Тема: Социализация кота - а как у вас?

  1. #191
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от devis1 Посмотреть сообщение
    вместо того, чтобы рассказывать(или обсуждать) о социализации/расширению коммуникативности(по отношению к людям) котов/кошек с течением времени
    Сжальтесь, люди с удовольствием бы написали про своих любимцев, но не понимают, что писать

    Что такое "расширение коммуникативности"? Говорить на человечьем языке не начнут, язык жестов тоже вряд ли освоят. Что тогда - не мурчал / начал мурчать? Такого-то числа такого-то года
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  2. #192
    Аспирант Старожил Аватар для devis1
    Регистрация
    12.11.2010
    Адрес
    планета Земля, Солнечная система, галактика Млечный путь, Сверхскопление Девы
    Сообщений
    282
    Вес репутации
    1229070

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nina Посмотреть сообщение
    19 страниц, а я до сих пор не понимаю смысла темы
    ..
    а социализация кота - что это, если это то, что выше, то я бы это назвала "адаптация в доме под его правила"
    кот не понимает социальные нормы и т.б. ее ценности
    или у кого другие коты?
    Да, с пониманием у нас у всех не так просто, как хотелось бы(и к сожалению это касается совсем не только данной темы на форуме, а вообще является одной из основных проблем человеческой цивилизации - мне предлагали ощечеловеческие темы приподнять! )....
    Ну, попытаюсь ещё разок(а вдруг и сам наконец-то пойму, как в анекдоте о профессорах ):
    меня интересовало(и интересует), замечают ли обладатели кунов существенные изменения(с течением относительно продолжительных периодов времени 1-2 года и более) в поведении своих питомцев, которые(эти изменения) можно было характеризовать как некое врастание/социализацию/расширение коммуникаций с остальными(человеческими) членами семьи?

    Причём интересны примеры таковых изменений.
    О Дэвисе я немножко написал, иллюстрируя.
    Последний раз редактировалось devis1; 02.12.2019 в 12:03. Причина: дополнение

  3. #193
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,026
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от devis1 Посмотреть сообщение
    Да, с пониманием у нас у всех не так просто, как хотелось бы....
    как интересно получается.
    Активные форумчане отвечали в теме, уже 20 страниц наговорили и даже оффтопы отделили, а вы всё ответ на свой вопрос не увидели? Так, может, это не у нас с пониманием проблемы?

    В теме полно нормальных ответов.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  4. #194
    Аспирант Старожил Аватар для devis1
    Регистрация
    12.11.2010
    Адрес
    планета Земля, Солнечная система, галактика Млечный путь, Сверхскопление Девы
    Сообщений
    282
    Вес репутации
    1229070

    Post примеры

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    Сжальтесь, люди с удовольствием бы написали про своих любимцев, но не понимают, что писать

    Что такое "расширение коммуникативности"? Говорить на человечьем языке не начнут, язык жестов тоже вряд ли освоят. Что тогда - не мурчал / начал мурчать? Такого-то числа такого-то года
    Да, это один из вариантов проявления изменений в коммуникации кота и людей.
    Опять же о Дэвисе(нисколько НЕ рекламирую своего кота, просто могу уверенно писАть только о том, что есть перед глазами лично у меня): он начал мурчать примерно в 2.5-3 года (да, на всякий случай: первый год Дэвис жил в квартире и улицу страшился как чёрт ладана, выносили пару-тройку раз на шлейке - очень боялся и не хотел гулять).
    Сейчас у него это вполне чёткая реакция на наши действия, возможно он нас так "поощряет/одобряет"(так хочется думать), хотя возможно это - инстинктивные действия.
    Последний раз редактировалось devis1; 02.12.2019 в 12:00. Причина: правка стилистики

  5. #195
    Аспирант Старожил Аватар для devis1
    Регистрация
    12.11.2010
    Адрес
    планета Земля, Солнечная система, галактика Млечный путь, Сверхскопление Девы
    Сообщений
    282
    Вес репутации
    1229070

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филадельфия Посмотреть сообщение
    как интересно получается.
    Активные форумчане отвечали в теме, уже 20 страниц наговорили и даже оффтопы отделили, а вы всё ответ на свой вопрос не увидели? Так, может, это не у нас с пониманием проблемы?

    В теме полно нормальных ответов.
    Я уже писАл выше, что есть внятные ответы(хотя к сожалению и не много пока что), но я продолжаю надеяться на их(внятных ответов и примеров) увеличение.
    Это противоречит правилам форума?
    После ответов "активных форумчан" и достижения 20тистраничного(к сожалению ~80% постов - не совсем о том...) уровня ожидать новых содержательных сообщений запрещается?

  6. #196
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Ну вот, если сразу мурчал (как у большинства, наверное), получается писать и не о чем

    Или уточните - как, по-вашему, кот ещё может расширять коммуникативность?

    Задавайте внятные вопросы - получите внятные ответы.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  7. #197
    НАСТОЯЩИЙ ПОЛКОВНИК
    Многократный джентльмен форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bigcat
    Регистрация
    03.04.2010
    Адрес
    St. Petersburg
    Возраст
    59
    Сообщений
    14,182
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от devis1 Посмотреть сообщение
    он начал мурчать примерно в 2.5-3 года
    вообще-то кошки начинают мурчать практически с рождения - это позволяет мамаше найти и покормить потомство...
    а еще мурчание говорит о нервозности, страхе и переживаемом стрессе.., так что началось у Вашего кота по прошествии 2,5 лет?
    Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь? (с)

  8. #198
    Аспирант Старожил Аватар для devis1
    Регистрация
    12.11.2010
    Адрес
    планета Земля, Солнечная система, галактика Млечный путь, Сверхскопление Девы
    Сообщений
    282
    Вес репутации
    1229070

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bigcat Посмотреть сообщение
    вообще-то кошки начинают мурчать практически с рождения - это позволяет мамаше найти и покормить потомство...
    а еще мурчание говорит о нервозности, страхе и переживаемом стрессе.., так что началось у Вашего кота по прошествии 2,5 лет?
    Мы до этого мурчания НЕ слышали точно.
    Возможно он мурчал тихонько-тихонько....
    Последний раз редактировалось devis1; 02.12.2019 в 12:16.

  9. #199
    Senior Member Старожил Аватар для ВенниАмин
    Регистрация
    06.05.2019
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    34
    Сообщений
    496
    Вес репутации
    10099876

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    Я от всех фефектов закрываю кухню нафик, вот и вся социализация
    у нас нету двери на кухню. раньше была, давно. но теперь она не планируется.

  10. #200
    Аспирант Старожил Аватар для devis1
    Регистрация
    12.11.2010
    Адрес
    планета Земля, Солнечная система, галактика Млечный путь, Сверхскопление Девы
    Сообщений
    282
    Вес репутации
    1229070

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    Ну вот, если сразу мурчал (как у большинства, наверное), получается писать и не о чем

    Или уточните - как, по-вашему, кот ещё может расширять коммуникативность?

    Задавайте внятные вопросы - получите внятные ответы.
    Проявления коммуникативности могут быть весьма различны: новые звуки, звуки по новым поводам, новые действия/движения по отношению к людям, изменения в поведении и т.д.
    Мурчание - это только один из типов звуков издаваемых котом.
    Кстати и мурчание бывает разным...
    --------------------------------------------------
    Как же любят некоторые раздавать указания...
    Последний раз редактировалось devis1; 02.12.2019 в 12:30. Причина: дополнение

Страница 20 из 24 ... 101112131415161718192021222324 Последняя →

Похожие темы

  1. Социализация котят. Как не навредить?
    от Катерина82 в разделе Котята
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.01.2019, 08:34
  2. Ищу кота
    от George558 в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.09.2016, 14:37
  3. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 14.02.2010, 23:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •