    Колтуны разбираю когда кот спит, у него бывают иногда использую расчёску, в флакон с брызгалкой развожу 1 чайную ложку бальзама ИвСенБернар от колтунов на стакан воды. Расчесываю с кончика.

    Если сложность только в приучении-попробуйте с лакомством. И дайте сначала понюхать расческу. Для ежедневного расчёсывания обычная массажная деревянная очень хороша
    напишите пожалуйста названия всех ваших кото- щёток -расчёсок и фурминатора.
    желательно с фото.
    а то я колтун у котега из штанов убрать не могу) он мягкий и спутанный.
    пробовал колтунорезом (серый такой, металлический, ручка пластиковая, но лезвия тупые), да без толку - он меня "лапердонИт" (царапается и кусается), а сам колтун не подцепляется.

  7. #7
    Питомник Ветеран Аватар для Кат
    Регистрация
    26.02.2017
    Адрес
    Химки
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,176
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    Попробуйте, когда спит. Можно любой расчёской убрать. Берете рукой колтун у основания, придерживаете, чтобы не делать коту больно и захватывая расчёской части колтуна, чешете.
    Возможно, не за один раз, но распутывается хорошо. И быстро.
    Haanmoor.com

  8. #8
    Профессор Ветеран Аватар для Арамис
    Регистрация
    04.05.2017
    Адрес
    Россия, Челябинск
    Сообщений
    2,997
    Вес репутации
    42949696

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кат Посмотреть сообщение
    Попробуйте, когда спит. Берете рукой колтун у основания ...
    ... и ВСЁ!

    После этого у кота запускаются процессы пробуждения мирно дремлющего животного, подвергшегося варварской агрессии со стороны хозяина (а пробуждение происходит мгновенно!), а у хозяина возникают навязчивые мысли о бренности существования, в общем, и о будущем собственного здоровья по окончании процедуры, в частности ...

    Кать, как Атоска реагирует на все это?
    Mis ojos se pasearon ...

  9. #9
    Senior Member Старожил Аватар для ВенниАмин
    Регистрация
    06.05.2019
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    34
    Сообщений
    496
    Вес репутации
    10099876

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арамис Посмотреть сообщение
    ... и ВСЁ!

    После этого у кота запускаются процессы пробуждения мирно дремлющего животного, подвергшегося варварской агрессии со стороны хозяина (а пробуждение происходит мгновенно!), а у хозяина возникают навязчивые мысли о бренности существования, в общем, и о будущем собственного здоровья по окончании процедуры, в частности ...

    Кать, как Атоска реагирует на все это?
    вот именно! котух мгновенно просыпается и лапердолит ну, то есть вредничает, начинает отбиваться когтями и зубами. когда колтун оставляешь в покое - вредничание почти мгновенно затихает.
    поэтому и спросил про щётки-фурминаторы.

  10. #10
    Джесси - победитель фотоконкурса "Снежный барс" 2021 Ветеран Аватар для Ledy-Helen
    Регистрация
    12.06.2019
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,787
    Вес репутации
    42949689

    По умолчанию

    Я обычной металлической расчёской распутываю, без крутящихся зубьев, но практически по две-три шерстинки. Мой терпит, делает большие глаза, жужжит, но терпит. Вам, конечно, сложнее, тут вкусняшки в ход должны идти. Можно попробовать распутать за несколько заходов.
    Я - Лена. Ко мне на "ты"
    Здесь живёт кот

Страница 1 из 2 12 Последняя →

Похожие темы

  1. Любит ли кто-нибудь биатлон как я?
    от whisky70 в разделе Поговорим...
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 29.01.2022, 23:55
  2. Мой кун меня не любит!
    от Rafi-cun в разделе Поведение и прочие вопросы содержания
    Ответов: 97
    Последнее сообщение: 03.11.2015, 06:32
  3. Мишка очень любит мед! Отчего, кто поймет?)))
    от Olenic в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.06.2015, 14:12
  4. Помогите советом, кот не любит расчески
    от Левченко Юлия в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 101
    Последнее сообщение: 21.11.2012, 10:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •