Тема: Очень хочу котёнка-куна.

  1. #111
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mary Посмотреть сообщение
    Наконец настает день Х, человек приходит, смотрит котят и....не оставив залога, уходит думать.
    А бывает так, что человек ищет классического брауна, а покупает биколора. "Вдруг и внезапно", понимая, что вопреки каким-то первоначальным установкам, хочет именно этого кота, и всё. ))) Аж спать не может, пока добро от заводчика не получит. И только потом начинает соображать, после того как полностью оплатил котенка, что его еще и доставить как-то надо, а прямых рейсов нет... И вот вообще лететь еще придется самому. Со мной именно так и было. Хотела одно и поближе, купила совсем другое и далеко.
    Последний раз редактировалось Marinalioness; 13.02.2020 в 14:48.

  2. #112
    Питомник
    ГлавСадовод-2022/2023
    Верный Традициям-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Nina
    Регистрация
    31.01.2011
    Возраст
    61
    Сообщений
    25,045
    Вес репутации
    42949738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mary Посмотреть сообщение
    Я не считаю корректным лезть с вопросами "нууу, и что вы надумали?", "давайте давайте скорее задаток" и т.п.
    считаю эти вопросы не приемлемы, такое ощущение что навязываешься, т.б. люди не знакомые

  3. #113
    Администратор
    Хранитель форумных традиций
    Звезда Мишлен
    Europa - Wildlook-2023
    Havana - Лучшая Кунокошка-2022
    "R"- Лучший помёт-2022
    Shaman и Sima - Лучший Котёнок-2023
    Europa - ФотомоРдель-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Lita
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    36,322
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Ещё раз для тех, кто не видел переписку, выложенную здесь в нарушение правил (модераторы её видят):
    1. Котёнка предложил сам заводчик. В личку (что весьма не приветствуется на открытом профильном ресурсе). Не покупатель просил этого котёнка, а ему его предложили.
    2. Намерения и договорённости в переписке однозначны с обеих сторон, никаких недомолвок, попыток покупателя схитрить, отказаться, слиться. Разговор с обеих сторон вежливый и корректный, с кучей "спасибо" и "пожалуйста", никаких хамских фраз и наездов. Много вопросов по питанию, наполнителю, когтеточкам, и прочие мелочи, подтверждающие горячую заинтересованность в покупке именно этого кота. По расстоянию (тут уже додумали, что покупатель выразил недовольство тем, что ехать придётся) - ничего подобного, просто написала - "далековато, но не проблема".
    3. Задаток (горячо волнующая всех тема)) - заводчик озвучил своё согласие на то, что вся сумма будет передана по приезду за котом, русскими буквами было написано: "поставлю на опцию без задатка", следовательно устные договорённости по этому пункту были достигнуты. То есть - внесённый задаток всегда означает подтверждённые намерения, а достигнутые и озвученные договорённости между людьми теперь не означают ничего? Прекрасно. Значит всё-таки "все врут" (House, M.D.)
    4. Заводчик передумал - имеет полное право. Имеет право даже не объяснять причин. Но уведомить покупателя, которому сам же предложил своего кота, о смене намерений просто обязан.
    5. Суть претензии не "мне не продали, злые редиски", а "меня игнорируют, мне не отвечают, я имею право знать, что произошло". Учитывая всё вышесказанное, претензия обоснованная, точка. Всё остальное - лирика и эмоции.

    Евгения, заводчик извинилась перед вами, принимать эти извинения или нет - ваше дело, но на этом ваша с ней история закончена. Заявления типа "страна должна знать своих героев" слишком непропорциональны совершённому действию - "герои" у нас другие, не обесценивайте их лавры и громкую славу, поставив в один ряд с заводчиком, по каким-то причинам не пожелавшим уведомить покупателя о смене настроения.
    EDEL COON*DE

    Сейчас пойдём драконов душить...
    Пью не только Мартель!

  4. #114
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lita Посмотреть сообщение
    4. Заводчик передумал - имеет полное право. Имеет право даже не объяснять причин. Но уведомить покупателя, которому сам же предложил своего кота, о смене намерений просто обязан.
    Абсолютно согласна. В случае, если передумал. Хотя, столько общались, люди ждали... Тоже не совсем понятно, конечно.
    А если же заводчик просто закрутился, ответил не сразу? Ну вот некогда было? День, два, три... Всё-равно ответить должны были. Хоть пару строчек черкнуть.

    Цитата Сообщение от Lita Посмотреть сообщение
    Заявления типа "страна должна знать своих героев" слишком непропорциональны совершённому действию - "герои" у нас другие, не обесценивайте их лавры и громкую славу, поставив в один ряд с заводчиком, по каким-то причинам не пожелавшим уведомить покупателя о смене настроения.
    Очень точно сказано.
    Вдохнули, выдохнули, пошли дальше. Хотя обидно, конечно. Но на злодея заводчик не тянет.

    Цитата Сообщение от Lita Посмотреть сообщение
    Евгения, заводчик извинилась перед вами, принимать эти извинения или нет - ваше дело, но на этом ваша с ней история закончена.
    Аминь. (с)

  5. #115
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lita Посмотреть сообщение
    То есть - внесённый задаток всегда означает подтверждённые намерения, а достигнутые и озвученные договорённости между людьми теперь не означают ничего?
    Означают, но с материальным подтверждением намерения всегда становятся как-то серьезнее Задаток означает, что люди уже вступили в сделку, а не просто о чем-то как-то там договорились.

    Я лично просто считаю, что так дела не делаются. Потом вероятны проблемы, вот и пример. В итоге мы разбирали тут человеческие отношения между двумя незнакомыми гражданами Хотя встретились они именно по деловому поводу - так и стоило себя вести.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  6. #116
    Профессор Ветеран Аватар для mersedez
    Регистрация
    11.11.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,459
    Вес репутации
    21224768

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    но с материальным подтверждением намерения всегда становятся как-то серьезнее Задаток означает, что люди уже вступили в сделку, а не просто о чем-то как-то там договорились.
    В наше время не всегда. У меня зарезервировали котёнка, а через два дня передумали и потребовали задаток обратно. Так, что по разному бывает и задаток от покупателя теперь тоже не гарантия, всё зависит от человека.

  7. #117
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Не гарантия, и мы же обсуждали, что любую договоренность можно разорвать - и заводчик может отказаться, и покупатель. Просто договоренность с деньгами разрывать несколько сложнее, тем более, не известив. В чем суть претензии-то была - что не сообщили об изменении намерений.

    Вот что мне отдельно не понравилось, что ТС высказала предположение, мол заплати она задаток, заводчик исчезла бы с ее деньгами - "нечестный человек нечестен во всем". А это уже совсем другой калибр обвинений, нельзя вот так между делом потенциальное мошенничество со стороны человека предполагать.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  8. #118
    КовидОппозиционер-2021 Ветеран Аватар для Dasein
    Регистрация
    09.05.2018
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,938
    Вес репутации
    42609681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lita Посмотреть сообщение
    Ещё раз для тех, кто не видел переписку, выложенную здесь в нарушение правил (модераторы её видят
    Как-то грустно стало, что модераторы личные переписки между пользователями читают и они не инкогнито как оказалось.
    БОЛЬШОЙ БРАТ СЛЕДИТ ЗА ТОБОЙ!

  9. #119
    Администратор
    Хранитель форумных традиций
    Звезда Мишлен
    Europa - Wildlook-2023
    Havana - Лучшая Кунокошка-2022
    "R"- Лучший помёт-2022
    Shaman и Sima - Лучший Котёнок-2023
    Europa - ФотомоРдель-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Lita
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    36,322
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dasein Посмотреть сообщение
    Как-то грустно стало, что модераторы личные переписки между пользователями читают и они не инкогнито как оказалось.
    Совсем чокнулись в своей тупости? Переписка была выложена здесь, в теме, мы её удалили, как нарушающую правила.
    EDEL COON*DE

    Сейчас пойдём драконов душить...
    Пью не только Мартель!

  10. #120
    КовидОппозиционер-2021 Ветеран Аватар для Dasein
    Регистрация
    09.05.2018
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,938
    Вес репутации
    42609681

    По умолчанию

    Как вы это интерпретировали так и понял! И не нужно мненя оскорблять!

Страница 12 из 13 ... 2345678910111213 Последняя →

Похожие темы

  1. Очень хочу себе Куна, возраст не имеет значения
    от Сюзанна в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 76
    Последнее сообщение: 08.01.2014, 21:38
  2. Очень хочу завести мейн-куна.
    от Петрович в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 16.04.2012, 12:59
  3. очень хочу КУНА
    от irbis в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 22.10.2008, 11:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •