Тема: Покупаю котика, есть один вопрос

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    04.12.2019
    Возраст
    39
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Покупаю котика, есть один вопрос

    Покупаю кота.Выбрал.Кот игривый, рыжый, красивый.Возраст 4месяца без пяти дней.Вес 3600.Но котик с жирком.Прям бублик.Вопрос, не плохо ли это?Не перекармливает заводчик специально что бы увеличить вес?
    (с виду питомник очень хороший на сколько могу, я далекий от этого человек судить.Взрослые коты выглядят отлично)

  2. #2
    Профессор Ветеран Аватар для Eytar
    Регистрация
    26.01.2015
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    3,910
    Вес репутации
    42949704

    По умолчанию

    Хороший будет кот)) запас на вырост накопил.
    Перекормить котенка можно только в одном случае, если откармливать их по методу гусей на фуа-гра.
    Лишнего котенок ест не будет, все, что съедает идет впрок
    Питомник мейн-кунов Faydark http://www.faydark-coon.com/

  3. #3
    Питомник Ветеран Аватар для Хатулька
    Регистрация
    24.03.2014
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    6,217
    Вес репутации
    42949709

    По умолчанию

    Зачем заводчику увеличивать вес котенка? :/
    Здоровый котенок должен быть в теле, ровный упитанный! С ровным поставом ног и веселым нравом. Наличие в таком возрасте небольшого курдючка только плюс в карму заводчику! Значить корм у котят хороший и его достаточно.

  4. #4
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Хатулька Посмотреть сообщение
    Зачем заводчику увеличивать вес котенка? :/
    Ну как жы, на вес же продаете

    ТС, нормальный вес у вашего котенка, бывает и поболе. С трудом вообще представляю, что там за бублик в 4 месяца, ну не пончик хоть) Вы ещё подождите, он может внезапно из бублика в шнурка превратиться - подростки периодами бывают очень нескладные.

    Что ж такое в последнее время, людям жирные куны мерещатся))
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  5. #5
    Питомник Ветеран Аватар для Hitoka
    Регистрация
    28.01.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,895
    Вес репутации
    24622166

    По умолчанию

    Наверное ТС думает, что спрос на котят увеличивается с весом) Если честно, 1 из 10 человек спрашивает вес котенка, и правильно делают. Даже 4кг в 4 месяца может быть 6800 в год. ( Сама была счастливым обладателем такого кота 4,5кг в 4,5 мес, а в год со скрипом 6,2, когда котенок который весил 2,7 в 3,5м в год перевалил за 8.Так что вес, если он не катострофически мал, дело десятое. Если у котенка курдюк, он только более тискательным становится, это точно не минус и вряд ли кто-то реально откармливает котят специально.

  6. #6
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    04.12.2019
    Возраст
    39
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    cool story про то что вес в детстве не важен)))))Вы наверное так привыкли это покупателям заливать что по привычке тут это написали)))

  7. #7
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    04.12.2019
    Возраст
    39
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Хорошие покупатели, конечно правильно делают!Зачем вес котенка узнавать,, «зачем читать стандарты породы если вы в петы берете»,пришел дал штуку баксов заводчиков и ушел.Вот так делать правильно.И вообще как только мне заводчик говорит про то что «не известно как будет» «всяко бывает» «это никто не гарантирует» я уже знаю кто передо мной и что у него за коты.В этом и суть настоящего породистого кота.Всегда понятно каким он выростит.Это то за что платят покупатели.

  8. #8
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Вот тут я полностью с Арамисом согласная. Покупатели, зацикленные на весе и "гарантиях", это отдельная тема (сама не заводчик, есличо).

    Лучше, конечно, брать там, где гарантируют, что будет 15 кг.

    Вообще, теперь как-то по-другому вопрос темы звучит... Покупатель походу боится, что его надуют "специально откормленным"
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  9. #9
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    04.12.2019
    Возраст
    39
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Я обычный обыватель, захотел купить себе кота.Уже купил.(то что хотел во многом благодаря чтению этого форума,спасибо)
    Но то что я увидел делая это удивило до глубины души, сколько аферистов, мухлежа, не профессионалов это просто капец.Порода не четкая, каждый что хочет то и разводит.Бабки бабки только бабки интересует 80% людей на этом рынке.Никогда не думал что бизнес на животных такой «грязный».Может от того начал параноить даже там где не надо.В любом случае всем добра.Пусть все котята будут тяжелыми и здоровыми

  10. #10
    Ветеринарный врач
    Айболит-2019/2020/2021
    Скорая Помощь-2019/2020/2021
    Ветеран Аватар для Haybet
    Регистрация
    04.10.2010
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    2,707
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Если заводчик говорит, что вес его котёнка в два месяца ничего не гарантирует, то это значит только то, что у заводчика были большие котята, которые вырастали мелкими котами, и наоборот. И ничего кроме. В стандарте породы, если Вы занялись этой темой, ни в одном, килограммы и сантиметры в холке не прописаны. Но тот кто во всем ищет подставу.. обычно её и находит)

Страница 1 из 2 12 Последняя →

Похожие темы

  1. Покупаю котенка, помогите определиться
    от or_antonio в разделе Кун или не кун?
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 05.02.2017, 17:57
  2. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 08.07.2013, 21:18
  3. Вопрос по классу котика
    от Женечка в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 23.02.2011, 16:27
  4. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.02.2011, 16:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •