Тема: На Украине кот убил ребенка

  1. #171
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ВенниАмин Посмотреть сообщение
    но опоясывающее удушение вам никакая кошка не сделает.
    А где написано про "опоясывающее"? Я всё понимаю, но зачем сейчас откровенно выдумывать подробности, смысл-то какой. Воображённой ситуацией возмутиться, ну ок.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  2. #172
    НАСТОЯЩИЙ ПОЛКОВНИК
    Многократный джентльмен форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bigcat
    Регистрация
    03.04.2010
    Адрес
    St. Petersburg
    Возраст
    59
    Сообщений
    14,182
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    кстати это уже не первый случай с кошкой и младенцем
    и
    не только на Украине
    Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь? (с)

  3. #173
    Профессор Ветеран Аватар для Арамис
    Регистрация
    04.05.2017
    Адрес
    Россия, Челябинск
    Сообщений
    2,997
    Вес репутации
    42949696

    По умолчанию

    И, кстати, об ответственности, наказании и законах другого государства:

    "В настоящее время идет расследование по статье о злостном невыполнении обязанностей по уходу за ребенком. По ней виновному грозит до пяти лет лишения свободы."(c)
    Mis ojos se pasearon ...

  4. #174
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Но это всё же не статья об убийстве, правильно? Может быть, вам всё равно, какая статья, но цитировали и "применяли" здесь вы именно ту

    В плане, какие статьи могут быть инкриминированы, хотелось бы всё-таки послушать юристов.
    Последний раз редактировалось Lazy; 04.12.2019 в 11:25.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  5. #175
    Профессор Ветеран Аватар для Арамис
    Регистрация
    04.05.2017
    Адрес
    Россия, Челябинск
    Сообщений
    2,997
    Вес репутации
    42949696

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    Но это всё же не статья об убийстве, правильно? ...
    Для данного примера подобного случая это квалифицированно именно по указанной статье. И это не убийство. Правда. Но, так же, правда и то, что нет даже намека на несчастный случай и то, что происшествие может быть соотнесено и к другим статьям (еще раз: юридическое поле деятельности огромно).
    Mis ojos se pasearon ...

  6. #176
    Профессор Ветеран Аватар для Арамис
    Регистрация
    04.05.2017
    Адрес
    Россия, Челябинск
    Сообщений
    2,997
    Вес репутации
    42949696

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    Но это всё же не статья об убийстве, правильно? Может быть, вам всё равно, какая статья, но цитировали и "применяли" здесь вы именно ту
    Lazy, если Вас не затруднит, приведите, пожалуйста, выдержки из моих постов, в которых я цитировал какие-либо статьи закона об убийстве.
    Mis ojos se pasearon ...

  7. #177
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Не затруднило)

    Цитата Сообщение от Арамис Посмотреть сообщение
    Но я имел ввиду именно то, что данное происшествие будет квалифицировано не как несчастный случай, а как убийство по неосторожности
    Цитата Сообщение от Арамис Посмотреть сообщение
    Я тоже не юрист, но, по определению, вполне соответствует:

    "Причинение смерти по неосторожности (устар. убийство по неосторожности) — причинение смерти другому человеку, совершенное человеком по легкомыслию или небрежности, без умысла на лишение жизни."(с)
    Сначала вы "инкриминируете" убийство по неосторожности, потом находите современное определение причинении смерти по неосторожности.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  8. #178
    Профессор Ветеран Аватар для Арамис
    Регистрация
    04.05.2017
    Адрес
    Россия, Челябинск
    Сообщений
    2,997
    Вес репутации
    42949696

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    Не затруднило) ...
    Сомневаюсь.
    С каких пор определение термина из Википедии, приведенное мной, приобрело статус цитаты статьи Закона страны?

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    Сначала вы "инкриминируете" убийство по неосторожности, потом находите современное определение причинении смерти по неосторожности.
    Инкриминировать что-либо, в рамках закона, может только лицо, обладающее соответствующим статусом и уполномоченное на совершение действий подобного рода. Мы же с Вами имеем лишь возможность обмениваться мнениями и дискутировать на различные темы, в том числе, в рамках данного форума (хочу напомнить, что именно этот функционал, в качестве основного, и подразумевается для подобных ресурсов). Чем мы, собственно, и занимаемся, с тем или иным успехом ...
    Последний раз редактировалось Арамис; 04.12.2019 в 13:27.
    Mis ojos se pasearon ...

  9. #179
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арамис Посмотреть сообщение
    С каких пор определение термина из Википедии, приведенное мной, приобрело статус цитаты статьи Закона страны?
    Этот термин описывает суть статьи закона, почитайте что ли дальше - ту же статью Вики)) Иного, "бытового", использования у данного понятия просто нет.

    К слову, это современное определение статьи УК РФ, в украинском же законодательстве звучит как убийство, как и в законодательстве штатов, например. Но главное - суть одно и тоже.

    Арамис, ну вы вообще даёте Сначала прямым текстом и вполне уверенно написали, что данный случай будет рассматриваться как убийство по неосторожности. А теперь пытаетесь доказать, видимо, что уголовный кодекс вообще не имели в виду. Не зачот
    Последний раз редактировалось Lazy; 04.12.2019 в 13:49.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  10. #180
    Профессор Ветеран Аватар для Арамис
    Регистрация
    04.05.2017
    Адрес
    Россия, Челябинск
    Сообщений
    2,997
    Вес репутации
    42949696

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    ... Сначала прямым текстом и вполне уверенно написали, что данный случай будет рассматриваться как убийство по неосторожности. А теперь пытаетесь доказать, видимо, что уголовный кодекс вообще не имели в виду. Не зачот
    Ах, вот в чем дело! Я, кажется, разобрался в хитросплетениях Ваших акцентов в формулировках ...

    Для Вас принципиальный раздражитель в обсуждении это формулировка "по неосторожности". Вы пытаетесь доказать свою правоту, в смысле главенства определений, в категориях ”убийство (по какой-либо причине)” и “убийство (именно, по неосторожности)”.
    Для меня же принципиальной разницей в квалификации происшедшего является разница между понятиями "убийство" и "несчастный случай". Именно об этом (о квалификации в формулировке "убийство") я и говорю, предполагая судебное решение по делу. Будет ли эта формулировка носить оттенок "по неосторожности" или "злостное невыполнение обязанностей по уходу" – не столь принципиально (хотя, для доказательства, мной и был избран вариант “по неосторожности”, при равной значимости с вариантом “злостное невыполнение обязанностей по уходу ”).

    Если не ошибаюсь, то, и для Вас, до недавнего времени, это так же не имело особой разницы, так как Ваши рассуждения о причинах не касались указанных частностей и были объединены общим понятием ”убийство человеком”:

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    … Лично я могу предположить в данном случае три варианта событий - убийство человеком, просто внезапная смерть и кот не при чем, и таки действия животного явились причиной трагедии ...
    По сути, возвращаясь к началу обсуждения, можно с большой долей вероятности предполагать, что инцидент будет квалифицирован как ”убийство” (при том или ином причинно-следственном сценарии) и, вряд ли, будет иметь формулировку ”несчастный случай”.
    Хотя …
    Последний раз редактировалось Арамис; 04.12.2019 в 15:05.
    Mis ojos se pasearon ...

Страница 18 из 22 ... 8910111213141516171819202122 Последняя →

Похожие темы

  1. Ответов: 39
    Последнее сообщение: 14.04.2016, 04:09
  2. что странное киевстар по ходу заблокировал тему по украине
    от VTDEZ в разделе Организационные вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 26.07.2014, 20:45
  3. Справка формы 1 на Украине...
    от HACTEHA в разделе Выставки
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.02.2013, 04:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •