Тема: Социализация кота - а как у вас?

  1. #211
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nina Посмотреть сообщение
    далана.....
    Еще как даладна)))) Старшей кунке 12 лет. У меня с 2,5 месяцев. Как пила из-под крана, так и пьет. По закрытому крану стучит лапой, выбивая капли))) Требует открыть. Лично я социализировалась, выдрессировалась и адаптировалась за эти годы- кран открываю. Что сказать про кошку- не знаю)))).
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  2. #212
    Senior Member Старожил Аватар для ВенниАмин
    Регистрация
    06.05.2019
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    34
    Сообщений
    496
    Вес репутации
    10099876

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арамис Посмотреть сообщение
    Если хозяин не будет соответствовать вкусовым предпочтениям, то этот пункт станет в списке не последним ...
    видимо, пока что выигрывает яичница

  3. #213
    Senior Member Старожил Аватар для ВенниАмин
    Регистрация
    06.05.2019
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    34
    Сообщений
    496
    Вес репутации
    10099876

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от carrot Посмотреть сообщение
    Еще как даладна)))) Старшей кунке 12 лет. У меня с 2,5 месяцев. Как пила из-под крана, так и пьет. По закрытому крану стучит лапой, выбивая капли))) Требует открыть. Лично я социализировалась, выдрессировалась и адаптировалась за эти годы- кран открываю. Что сказать про кошку- не знаю)))).
    у Барсика вчера была очередная ванно-социализация.
    сидел на сидушке в ванной, а хвост в воде. не очень большая сидушка.
    а ему пИфиг! ведь в воде плавали два пластиковых шарик. и их можно было ловить лапкой! уииии!)))

  4. #214
    Профессор Ветеран Аватар для Арамис
    Регистрация
    04.05.2017
    Адрес
    Россия, Челябинск
    Сообщений
    2,997
    Вес репутации
    42949696

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ВенниАмин Посмотреть сообщение
    видимо, пока что выигрывает яичница
    Присутствие на форуме нематериальной сущности Хозяина, не означает его физической целостности, в общем, или отсутствия факта утраты какой-либо из его составляющих, в частности ...
    Mis ojos se pasearon ...

  5. #215
    Senior Member Старожил Аватар для ВенниАмин
    Регистрация
    06.05.2019
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    34
    Сообщений
    496
    Вес репутации
    10099876

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арамис Посмотреть сообщение
    Присутствие на форуме нематериальной сущности Хозяина, не означает его физической целостности, в общем, или отсутствия факта утраты какой-либо из его составляющих, в частности ...
    несмотря на сопротивление хозяина, разносторонний агрономический интерес у Арамиски явно прогрессирует

  6. #216
    Профессор Ветеран Аватар для Сейлор мун
    Регистрация
    25.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,482
    Вес репутации
    42949712

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ВенниАмин Посмотреть сообщение
    несмотря на сопротивление хозяина, разносторонний агрономический интерес у Арамиски явно прогрессирует
    Агрономический? он и травку себе выращивать начал? и курить ее научился? видимо, после этой травки, Арамиска топает к холодильнику и жарит себе яичницу, ибо аппетит зверский просыпается Дим, ты это, пользуйся случаем, учи его шашлыки мариновать....

  7. #217
    Senior Member Старожил Аватар для ВенниАмин
    Регистрация
    06.05.2019
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    34
    Сообщений
    496
    Вес репутации
    10099876

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сейлор мун Посмотреть сообщение
    Агрономический? он и травку себе выращивать начал? и курить ее научился? видимо, после этой травки, Арамиска топает к холодильнику и жарит себе яичницу, ибо аппетит зверский просыпается Дим, ты это, пользуйся случаем, учи его шашлыки мариновать....
    эм, я имел в виду гастрономический))) когда за компом почти весь день - опечатки наше всио)) ибо глазки ай-яй-яй.

  8. #218
    Профессор Ветеран Аватар для Сейлор мун
    Регистрация
    25.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,482
    Вес репутации
    42949712

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ВенниАмин Посмотреть сообщение
    эм, я имел в виду гастрономический))) когда за компом почти весь день - опечатки наше всио)) ибо глазки ай-яй-яй.
    поздно. первый посыл всегда самый верный ..представила котика, поливающего рассаду.. и предвкушающего

  9. #219
    Профессор Ветеран Аватар для Арамис
    Регистрация
    04.05.2017
    Адрес
    Россия, Челябинск
    Сообщений
    2,997
    Вес репутации
    42949696

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сейлор мун Посмотреть сообщение
    ... он и травку себе выращивать начал? и курить ее научился? видимо, после этой травки, Арамиска топает к холодильнику ...
    У нас на кухне выросла травка высотой около 30 см и густая такая ... Утром я обнаруживаю этот кустик конкретно примятым. Спит он на ней, что ли? Так сказать, совмещает приятное с ... приятным
    Кстати, произрастает этот аграрный шедевр, в аккурат, рядом с холодильником ...
    Mis ojos se pasearon ...

  10. #220
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от devis1 Посмотреть сообщение
    Владелец оказывает СЕРЬЁЗНЕЙШЕЕ( а возможно, даже и ОПРЕДЕЛЯЮЩЕЕ) влияние на формирование характера и привычки кота.
    Вне зависимости от степени и форм приязни/любви по отношению к коту.
    Совсем недавно я бы опровергла это утверждение. Если бы не столкнулась с совершенно ненормативной кошкой. Живу уже долго-долго и кошки у меня с рождения. Поскольку лет 5 были кошки от питомника на совладении, то порой их было много, да плюс пометы котят. Наблюдала и поведение в колонии диких кошек, которые жили в моем саду. Знаю как они начинают работать с человеком. Одна кошка зазывает своим "мяу", обращает на себя внимание (между собой кошки разговаривают, но мяу - это только для человека), вторая работает своеобразным тестером - она первая подходит к человеку, позволяет себя погладить, прыгает на колени. Остальные в стороне, хотя со временем, если начинать их кормить и разговаривать, привыкают и тоже подходят. Если "тестер" исчезает, его место вскоре занимает другой. Думала, что о поведении кошек знаю все. Но вот попалась одна, которая не соответствует моему пониманию мира кошачьих. Ее поведение начало меняться не сразу, после появления в доме третьей кошки, потом все только усилилось, когда одна за другой стали приезжать другие кошки. Постепенно желание обратить на себя мое внимание привело к тому, что я закрепила своим поведением комфортные движения кошки. Стресс они не снимают, но кошка так себя ведет, потому что понимает: после того, как она погоняется за своим хвостом (яростно себе вылижет живот и лапки, пройдется шатающейся походкой, вскрикнет и в прыжке вверх сделает вид, что что-то ловит, и т.д.) хозяика бросится к ней, возьмет на руки и начнет успокаивать, может даже к ветеринару понесет, где кошка вполне спокойно себя вести будет, ведь главное для нее - чтобы ею занимались, чтобы чувствовать себя самой любимой в прайде. Мы проверили ее всю, ее осматривали многие специалисты. Кошка вела себя порой как неврологическая больная - сидит и мотает головой, заваливается на бок, кричит словно от боли. Если бы я не попала к специалисту, который знает о поведении кошек все, я бы согласилась на предложение ветеринара - антидепрессанты и болеутоляющие (без диагноза, просто попробовать, потому что источника боли врач так и не нашла). Но зоопсихолог сказал, чтобы я начала вести себя по-другому, что это кошка с неврозом, который развился из-за страха "быть второй/последней", чувствительная лабильная психика, умение манипулировать хозяином. Теперь у меня долгая дорога по изменению своего поведения и поведения кошки (закрепить нестандартное поведение проще, нежели от него избавиться). Изменения уже есть, причем существенные, но утомлять не буду, такие кошки все-таки редко встречаются.

Страница 22 из 24 ... 12131415161718192021222324 Последняя →

Похожие темы

  1. Социализация котят. Как не навредить?
    от Катерина82 в разделе Котята
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.01.2019, 08:34
  2. Ищу кота
    от George558 в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.09.2016, 14:37
  3. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 14.02.2010, 23:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •