Тема: На Украине кот убил ребенка

  1. #111
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арамис Посмотреть сообщение
    Картинка не складывается …
    Так откуда такой абсурдный вариант выбора?
    Не соглашусь, как раз деревенские бабкины страшилки про кошек, давящих детей, вполне могут вдохновить на такое объяснение. Преступники, кстати, вообще часто не слишком умные.

    Цитата Сообщение от Арамис Посмотреть сообщение
    Если уж кощунствовать до конца, то можно привести множество других вариантов (и гораздо более убедительных), годных для применения, в качестве причин несчастного случая. И практически все они, в рамках именно данной ситуации, будут лежать в квалификационной плоскости “непреднамеренного убийства” или ”убийства по неосторожности”.
    Непреднамеренное убийство или убийство по неосторожности всё равно предусматривает понесение ответственности и уж точно осуждение - в отличие от несчастного случая.

    Это, разумеется, тоже просто рассуждение.
    Последний раз редактировалось Lazy; 03.12.2019 в 17:06.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  2. #112
    Питомник
    ГлавСадовод-2022/2023
    Верный Традициям-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Nina
    Регистрация
    31.01.2011
    Возраст
    61
    Сообщений
    25,050
    Вес репутации
    42949738

    По умолчанию

    Оля, у меня подобрашки всю жизнь, старшая выросла с подобрашками( не кунами) и младший спал с ними
    я говорю из своего опыта и вИдения
    согласна, что тут " что-то не так" и не в коте дело...
    она трудно носила, трудно рожала, долго после родов в больнице лежала
    не берусь ставить диагнозы, но во время своей работы много видела мамочек с послеродовым психозом, и он может накрыть и не сразу после рождения ребенка... к сожалению(((

  3. #113
    Профессор Ветеран Аватар для Арамис
    Регистрация
    04.05.2017
    Адрес
    Россия, Челябинск
    Сообщений
    2,997
    Вес репутации
    42949696

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    ... Непреднамеренное убийство или убийство по неосторожности всё равно предусматривает понесение ответственности и уж точно осуждение - в отличие от несчастного случая ...
    Безусловно. Но я имел ввиду именно то, что данное происшествие будет квалифицировано не как несчастный случай, а как убийство по неосторожности (имея ввиду родительскую ответственность), а если этот так, то выбор причины мог был быть и более реалистичным.
    Mis ojos se pasearon ...

  4. #114
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Арамис, ещё по поводу массового сознания и массовой логики.

    Следствие по уголовным делам, насколько я понимаю (возможно, знающие люди меня поправят), обычно идёт по той же самой логике - сначала рассмаривает наиболее вероятные версии. Потом уже более редкие и маловероятные - но тем не менее возможные.

    Лично я могу предположить в данном случае три варианта событий - убийство человеком, просто внезапная смерть и кот не при чем, и таки действия животного явились причиной трагедии.

    Естественно, я, как и все, ничего не знаю. Но что я точно могу сказать - люди убивают младенцев достоверно чаще, чем коты.

    Вот и вся "массовая логика". Это просто более вероятное событие.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  5. #115
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ledy-Helen Посмотреть сообщение
    Не оставляла она коляску на произвол судьбы. Это её частный дом. Это деревня.
    И это очень опасно. У меня дочь тоже спала в коляске в дворе деревенского дома... до 6-ти месяцев. В какой-то момент, я увидела, что она стоит в коляске, держась за козырек. Мне аж плохо стало. С того момента - все, забыли о сне на свежем воздухе. И это она типа только что заснула и должна была, по моим расчетам, хоть полчаса поспать. Это еще коляска была старого типа - большое тяжелое корыто, а в такой, какая на фото, вообще опасно такого большого ребенка одного оставлять.

    Деревенский дом, на самом деле, гораздо опасней городской квартиры. Где мы только дочь не находили и не вылавливали начиная со второго года ее жизни: залезла на крышу сарая, ушла с ведром за водой на колодец (бетонное кольцо, ограничивающее родник, к которому надо наклоняться за водой), убежала за дедом в магазин, убежала на огород за морковкой (через дорогу и мост через речку)... На семейном совете было вынесено решение, что тот, кто в данный момент отвечает за ребенка, больше ничего не делает, а только отвечает за ребенка, иначе, может случиться беда.
    Последний раз редактировалось Fro; 03.12.2019 в 17:30.

  6. #116
    Профессор Ветеран Аватар для Арамис
    Регистрация
    04.05.2017
    Адрес
    Россия, Челябинск
    Сообщений
    2,997
    Вес репутации
    42949696

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    ... Следствие по уголовным делам ... сначала рассмаривает наиболее вероятные версии. Потом уже более редкие и маловероятные - но тем не менее возможные ...
    Lazy, и в этом моя логика не противоречит Вашей:

    Цитата Сообщение от Арамис Посмотреть сообщение
    ... Подобный фактор ”очевидности”, достаточно редко, но может приводить к фатальным ошибкам анализа ...
    Последний раз редактировалось Арамис; 03.12.2019 в 17:35.
    Mis ojos se pasearon ...

  7. #117
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Именно поэтому вину обвиняемого доказывают в суде. Не невиновность доказывают, а вину. Иначе всех бы обвиняли "по очевидности".

    И в данном случае, разумеется, должно произойти то же самое - если не будет собрано доказательств чьей-то вины в гибели ребенка (непосредственной или косвенной), то никого и не осудят.

    Мы же можем лишь рассуждать о вероятности удушения маленького ребенка котом. Она, очевидно (простите), крайне невелика.
    Последний раз редактировалось Lazy; 03.12.2019 в 17:44.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  8. #118
    Профессор Ветеран Аватар для Арамис
    Регистрация
    04.05.2017
    Адрес
    Россия, Челябинск
    Сообщений
    2,997
    Вес репутации
    42949696

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    ... Не невиновность доказывают, а вину...
    В судебном рассмотрении участвуют 2-е стороны: одна из которых доказывает вину (прокурор), другая - невиновность (адвокат). На основании сопоставления доказательных баз обоих сторон и выносится окончательное судебное решение по делу.

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    ... Мы же можем рассуждать о вероятности удушения маленького ребенка котом. Она, очевидно, крайне мала ...
    Именно этим мы и занимаемся, без каких-либо претензий на установление единственной и абсолютной истины.
    Mis ojos se pasearon ...

  9. #119
    Администратор
    Хранитель форумных традиций
    Звезда Мишлен
    Europa - Wildlook-2023
    Havana - Лучшая Кунокошка-2022
    "R"- Лучший помёт-2022
    Shaman и Sima - Лучший Котёнок-2023
    Europa - ФотомоРдель-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Lita
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    36,345
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филадельфия Посмотреть сообщение
    Но я бы не исключала вариант зажатия котом сонной артерии.
    Анатомически маловероятно. Сонная артерия в местах её лёгкой доступности для пережатия располагается всё-таки по бокам трахеи, уже после разветвления, а та часть, которая по центру (общая для обеих ветвей), находится значительно ниже - в области дуги аорты, там коту не достать. Для остановки кровотока необходимо давление на сонную артерию 250-260 мм ртутного столба, это примерно усилие в 5 кг, но - с обеих сторон, то есть - опоясывающее удушение. И даже чтобы хорошо передавить, до полной остановки кровотока, одну ветвь, нужно приложить значительное усилие сбоку. Способен ли на это небольшой домашний кот? Вряд ли. Ну, или ребёнок должен спать на боку, что в коляске такого размера, как выше отметили, для девятимесячного ребёнка практически невозможно. Вот пример se_svet'ы реален - там ремень опоясал шею, и было приложено усилие, равное весу ребёнка, а здесь... ну совсем нескладушка. Реальность, конечно, иногда круче любого вымысла, чего только не случается, но чтобы такое стечение обстоятельств - ребёнок спящий, не сопротивляющийся, достаточный вес кота, нажатие именно на область магистрального сосуда, приложение усилия не менее 5-ти кг по необходимому для перекрытия кровотока вектору - очень сомнительно.
    EDEL COON*DE

    Сейчас пойдём драконов душить...
    Пью не только Мартель!

  10. #120
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,026
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lita Посмотреть сообщение
    ...ребёнок спящий, не сопротивляющийся,
    да, но ребенок для спанья на улице обычно "упаковывается" так, что пошевелиться не может. Комбез - руки не поднять, плюс еще сверху одеялом утрамбуют.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

Страница 12 из 22 ... 23456789101112131415161718192021 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Ответов: 39
    Последнее сообщение: 14.04.2016, 04:09
  2. что странное киевстар по ходу заблокировал тему по украине
    от VTDEZ в разделе Организационные вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 26.07.2014, 20:45
  3. Справка формы 1 на Украине...
    от HACTEHA в разделе Выставки
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.02.2013, 04:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •