Тема: Покупаю котика, есть один вопрос

  1. #11
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    04.12.2019
    Возраст
    39
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Я обычный обыватель, захотел купить себе кота.Уже купил.(то что хотел во многом благодаря чтению этого форума,спасибо)
    Но то что я увидел делая это удивило до глубины души, сколько аферистов, мухлежа, не профессионалов это просто капец.Порода не четкая, каждый что хочет то и разводит.Бабки бабки только бабки интересует 80% людей на этом рынке.Никогда не думал что бизнес на животных такой «грязный».Может от того начал параноить даже там где не надо.В любом случае всем добра.Пусть все котята будут тяжелыми и здоровыми

  2. #12
    Ветеринарный врач
    Айболит-2019/2020/2021
    Скорая Помощь-2019/2020/2021
    Ветеран Аватар для Haybet
    Регистрация
    04.10.2010
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    2,707
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Если заводчик говорит, что вес его котёнка в два месяца ничего не гарантирует, то это значит только то, что у заводчика были большие котята, которые вырастали мелкими котами, и наоборот. И ничего кроме. В стандарте породы, если Вы занялись этой темой, ни в одном, килограммы и сантиметры в холке не прописаны. Но тот кто во всем ищет подставу.. обычно её и находит)

  3. #13
    Профессор Ветеран Аватар для Eytar
    Регистрация
    26.01.2015
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    3,910
    Вес репутации
    42949704

    По умолчанию

    Знаете какой разлет нормы 4-х месячного кота? И какой у годовалого кота?
    У 4-х месячного 3-3,8 кг. У годовалого 5,7-9 кг.
    В помете бывает кто-то развивается очень хорошо, значительно опережая, и видно, что это будет крупный кот, но если помет ровный по весу, то предположить, кто из них будет в год гигантом 10 кг, а кто нормальным 8 кг котом нельзя.
    Ну или если это не первый помет от этой пары, но анализируя вес котят из предыдущего помета можно предполагать... но уверенным быть нельзя, что в этот раз не выстрелит где-нибудь дедушка с легким костяком.

    И да, профессионалы гарантий не дают) Здесь и сейчас этот котенок самый крупный в помете, а дальше его легко может обойти более мелкий собрат. Это "может" было проверено, когда оставляли себе не самого крупного кота, и потом удивлялись, что он внезапно после года продолжил рост, и перерос всех.

    Или вам дали гарантии? Крест на пузе желтым фломастером, наверное, или "зуб даю" будет 10 килограммовым котом
    Питомник мейн-кунов Faydark http://www.faydark-coon.com/

  4. #14
    Питомник Ветеран Аватар для Hitoka
    Регистрация
    28.01.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,895
    Вес репутации
    24622166

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от НиколайПитер Посмотреть сообщение
    Вы наверное так привыкли это покупателям заливать что по привычке тут это написали)))
    А вы кто? Я вообще не имею свойста " заливать" и речь шла даже не о коте моего разведения, а о коте купленного мной. Совершенно не факт, что купив котенка в 3кг в 3 месяца вы получите лося в 3 года, он вполне может быть 7кг в 3 года и будет нормальным большим котом, а котята уступающие ему в 500грамм будут 9 или 10, такое бывает постоянно А вам советую научится читать, то что пишите и не хамить людям которых не знаете. Спорить с вами буду, когда вырастите пару десятков котят и статистику выложите, как ваши котята с бОльшим весом чем однопометники стали в разы больше этих самых однопометников в взрослом возрасте.
    Вес важен если он критически мал, или крайне высок ( ожирение), остальное не важно, все котята куны весят + / - 500-600 грамм одинаково в возрасте 3-4 месяцев. Нет котят в 1,5кг или в 5, почти всегда это что-то между 2,5 и 3 в 3-3,5.
    Я за вес своих котят не переживаю вообще, он у них в норме, даже чаще у верхней границе нормы, а не у нижней.
    А вас желаю не тяжелого кота, а большого, как в стандарте. Тяжелый не равно большой, чаще всего = жирный
    Последний раз редактировалось Hitoka; 05.12.2019 в 05:17.

  5. #15
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от НиколайПитер Посмотреть сообщение
    как только мне заводчик говорит про то что «не известно как будет» «всяко бывает» «это никто не гарантирует» я уже знаю кто передо мной и что у него за коты.
    А нам, заводчикам, когда кто то гарантирует вес в 30 кило и рост в 1,5 метра и все не хаже или даже в ровно 100 раз лучше чем "во всех этих питомниках" - тоже сразу понятно кто перед покупателем. Он на авито продаваном завется. А еще здоровые все у них. Они всё гарантируют. Вот только когда придет срок гарантий, вы никого не найдете. Или узнаете адрес куда пройти со своими претензиями.... Вот там - 100% бизнес на животных и впаривание.
    А когда заводчик не впаривает вам гарантии, а честно говорит вам как есть и как бывает, и дает право выбора, дабы вы не испытали разочарования своим животным (что для заводчика не продавана гораздо важнее, чем впарить) - вы его поливаете грязью.....нууууууу...... Впереди вас ждет много удивительных сюрпризов.

  6. #16
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от НиколайПитер Посмотреть сообщение
    И вообще как только мне заводчик говорит про то что «не известно как будет» «всяко бывает» «это никто не гарантирует»...
    Мне это говорит только о грамотности и порядочности заводчика. Никто гарантийное письмо вам на живое существо не выдаст, если он в здравом уме. Так что, на мой взгляд, это только плюс в карму заводчика.

  7. #17
    Питомник Ветеран Аватар для Хатулька
    Регистрация
    24.03.2014
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    6,217
    Вес репутации
    42949709

    По умолчанию

    Бизнес на животных грязный? Так не ходите к бизнесменам, ходите к энтузазистам. В процентном соотношение нехорошие люди, редиски, встречаются с такой же периодичностью как и в других местах. Коммерческих питомников у нас по пальцам сосчитать можно. А мошенников легко встретить в любой сфере.

  8. #18
    Питомник
    ГлавСадовод-2022/2023
    Верный Традициям-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Nina
    Регистрация
    31.01.2011
    Возраст
    61
    Сообщений
    25,043
    Вес репутации
    42949738

    По умолчанию

    на вопрос про вес ( какой вырастет, а вырастет в 12/13/15кг) всегда отвечаю - вы себе поросенка берите, там вес очень принципиален и востребован
    для котенка мейн кун вес важен, но не самый первый признак породы, и кот в 8/9кг очень нормальный кот, сейчас выпускник разожрался до 11.8, мне владелец уже звонить опасается,ют.к. начинаю ругаться за лишний вес

  9. #19
    НАСТОЯЩИЙ ПОЛКОВНИК
    Многократный джентльмен форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bigcat
    Регистрация
    03.04.2010
    Адрес
    St. Petersburg
    Возраст
    59
    Сообщений
    14,182
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    в помете был котенок, самый маленький, поэтому и задержался дома, когда все уже разъехались (вес не скажу...) но был реально меньше всех собратьев.., поэтому и звали дома "Кнопочкой", уехал к нашему выпускнику Индейцу, в друзья)),
    привозят они их обоих на плановый осмотр.., и из переноски выходит не кнопочка ))), а огромный такой рубильник ))) , Индейца догнал и по размеру и по весу...
    Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь? (с)

  10. #20
    Питомник
    ГлавСадовод-2022/2023
    Верный Традициям-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Nina
    Регистрация
    31.01.2011
    Возраст
    61
    Сообщений
    25,043
    Вес репутации
    42949738

    По умолчанию

    Саша, вот совсем не вижу смысла обсуждать вес, особенно котенка,
    как писали выше - должен быть не анарексик и не жиртрест, все
    а потенциальные, которые первым вопросом идет про вес... ну.. как бы у нас не складывается ( но это у нас)

Страница 2 из 10 12345678910 Последняя →

Похожие темы

  1. Покупаю котенка, помогите определиться
    от or_antonio в разделе Кун или не кун?
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 05.02.2017, 17:57
  2. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 08.07.2013, 21:18
  3. Вопрос по классу котика
    от Женечка в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 23.02.2011, 16:27
  4. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.02.2011, 16:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •