Страница 2 из 2 12
Показано с 11 по 17 из 17

Тема: Ищу котёнка без коронавируса

  1. #11
    Питомник Ветеран Аватар для Hitoka
    Регистрация
    28.01.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,895
    Вес репутации
    24622166

    По умолчанию

    Переодически ( пару - тройку лет) сдаю выборочно анализ на корону, никогда не был положительным, но котята мальчики выше вашего бюджета, если только девочку надумаете.

    Ну и что бы поймать корону, 1 анализа не достаточно, даже если он будет отрицательным, совершенно не факт, что котенок не носитель. Нужно сдавать несколько раз через небольшой промежуток времени. Мало кто будет скакать с анализами пару недель, ну уж точно не за указанную сумму.
    Последний раз редактировалось Hitoka; 03.12.2019 в 03:15.

  2. #12
    Питомник Ветеран Аватар для Хатулька
    Регистрация
    24.03.2014
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    6,217
    Вес репутации
    42949709

    По умолчанию

    Гром и молнию вызываю на себя
    я риторически если что. Котят у меня сейчас нету! Но! Корона да это такая фигня которая встречается часто, очень часто и совсем часто. По этой причине, я бы никогда не покупала котенка который не встречался с короновирусом и не приобрел к нему иммунитет в родительском доме. Ни какая прививка не заменит собственный иммунитет. Те особи, которые во взрослом виде встречаются с этим вирусом впервые, достаточно сильно болеют если всеж заболевают. А притащить его с улицы, подцепить на выставке, в прививочном, при осмотре, просто гости пришли у которых кошка, на дачу поехали погуляли на поводке и еще куча вариантов. имхо.

  3. #13
    Питомник Ветеран Аватар для ЕленаС
    Регистрация
    31.07.2015
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,330
    Вес репутации
    42949701

    По умолчанию

    Найдёте чистого и в стерильный бокс посадите?

  4. #14
    Питомник Ветеран Аватар для Кат
    Регистрация
    26.02.2017
    Адрес
    Химки
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,162
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Хатулька Посмотреть сообщение
    Гром и молнию вызываю на себя
    А лучше на хитро.....х ветеринаров, которые насаждают страх на ровном месте, а потом бешеные деньги берут за анализы на корону без титров, лечат от короны любой понос, сочиняют страшные сказки про питомники с короной и злых заводчиков.
    Haanmoor.com

  5. #15
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    У нас целая клиника на экспрессах на корону процветает. Они просто каждого садят на абонемент - это неизлечимо, вы все умрете, все что вам остается, приходить каждый месяц (или три, зависит от наличия породы у кошки и внешней благосостоятельности владельца) и сдавать, сдавать, сдавать.... как буд то это как то поможет)))

  6. #16
    Питомник Ветеран Аватар для Hitoka
    Регистрация
    28.01.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,895
    Вес репутации
    24622166

    По умолчанию

    сдавать, сдавать.... как буд то это как то поможет)))
    Я вообще не понимаю от куда и как у единственных ( 90% нормальных людей с 1 кошкой живут) животных в семье корона, она же выводится и довольно легко ( конечно если нету титров 12тыс) просто чисткой лотка ежедневной и мытьем полов, достаточно быть не свиньей, убирать за кошкой сразу и мыть пол/лоток/поверхности дез средством. Корона вне кошки не стойкая, можно справится обычной лайной или даже бытовой химией. Какие пожизненные абонементы, если нет толпы, которая перезаражает друг друга, за 1,5-2 месяца здоровое в остальном животное, без доступа на улицу выведет все само.

  7. #17
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Там ведь не только породистые, всякие, есть ли у них доступ и сожители, я не знаю. Отрицательный ведь тоже можно обставить так, что надо еще 3 сдать. А учитывая показательность экспресс тестов, вероятность выстрелить не исключена, и абонемент продолжается. А может и "стимулируют" чем то вторую полосочку, не удивлюсь. А кошка меж тем дрищет периодически от банальных глистов и простейших, и вместо того что бы за 5-7 дней вылечиться и забыть о проблеме, люди живут чьей-то "короной".

Страница 2 из 2 12

Похожие темы

  1. Ищу котёнка
    от Pantanetta в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 13.07.2018, 22:13
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.02.2015, 15:20
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.03.2013, 22:21
  4. Вес котёнка!
    от s-antana в разделе Здоровье
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.03.2012, 22:26
  5. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 07.10.2009, 20:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •