Страница 4 из 4 1234
Показано с 31 по 37 из 37

Тема: Как быть с вакцинацией?

  1. #31
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    17.05.2017
    Сообщений
    111
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    В общем, сроки ревакцинации уже подперли на верхний предел сегодня, тысяча мнений за и против, людей, профессионально занимающихся кошками,времени нет разобраться, паника ..
    и я не знаю, что делать...
    кошки леченые от герпеса, не все, но большинство. ..
    Что делать всё же?
    Может кто-то написать практически, без теорий и статистики?
    Ну не могу я принять решение из теоретических абзацев (((((

  2. #32
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    17.05.2017
    Сообщений
    111
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    Mary простите за мою тугодумость ,
    без ревакцинации кошки защищены от панки или слабо?
    Те, которые заболели через 10 и далее дней от прививки, получили ли кошки имунный ответ и антитела, способные защитить их ?
    Извините, но я растерянв и боюсь снова совершить очередную ошибку ((((

  3. #33
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    17.05.2017
    Сообщений
    111
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    позвонила сейчас другой ветеринару, сове ует ревакцинировать в нашей ситуации ,
    неделю назад её же коллега ответила на мой вопрос, что кошкам старше одного года по международным стандартам(?) делают 1 раз вакцину.
    Что ж нет единого правила-то?
    Казнить нельзя помиловать какое-то.
    Последний раз редактировалось Людмила Васильевна; 05.12.2019 в 18:49.

  4. #34
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    17.05.2017
    Сообщений
    111
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    "...Неотъемлемой частью базовой вакцинации котят является ревакцинация, которая
    традиционно проводилась либо в возрасте 12 месяцев, либо через 12 месяцев после введения
    котенку последней вакцины первичной серии.]Основной целью этой ревакцинации является скорее
    обеспечение развития защитного иммунного ответа у кошек, которые не смогли выработать
    иммунитет после введения какой-нибудь из вакцин первичной базовой серии, а не необходимость
    усилить иммунный ответ
    . Возраст 12 месяцев, по-видимому, исторически был выбран для введения
    этой вакцины как подходящее время для того, чтобы пригласить владельца прийти на прием для
    первого ежегодного ветеринарного осмотра («диспансеризации»). Следовательно, в случае, если
    конкретный котенок не дал иммунного ответа на какую-либо из трех первичных базовых
    вакцинаций, он может быть не защищен вплоть до 12-месячного возраста, когда он получит
    следущую дозу вакцины. Этим, вероятно, объясняются случаи заболевания у некоторых
    вакцинированных котят в возрасте моложе 12 месяцев..."

    Мои кошки не котята, но здесь пишут про то, что ревакцинация для обеспечения имунного ответа.
    У моих начался герпервирус через 10 дней после прививки.
    Выработался ли имунный ответ, тем более, что было лечение антибиотиком ?
    Последний раз редактировалось Людмила Васильевна; 05.12.2019 в 19:21.

  5. #35
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    17.05.2017
    Сообщений
    111
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    Ревакцинация взрослых кошек :
    Кошки, у которых выработался иммунитет в ответ на введение базовых МЖВ вакцин, сохраняют
    стойкий иммунитет (иммунологическую память) против FPV долгие годы без какой-либо
    повторной вакцинации. Иммунитет против FCV и FHV-1 является только частичным (Scott and
    Geissinger 1999, Jas et al. 2015). Группа VGG рекомендует ревакцинировать взрослых кошек с
    низким риском заражения базовыми МЖВ вакцинами с интервалом 3 года или больше. Для кошек
    с высоким риском заражения (определения см. выше) ветеринарный врач может счесть
    целесообразным использование вакцины против FPV не чаще, чем один раз в 3 года..."


    Извините, что пишу сюда абзацы из рекомендации, которую.только что нашла, и которую все здесь её знают наизусть, наверное, но я хочу понять что мне делать сейчас.
    Везде упоминают о выработанном иммунитете.
    Это нужно сдавать на титры.
    И ждать...а потом что?
    Время уйдёт.
    Из написанного в рекомендации правильно ли я поняла, что уошкам, находящимся в зоне с высоким риском панлейкопении всеравно делать 1 раз прививку?
    Это не опечатка?
    И правильно ли я поняла?
    Извиняюсь, понимаю, что достала здесь этой темой, но я боюсь ошибиться, ведь 2 месяца назад отправили на свет моего кота с шикарным ОАК и хорошей биохимией ((((

  6. #36
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Однозачно ответить на ваш вопрос могут только титры. Как среагировал организм каждой конкретной кошки на вакцинацию, мы можем только догадываться. Возможно кто то эту защиту и не выработал. И он ее ровно так же не получит и от ревакцинации.
    Кроме того вы должны понимать, что ни одна вакцина не дает 100% защиты. И вакцины в принципе не предотвращают заражение.
    Но если брать в среднем по палате, то ответ на живые вакцины есть уже через сутки.
    Во всяком случае неск.лет назад, когда бушевал какой то странный парвовирус, котрым заражались даже щенки, животные контактировавшие с заболевшими, но успевшие вакцинироваться максимально быстро фелигеном, не заболевали. С трикетом этот фокус не работал, но тогда и панка была нетипичная и обстановка крайне сложная.

  7. #37
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    17.05.2017
    Сообщений
    111
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    Mary,
    благодарю Вас за то, что отвели нас от ревакцинации - мясорубки...
    Страшно подумать, что мы бы это сделали..
    Особенно, лейкозникам... Итак уже натворила им ((((
    Читаю и читаю этот форум...
    Господи, ну почему я не написала сюда про Мальчика (((
    Он был бы жив (((((

Страница 4 из 4 1234

Похожие темы

  1. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 25.11.2017, 23:12
  2. Как быть?
    от Serega в разделе Заводчик и покупатель
    Ответов: 546
    Последнее сообщение: 04.10.2013, 13:37
  3. Ответов: 50
    Последнее сообщение: 10.07.2013, 08:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •