Тема: Очень хочу котёнка-куна.

  1. #101
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,022
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chubakka Посмотреть сообщение
    ... у меня и стираются сообщения, и бьются телефоны.. Но сейчас время телефонов,
    ну вы же через форум предложение отправили, можно было (при желании) поднять эту тему и написать покупателю так же в личку.
    "чуйка" вещь хорошая. Наверно, это действительно был не ваш покупатель.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  2. #102
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,022
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    и еще ужасно интересно (это уже с точки зрения "за форумом смотрящего") - почему иногда заводчики предлагают котят в личку, а не в самой теме?
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  3. #103
    Питомник Ветеран Аватар для ЕленаС
    Регистрация
    31.07.2015
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,330
    Вес репутации
    42949701

    По умолчанию

    У Веры трое ребятишек и младшему три месяца! Понятно, что детьми не красиво прикрываться. Но я прекрасно понимаю ее нежелание тратить время на пустые разговоры. И правильно сработала интуиция у заводчика. И никто не обязан рассыпаться в объяснениях и извинениях.

  4. #104
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    В целом с этим не поспоришь, я помню прям неслась вносить
    Аналогично, причем, даже не резерв вносить, а оплачивать двумя взносами. Сама заговаривала о способах оплаты, количестве возможных квот и пр., так как считаю, что предложить оплату всегда проще, чем попросить и это будет доказательством того, что от котенка я не откажусь.

    В этой теме, все отписавшиеся, судят со своей колокольни, вне всякого сомнения, и руководствуются своими тараканами

    Для тех, кто считает, что нужно отзваниваться: мы сейчас живем в такой переломный момент, когда звонок без предупреждения становится дурным тоном, как когда-то стал дурным тоном визит без звонка. Уже очень многие считают (не безосновательно), что позвонить напрямую - это некультурно, но есть и те, кто к этому все еще не пришел.

    Из темы понятно, что спроси ТС о возмжности позвонить заводчицу, ответа бы не получила, так как телефон находится у ребенка. Вот так бывает в век тотальных коммуникаций

  5. #105
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филадельфия Посмотреть сообщение
    ... почему иногда заводчики предлагают котят в личку, а не в самой теме?
    Тем более, что котята выглядят весьма и весьма... И питомник производит впечатление вполне себе.

  6. #106
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949730

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    И тут, представляю, заводчик выходит на форум - аа, страна должна знать героев, покупатель такая-то (ФИО, телефон, адрес) не пришла за котёнком!
    Так это никаких сообщений не хватит, если каждого такого оглашать))))
    Большинство уходит советоваться с мужем конечно (мне вот интересно, каждая думает, что она одна такая оригиналка, такую клевую отмазу придумала).
    Но бывают обескураживающие случаи, например заводчик - обстоятельные разговоры, фото/видео, обсуждение практически племпрограмм и выставочных перспектив, просьба уточнить у курьеров условия доставки, я тревожу курьеров, сообщаю условия иии...... она уходит советоваться с мужем
    Я никогда не отписываюсь таким людям, когда на завтра/послезавтра не получаю ответа. Считаю это навязыванием, мне не удобно, ведь человек уже дал понять - забыли, пошли дальше. А оказывается вона как - это неприлично и не по человечески

  7. #107
    Профессор Ветеран Аватар для Инесса
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,865
    Вес репутации
    42949715

    По умолчанию

    Тема такая...неоднозначная. А может и однозначная. Если человек по таким моментам аж тему открыл и требует сатисфакции, то я, как заводчик, делаю вывод, что лучше с ним не связываться. У меня много было случаев, когда потенциальные покупатели исчезали. Настолько много, что я уже отношусь к этому как к варианту нормы. Некоторым людям сложно говорить нет и писать отказ с объяснениями или даже без объяснений причин. Да и бог с ними. Каждому котенку-свой владелец. Ушел покупатель, значит котенок был не его. Дело же по сути не в том, чтобы быстрее продать, а в том, чтобы продать в нужные, хорошие и ответственные руки.
    И как у покупателя у меня такой же подход. Ушел заводчик, не отвечает...Отстань от него. У него для этого могут быть свои причины. А котенок значит не мой. Но когда я хочу купить котенка, которого я хочу, я приложу все усилия. И буду как на иголках, пока не оплачу резерв. А потом еще и после оплаты резерва буду беспокоиться, не передумает ли заводчик.
    И да...Иногда включается чуйка и сам не можешь понять почему не хочешь продать котенка этому человеку. И я научилась к этим своим ощущениям прислушиваться.
    Был у меня недавно случай. Продавала кошечку подрощеную. Красивую девочку, на подушку. Захотела ее женщина. И все ей в кошке нравилось, и сама эта женщина приятная была. Хочу ее говорит, очень сильно. Но как только я предлагаю внести резерве, человек замолкает. Вот после второго или третьего такого замолкания я решила девочку оставить себе. Подумала, что возможно это был знак. А женщина та расстроилась так...Хотела "прямо сейчас" оплатить. Вот и думай после этого, что у людей в голове.

  8. #108
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949730

    По умолчанию

    Они очень расстраиваются именно когда котенок уже резервируется другими. Прямо сразу именно его и только его всю жизнь искали.
    Бывают вообще случаи, с которыми пока не понятно как быть.
    Человек ждет котенка определенного окраса, год ждет, периодически напоминает, что да, очень ждем. Когда котенок рождается, не дают покоя когда когда когда посмотреть, даже предлагается задаток, что бы быть уверенными. Наконец настает день Х, человек приходит, смотрит котят и....не оставив залога, уходит думать. Мы так в легком недоумении ну да ладно. Значит что то не устроило.
    Я не считаю корректным лезть с вопросами "нууу, и что вы надумали?", "давайте давайте скорее задаток" и т.п. Несколько дней тишины. На выходных котенка резервируют приятные люди. А во вторник прилетает несогласованный задаток на привязанную к телефону карту. И следом сообщение: "привет, кинула задаток".
    И как быть в такой ситуации, что бы не остаться обманщиком?
    Повторюсь, лезть с вопросами не считаю приемлемым. Огромная масса людей, просто любопытствующих, любящих скоротать вечерок за интересной беседой, получить ликбез и уйти в туман. Задавать вопросы кто из них что решил, я их даже и не идентифицирую, это просто вал безликих номеров в вацапе. Не то что бы на них в обиде, но и морочить себе голову на тему что же они там имели ввиду, не буду. Просто такая часть работы - ушли думать и советоваться с мужьями = вышли из моего поля зрения. Иначе можно же с ума сойти.

  9. #109
    Профессор Ветеран Аватар для Инесса
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,865
    Вес репутации
    42949715

    По умолчанию

    Для меня даже не столько некорректно, сколько неправильно. Котенка должны хотеть, по нему не должны сомневаться, о нем должны писать и его не должны брать потому что он дешевле или потому что ближе или потому что я надавила, написала. Кроме того, поэтому я никогда не торгуюсь ни в качестве продавца ни в качестве покупателя. Люблю когда в котенка влюбляются. А когда любовь, то и резерв стараются побыстрее прислать, да и километры не помеха. Любовь, в какой-то степени, залог будущей счастливой жизни. Таким людям хочется идти навстречу. С первых слов потенциального покупателя стараешься понять кто он. Ловишь слова, эмоции, любые нюансы. Для того чтобы не ошибиться. И то бывает ошибаюсь. Причем ошибки связаны с тем, что не послушала себя. И не было серьезных причин для отказа, кроме той самой чуйки. Поэтому теперь к себе очень прислушиваюсь.
    А вот как корректно такому покупателю отказать...Это вопрос. Вроде и веских причин нет...Иногда бывает и промолчишь. И если большой заинтересованности нет, то глядишь и покупатель больше не напишет. А в другой раз, если покупатель настаивает, то приходится честно сказать. И это действительно тяжело, объяснять человеку, что ты не продашь ему котенка потому-что чувствуешь, что не надо))). И такие отказы могут вызывать неприятие и агрессию со стороны несостоявшегося покупателя.
    Последний раз редактировалось Инесса; 13.02.2020 в 12:21.

  10. #110
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jeny-verba Посмотреть сообщение
    Повторяю: страна имеет право знать своих *героев* в лицо.
    За сим дискуссию считаю закрытой.
    Всё понятно, что уйти по-английски, ничего не объяснив - не комильфо. Но что такого сверх ужасного сделал заводчик, чтоб на много страниц разбирать, давать ссылки на темы, профиль, страницы в интернете, и называть *героем*?
    Да вы просто *героев* еще не видели, честное слово.

Страница 11 из 13 ... 2345678910111213 Последняя →

Похожие темы

  1. Очень хочу себе Куна, возраст не имеет значения
    от Сюзанна в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 76
    Последнее сообщение: 08.01.2014, 21:38
  2. Очень хочу завести мейн-куна.
    от Петрович в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 16.04.2012, 12:59
  3. очень хочу КУНА
    от irbis в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 22.10.2008, 11:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •