Тема: На Украине кот убил ребенка

  1. #81
    Senior Member Старожил Аватар для ВенниАмин
    Регистрация
    06.05.2019
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    34
    Сообщений
    496
    Вес репутации
    10099876

    По умолчанию

    "Сказки тёмной стороны" насмотрелась?
    ну и ***** же эта мамаша.
    сама убила и на кота валит.
    вдвойне *****.
    в мясорубку её.

  2. #82
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,023
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Ооо, вот и пошли комменты с особым, глубоким смыслом и содержанием. ВенниАмин, вы бы хоть как-то сдерживались, что ли... Стесняюсь предположить, что ж там было, что автоцензор "зазвездил"?
    И перед тем как обвинять, следует немного подумать. У самых ответственных может случиться любое горе.

    Что касается самой темы, то из сообщений СМИ слишком мало фактов.
    Большинство комментаторов сразу подумало про нехватку воздуха - дескать, кот залёг на лицо и не дал возможности дышать. Есть вероятность, но небольшая. Мы не знаем, что это за семья, что в ней происходило, был ли здоров и достаточно развит для своего возраста погибший ребенок. Мне в чём-то близка теория Арамиса и немного смешно, что многие восприняли названный им примерный вес как именно вес кота)) Это не вес предполагаемого убийцы, а вес в расчете на слабые мышцы ребенка. Это нам наши котики со своими 10 кг не в диковину. А ребенок даже лет пяти поднять такого кота не может.

    Но удушение может наступить именно от нажатия на сонную артерию (церебральная гипоксия), и тут достаточно буквально нескольких секунд(!), чтобы ребенок потерял сознание и дальше кот просто придушил его, лежа животом на дыхательных путях.
    А когда мать заметила, что ребенок мёртв, могла пройти куча времени (не кричит - значит спит), и реанимация была уже невозможна...
    Когда моя кошка весом в три кг наступает мне на шею (а она умудряется наступить именно в эту точку), у меня быстренько темнеет в глазах. Вы что, никогда не читали о дебилах, увлекающихся т.н. "собачим кайфом"?
    Достаточно нескольких секунд, чтобы "откинуться", потому что мозг мгновенно реагирует на перекрытие доступа кислорода. А, пардон, "вдыхание" кислорода через кровь не менее важно вдыхания через нос и рот...
    А если сначала перекрыли одно, ребенок потерял сознание, и не смог даже поверхностно дышать, потому, что на нём плотно лежал кот? Вполне вероятно. Как одна из причин смерти.

    Следствие, как говорится, разберется... Но я бы не исключала вариант зажатия котом сонной артерии. Это и есть смерть от удушения, выражаясь научным языком. Одна из разновидностей.
    Последний раз редактировалось Филадельфия; 03.12.2019 в 11:55.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  3. #83
    Профессор Ветеран
    Регистрация
    17.07.2015
    Адрес
    Свердловская обл.
    Сообщений
    4,380
    Вес репутации
    35769426

    По умолчанию

    Считаю, что всё, что случается с детьми, это-вина родителей... А случиться "случайно" может всё, что угодно! Наш, когда был годовалый... Его папа сидя за столом, отвернулся за чайной ложечкой от стола. Кружка с чаем, стояла на середине стола. За секунду годовалый ребенок опрокинул на себя кружку.. При том его родители-наши дети Абсолютно ответственные родители. Более того, я могу Вам рассказать дичайший случай в нашем городе.. ( лет 5 назад) Мама с 10-и месячным малышом поехала ( на своей машине) к папе на работу, ну., обед папе привезти. Ребенок был в детском кресле, пристёгнутым, как положено.. (т.е. все меры безопасности) . Ребенок по дороге заснул (в машине) Мама решила, что сейчас мужу горячий обед занесёт и-назад. Она вернулась через 10 мин. ребёнок висел бездыханный в ремне безопасности. он пытался сползти с кресла. Видимо, проснулся от стоянки машины. Вот Это можно было предусмотреть? Папа сказал: "Ты виновата" и развелся. Так что, кот там, Не кот... Виноваты взрослые. ( даже бабуля, которая не могла посидеть на лавочке, когда мама домашними делами занимается.)

  4. #84
    Профессор Ветеран Аватар для Арамис
    Регистрация
    04.05.2017
    Адрес
    Россия, Челябинск
    Сообщений
    2,997
    Вес репутации
    42949696

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anna2311 Посмотреть сообщение
    Маразм крепчал ...
    Не совсем так … Картинка не складывается …

    Учитывая все мнения, которые были высказаны относительно причин данной ситуации, несложно заметить, что практически 100% респондентов, за исключением одного (и далеко не факт, что это не было сделано умышленно ) сделали однозначное заключение о рукотворной природе трагедии. При чем, ”массовое сознание” сплотилось вокруг осуждения именно матери ребенка, как единственной доступной цели для нападения и одержания скорой победы ”добра над злом”, что еще больше подчеркивает однобокость оценок и сужает сектор поиска возможных причин. Подобный фактор ”очевидности”, достаточно редко, но может приводить к фатальным ошибкам анализа.

    В качестве варианта, можно попробовать ”вывернуть” (кто-то, возможно, сильно зацепится за это слово) ситуацию одним из подходов.
    Преднамеренное убийство, само по себе, уже является особенной процедурой, никак не относящейся к “бытовому” проявлению насилия или неконтролируемым вспышкам агрессии, характеризуемым как состояние аффекта. Сценарий осуществления предполагает под собой достаточно сильную и продуманную логику процесса, в том числе направленную на последующую безопасность непосредственного исполнителя (если речь не идет о маниакальном стремлении).
    Насколько целесообразно, с этой точки зрения, объяснение причин произошедшего несчастным случаем, связанным со случайным поведением животного? Со стороны общепринятой логики – бесполезно. А, учитывая фактор степени негодования общественного мнения, “заряженного” общечеловеческими нормами о неприкосновенной ценности человеческой жизни, а, тем более, ребенка – бесполезно многократно.
    Если уж кощунствовать до конца, то можно привести множество других вариантов (и гораздо более убедительных), годных для применения, в качестве причин несчастного случая. И практически все они, в рамках именно данной ситуации, будут лежать в квалификационной плоскости “непреднамеренного убийства” или ”убийства по неосторожности”.
    Так откуда такой абсурдный вариант выбора? Может быть потому, что это правда?...

    И это лишь одна из возможных линий рассуждения, имеющая право на существование, в рамках массовой и ”очевидной” картины произошедшего.
    Mis ojos se pasearon ...

  5. #85
    Абитуриент Местный Аватар для November Rain
    Регистрация
    26.07.2019
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    74
    Вес репутации
    909973

    По умолчанию

    Очень жаль малыша и семью (
    А правда, бывают кошки, которые будут лежать на шевелящемся человеке или даже кульке и не уйдут? Меня это смущает. В какой-то кратковременный, очень несчастный случай легко поверить, бывает всякое, но вот чтобы именно как подушка лег и лежал? Мне такой кошки еще не попадалось. Если их спихивать, уходят, даже если не хотят и лень. По крайней мере, двигаются.

  6. #86
    Профессор Ветеран
    Регистрация
    17.07.2015
    Адрес
    Свердловская обл.
    Сообщений
    4,380
    Вес репутации
    35769426

    По умолчанию

    Арамис! Вы не понимаете? Маме девочки-22 года! Моей было 25 лет, когда "про горячийчай", была инстуктирована- до слёз! И- секунда! И втом горе, что я описАла. Ребёнок спит в машине... "забегу, мужу горяченького отдам.. "Он пашет во благо семьи" 10 мин. хватило и, как раз паталогоанатом сделал заключение, что ремень безопасности зажал сонную артерию... КТО виноват? Семья-родители... ( Вы же знаете, что все правила ПДД написаны кровью., так ипрвила родителей-не на секунду малого ребёнка не оставлять без внимания! и, именно потому, есть отпуска по уходу до полутора, трёх лет) так то мамок Нашего поколения выгоняли через 3 мес. после рождения ребёнка. И. Или ты-мать-отдаёшь в ясли, либо-бабушки.. ( о, ты не знаешь, какие тогда были шикарные ясли.. у меня там тётушка работала и я видела, какие там здоровенькие детки были в зассаных ползунках, но под надёжным присмотром..
    Последний раз редактировалось se_sveta; 03.12.2019 в 12:59.

  7. #87
    Профессор Ветеран Аватар для Арамис
    Регистрация
    04.05.2017
    Адрес
    Россия, Челябинск
    Сообщений
    2,997
    Вес репутации
    42949696

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от se_sveta Посмотреть сообщение
    Арамис! Вы не понимаете? ...
    se_sveta, Вы правы, я действительно не понимаю: в чем причина Вашей агрессии ...
    Mis ojos se pasearon ...

  8. #88
    Кай - победитель фотоконкурса "Снежный барс" 2021
    Вояжер-2021
    Ветеран Аватар для ЖЕНАЛЯ
    Регистрация
    17.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,170
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от se_sveta Посмотреть сообщение
    Виноваты взрослые
    Согласна. возможно ребенка действительно никто не душил специально. Возможно кот действительно что-то пережал. даже, наверно, возможно 9-месячная девочка была чем-то больна и не двигалась - ведь выкатить обычного 9-месячного ребенка в такой коляске на улицу без присмотра, на мой взгляд, уже преступная дурость. Рассчитывать, что ребенок не сможет выбраться из коляски, можно только пока он еще не умеет переворачиваться.

    Очевидно, что они как минимум, не доглядели. И говорить-то особо не о чем. Если бы не заголовки "Кот убил ребёнка". Мимо них кошатнику тяжело молча пройти

  9. #89
    Профессор Ветеран
    Регистрация
    17.07.2015
    Адрес
    Свердловская обл.
    Сообщений
    4,380
    Вес репутации
    35769426

    По умолчанию

    Арамис, Вы не понимаете, что НЕТ никакой агрессии.. Есть просто опыт нас- 50-60-и летних и Вас не знающих беды.. Вот в этом и разница. Я абсолютно не агрессивна. Просто, читая здесь Ваши посты об "опытах" веса на голове. Это- глупость..Я не вижу Вашего возраста, но, думаю, что года 1985-1989-го... А тогда в Стране было уже всё не так. ( повторяю, никакой агрессии, просто факты, без Ваших дурацких опытов)

  10. #90
    Профессор Ветеран Аватар для Арамис
    Регистрация
    04.05.2017
    Адрес
    Россия, Челябинск
    Сообщений
    2,997
    Вес репутации
    42949696

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от se_sveta Посмотреть сообщение
    Арамис, Вы не понимаете ... и Вас не знающих ... Это- глупость... Я не вижу Вашего возраста, но, думаю .. Ваших дурацких опытов ...
    se_sveta, мне кажется, что прежде всего, Вам стоит успокоиться и перестать "думать, не видя" ...
    А, что касается моего возраста, то Вы ошиблись, в среднем, лет на пятнадцать ...
    Спасибо, комплимент принят!
    Mis ojos se pasearon ...

Страница 9 из 22 12345678910111213141516171819 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Ответов: 39
    Последнее сообщение: 14.04.2016, 04:09
  2. что странное киевстар по ходу заблокировал тему по украине
    от VTDEZ в разделе Организационные вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 26.07.2014, 20:45
  3. Справка формы 1 на Украине...
    от HACTEHA в разделе Выставки
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.02.2013, 04:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •