Тема: Очень хочу котёнка-куна.

  1. #91
    Senior Member Бывалый Аватар для Chubakka
    Регистрация
    15.05.2018
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    121
    Вес репутации
    2592307

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    Думаю, что просто лучше не "может резерв", а "нужен резерв". Ну если опять же не друзья великие. Тогда в дальнейшем без таких неприятных непоняток. Люди подтвердили свои намерения - один купить, второй продать.
    Вы правы... но меня терзали сомнения... я не могу этого объяснить, это на уровне интуиции...
    Когда я перестала получать сообщения - честно, была рада, что девушка «слилась»...

    Ну и да, я выберу того человека, который и позвонит, и приедет... С кем «сложилось». А высказывания «Вера, ау!» - для меня на грани фола... Если котенка так ждали, чего ж не просто позвонили, не спросили! Просто бы набрала номер. Значит, так было нужен кот.
    Моя вина, что не отписалась, чисто по-человечески... Ну не успела я уследить за сообщением из потока... А действия ТС - ну ее право, написала и ладно...
    Я всегда ЗА живой контакт...
    Евгения, простите и всего доброго! Я счастлива, что мой кот не у вас.

  2. #92
    Профессор Ветеран Аватар для JokerCoon
    Регистрация
    29.06.2013
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    2,406
    Вес репутации
    42791386

    По умолчанию

    Chubakka, поддержу. Продали бы котенка-дальше было бы хуже, это ж целый кот, и сколько поводов вынести мозг..
    Автор, что сложного в наборе номера?
    Питомник Мейн кунов в Оренбурге jokercoon.ru
    Наш раздел на форуме.

  3. #93
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,022
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от JokerCoon Посмотреть сообщение
    Автор, что сложного в наборе номера?
    вроде бы ничего сложного, но телефонный разговор в случае каких-то непоняток не предъявишь. Всегда найдётся кто-то, кто скажет - "я такого не говорила" или "вы неправильно меня поняли".
    Лично я - за переписку. Да и не люблю звонить, отвлекать человека. Если требуется созвониться, лучше предварительно спросить в мессенджере "когда удобно переговорить?". Все люди заняты, у всех сейчас куча дел. И звонок невовремя - мы все знаем, что это такое.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  4. #94
    Профессор Ветеран Аватар для JokerCoon
    Регистрация
    29.06.2013
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    2,406
    Вес репутации
    42791386

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филадельфия Посмотреть сообщение
    лучше предварительно спросить в мессенджере "когда удобно переговорить?"
    Я именно так всегда и поступаю и в данной ситуации это было бы очень уместно.
    Я когда тему увидела, мне тоже "повеяло".. У меня было несколько покупателей подобных и всегда я пожалела о содеянном, повод для истерики находился даже через годы. Одна даже кота похоронила, через год нашла живым под кличкой Машка. И как тут учат супервежливые дамы я тоже рассуждала, что с покупателем надо корректно, все разжевать и готовеньким в рот положить. Опыт показал, что для котенка всегда найдутся адекватные ручки, и надо даже начинать разбираться что там гложет этого человека. 100% скажи в разговоре нет, началась бы другая тема- А ПОЧЕМУ???
    Питомник Мейн кунов в Оренбурге jokercoon.ru
    Наш раздел на форуме.

  5. #95
    Профессор Ветеран Аватар для JokerCoon
    Регистрация
    29.06.2013
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    2,406
    Вес репутации
    42791386

    По умолчанию

    Вообще, при нынешней ограмных количествах способов общения первый же вопрос должен быть- куда вам писать и можно ли звонить и в какое время, это решило бы кучу вопросов и никакого недопонимания.
    Заводчик у нас дама вежливая. Торги не поддерживает, котенка хотела бы показать, встретиться, и о ужас, денег ультимативно не требовала, а предложила задаток оформить. После ауканий и возникшего нежелания что-либо предлагать, просто перестала отвечать, т.к. посчитала для себя невозможным прямо отказать, и это я тоже понимаю, не все могут сдержать этот натиск любителей аукать.
    Питомник Мейн кунов в Оренбурге jokercoon.ru
    Наш раздел на форуме.

  6. #96
    Member Местный
    Регистрация
    03.12.2019
    Возраст
    45
    Сообщений
    44
    Вес репутации
    866026

    По умолчанию

    Внимательно изучила ответы и комментарии пользователей на мою публикацию, и поняла, что большинство людей не понимают, о какой конкретно личности идёт речь, поскольку её личные данные я опубликовала только в нашей личной переписке, которая впоследствии была удалена. Так как моей целью является лишь ознакомление людей с ситуацией и предостережение их от подобных неприятных моментов, публикую ПУБЛИЧНЫЕ данные уважаемой Веры здесь:
    страница на этом форуме: http://mainecoon-forum.ru/showthread...29#post2782629
    личная страница в Интернете: https://www.proud-lynx.ru/
    Повторяю: страна имеет право знать своих *героев* в лицо.
    За сим дискуссию считаю закрытой.

  7. #97
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,022
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Случаются и обратные истории, когда идёт переписка о покупке котёнка и покупатель уходит по-английски, не написав что "извините, бронь отменяю, нашел другого котёнка". Это тоже некомильфо. И мы все прекрасно понимаем чаяния заводчика, который считал, что котенок нашел хозяев и состоится сделка. Так же и заводчик вправе отказать в продаже покупателю без объяснения причин. Обычно об этом питомник заранее предупреждает на своем сайте. Чтобы не возникало вопросов "а почему".

    Насчет любителей аукать... Ну, это притягивание за уши. Если данный формат общения неуместен и оскорбителен для стороны, обычно на это тем или иным способом намекается или говорится прямо - мол, не надо панибратства, вносите залог, моё предложение в силе.
    Домысливать о том - хорошей бы хозяйкой оказалась Евгения и стала бы она устраивать истерики по какому-нибудь поводу, сейчас тоже не к месту, всё не предугадаешь. Могла и мозг съесть в последствии, а могла и благодарными сообщениями закидывать с фото о том, как прекрасно живётся коту, и с днём рождения поздравлять. А типа обидеться на "ау" и перестать отвечать - это несерьезно.
    Все участники темы и читающие заводчики и будущие владельцы для себя выводы сделали, надеюсь. Собственно, для этого и форум. Передумал - сообщи. И если телефон является средством для оговаривания двусторонних сделок, то по меньшей мере неправильно давать его в руки ребенку - случаются вот такие неприятные ситуации, верь реально можно пропустить важное сообщение.
    Последний раз редактировалось Филадельфия; 12.02.2020 в 15:20.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  8. #98
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,022
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jeny-verba Посмотреть сообщение
    Повторяю: страна имеет право знать своих *героев* в лицо.
    ну, это уже неважно, так как Вера сама ответила в этой теме и пояснила ситуацию, кроме того - многократно перед вами извинилась. Публично.
    Так что насчет героев и в лицо - это вы уже тоже палку перегибаете. Зачем дальше раздувать скандал, когда Вера извинилась? Вот тут уже вы выглядите не очень красиво и будь я заводчиком, поостереглась бы вам кого-то продавать.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  9. #99
    Senior Member Бывалый Аватар для Chubakka
    Регистрация
    15.05.2018
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    121
    Вес репутации
    2592307

    По умолчанию

    Евгения, могли б не утруждаться)) У меня в подписи все данные есть!!! Кому надо и зайдут, и посмотрят на содержание, и почитают.. Именно, кому это нужно и важно! Я ж не скрываюсь, просто не люблю скандалистов и не лезу в «горячие» темы.

    Филадельфия - А насчёт не давать в руки телефона... у меня и стираются сообщения, и бьются телефоны.. Но сейчас время телефонов, не давать я не могу. Да они и сами возьмут, потому что часто занята. Обсуждать свое воспитание детей не собираюсь. Но этот случай помог мне самой не сделать ошибку.
    Всем спасибо.

  10. #100
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филадельфия Посмотреть сообщение
    Случаются и обратные истории, когда идёт переписка о покупке котёнка и покупатель уходит по-английски, не написав что "извините, бронь отменяю, нашел другого котёнка". Это тоже некомильфо.
    И тут, представляю, заводчик выходит на форум - аа, страна должна знать героев, покупатель такая-то (ФИО, телефон, адрес) не пришла за котёнком! Резерв я не взяла, мы просто договорились, а она не отвечала в ватсапе, а я месяц котенка держу. Как можно больше людей должно узнать!

    Кровожадный всё-таки покупатель пошел))
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

Страница 10 из 13 12345678910111213 Последняя →

Похожие темы

  1. Очень хочу себе Куна, возраст не имеет значения
    от Сюзанна в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 76
    Последнее сообщение: 08.01.2014, 21:38
  2. Очень хочу завести мейн-куна.
    от Петрович в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 16.04.2012, 12:59
  3. очень хочу КУНА
    от irbis в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 22.10.2008, 11:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •