Тема: в перспективе

  1. #1
    Member Местный
    Регистрация
    12.10.2019
    Сообщений
    45
    Вес репутации
    17788

    По умолчанию в перспективе

    Добрый день форумчане, может вопрос не совсем в тему. У нас уже живут 2 котовасси, котики без документов, один кастрат 13 лет, другой как только возраст подойдёт им станет. У старшего кота проблемы со здоровьем, старость. Мечтаю в перспективе купит куна, с доками не для разведения, что бы на выставку не стыдно сходить. Сама живу в Латвии, котика хочется взять в Российском питомнике. Может кто знает какие трудности могут быть с доставкой котика, какие бумаги нужны и сколько это всё может стоить. Есть возможнось самим забрать в Пскове, но как правильно перевозят через границу животных я вообще не в курсе. Мне это как слетать на Луну и вернуться назад.

  2. #2
    Питомник
    ГлавСадовод-2022/2023
    Верный Традициям-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Nina
    Регистрация
    31.01.2011
    Возраст
    61
    Сообщений
    25,048
    Вес репутации
    42949738

    По умолчанию

    сейчас только через Белоруссию без проблем
    в пределах 250 доехала девочка, вот буквально недавно

  3. #3
    Питомник Ветеран Аватар для Лиля
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург-Ашдод
    Возраст
    52
    Сообщений
    8,488
    Вес репутации
    40779235

    По умолчанию

    Почему это только через Беларусь. На той неделе ездили в Таллин наш котик никого не интерисовал от слова совсем, ну кроме его документов , даже не спросили зачем едем.
    А по существу если все оформлять по правилам и оплатить налог на животное покупателю официально то никаких проблем с ввозом нет и не бывает.
    что бы на выставку не стыдно ищите шоу кастрата и лучше если котик подрощенный и уже был на выставках.

  4. #4
    Member Местный
    Регистрация
    12.10.2019
    Сообщений
    45
    Вес репутации
    17788

    По умолчанию

    [QUOTE=Nina;2929754]сейчас только через Белоруссию без проблем

    А вы в Латвии? просто трудно представит такой крюк к примеру Москва- Минск-Рига.... Это какой то курьерской службой или как? Спасибо за ответ

  5. #5
    Member Местный
    Регистрация
    12.10.2019
    Сообщений
    45
    Вес репутации
    17788

    По умолчанию

    [QUOTE=Лиля;2929755]Почему это только через Беларусь. На той неделе ездили в Таллин наш котик никого не интерисовал от слова совсем, ну кроме его документов
    Спасибо за совет. Документы это паспорт, родословная, договор, квитанция об оплате налога? или ещё что?

  6. #6
    Профессор Ветеран Аватар для Tosya
    Регистрация
    11.06.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,396
    Вес репутации
    42949719

    По умолчанию

    Я из Новосибирска в Литву отправляла котят, и не раз. С курьером. Путь длинный, конечно был, но никаких проблем. Новосибирск - Москва -авиа, затем Москва -Минск - Литва - авто.

  7. #7
    Питомник Ветеран Аватар для Лиля
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург-Ашдод
    Возраст
    52
    Сообщений
    8,488
    Вес репутации
    40779235

    По умолчанию

    Документы это вет паспорт, родословная, евросертификат , декларация на вывоз животного , налог платится на границе ( ну так в финляндии ) платит владелец. Или налог платится при переофоормлении животного уже на себя в Латвии. Это если совсем совсем по правилам.

  8. #8
    Питомник Ветеран Аватар для Лиля
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург-Ашдод
    Возраст
    52
    Сообщений
    8,488
    Вес репутации
    40779235

    По умолчанию

    И не надо путать ввоз в Латвию и ввоз в Литву ( там это то же сейчас решается , что они приняли не правомерно ).
    Как правило ввоз в Латвию идет через Эстонию а там пока тттт все по прежнему.

  9. #9
    Member Местный
    Регистрация
    12.10.2019
    Сообщений
    45
    Вес репутации
    17788

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tosya Посмотреть сообщение
    Я из Новосибирска в Литву отправляла котят, и не раз. С курьером. Путь длинный, конечно был, но никаких проблем. Новосибирск - Москва -авиа, затем Москва -Минск - Литва - авто.
    Ничего себе, я за 300 км котёнка везла вся изволновалась. А по времени долго? Их кто то кормит, убирает в клетке? Сколько это удовольствие стоило, и есть ли страховка?

  10. #10
    Питомник
    ГлавСадовод-2022/2023
    Верный Традициям-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Nina
    Регистрация
    31.01.2011
    Возраст
    61
    Сообщений
    25,048
    Вес репутации
    42949738

    По умолчанию

    в связи с тем, что поменялся въезд, на границе никто не знал что и как заполнять и всех заворачивали,, и да, мне удобней и ближе через Белоруссию, зачем я поеду через Москву?

Страница 1 из 2 12 Последняя →

Похожие темы

  1. Ищу котенка, в перспективе крупного кота, желательно очень крупного
    от Gefunden в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 30.10.2016, 01:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •