Тема: Очень хочу котёнка-куна.

  1. #51
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Заводчику, безусловно, следовало сообщить покупателю об отказе - это банальная вежливость.

    Но поведение покупателя в данном случае мне тоже кажется странным. Если хочешь, чтобы котенок остался за тобой - конечно, надо вносить резерв/залог. Для того они и придуманы.

    Ну не заводчик же сам от денег отказался, вероятно? Несмотря на настойчивость покупателя)
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  2. #52
    Питомник Ветеран Аватар для Lynx star
    Регистрация
    01.01.2014
    Адрес
    Волгодонск (РО)
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,166
    Вес репутации
    42949711

    По умолчанию

    Я уж извините переписку не видела. Как и договоренность об опции. Поэтому сужу только по тем обрывкам которые вижу. Да , не совсем верно я подобрала выражение. Но пока нет опции или залога, это в принципе даже и договоренностью назвать трудно.

    Я не оправдываю заводчика. Очень некрасивый поступок. Я так никогда не делала..но давайте посмотрим с другой стороны. Сколько таких клиентов которые вот хочу завтра же куплю. В машину сажусь еду.. и все, нету... Это сотрясание воздуха без результата очень очень часто происходит со стороны клиентов .поэтому да, пока нет залога или опции все вилами по воде. И не освобождает обе стороны, вести себя по человечески, и сообщать об изменении решения
    http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=27743 мы на форуме (я Алеся)

  3. #53
    Member Местный
    Регистрация
    03.12.2019
    Возраст
    45
    Сообщений
    44
    Вес репутации
    866026

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от masha_vip Посмотреть сообщение
    Я не буду угадывать причину почему вам не продали котёнка, я просто рада, что этого не случилось.
    И мы очень рады за вас. Хорошего вам настроения.

  4. #54
    Питомник Ветеран Аватар для Hitoka
    Регистрация
    28.01.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,895
    Вес репутации
    24622166

    По умолчанию

    Думаю все заводчики постоянно сталкиваются с тем, что на котенка желающих 10, а реальный по итогу 1, и из этих 10, половина уже выехала и в пути, или уже пошли в банк или еще куда. Все так было, нет резерва - котенок свободен, опции ставятся на пару дней, и если человек после этого не внес резерв и ничего не написал, то про этого человека забывают и котенку дальше ищут дом. Таких случаев в каждом помете по много, думаю и примеры приводить не стоит, все кто хоть сколько то работал с котами, знают, как ненадежны люди.
    Я бы скорей всего написала через пару дней, что или резерв или коту другие руки ищу. Но смотря как со мной бы человек до этого общался. есть такие хамы, которым и не продам и отвечать ничего не буду.

  5. #55
    Member Местный
    Регистрация
    03.12.2019
    Возраст
    45
    Сообщений
    44
    Вес репутации
    866026

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fro Посмотреть сообщение
    Я не заводчик, но дважды покупала кунов. Поймите, пока вы не оплатили резерв, вы не потврдили свои намерения и заводчик продаст тому, кто зарезервирует.
    ...
    А то, что не отвечает - так жизнь такая, таким образом многие поступают (не только заводчки, а вообще люди по жизни). Нет ответа - до свидания и ищем новое предложение.
    По большинству из пунктов готова с вами согласиться. Но! Нарушать договорённость, не поставив в курс причастную сторону, - не есть нормальное человеческое общение.

  6. #56
    Member Местный
    Регистрация
    03.12.2019
    Возраст
    45
    Сообщений
    44
    Вес репутации
    866026

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lita Посмотреть сообщение
    Может быть, кому-то и досадно, но это - этика человеческих взаимоотношений. Чужая переписка - это чужая переписка. И только согласие обеих сторон на её публикацию даёт право на её обнародование. Так что, администрация тут, в общем-то, ни при чём.
    Целиком с вами согласна. Но в данном случае позволила себе привести переписку лишь для того, чтобы сразу отсечь неуместные вопросы и возможные подозрения.

    Цитата Сообщение от Lita Посмотреть сообщение
    Тут я позволю себе не поверить вашей визави
    Именно об этом, собственно, я и писала

    Цитата Сообщение от Lita Посмотреть сообщение
    Не кипятитесь. Не все способны включать логику.))
    А я вот (жутко извиняюсь, конечно) могу. И не мои трудности, что кто-то, возможно, не может

  7. #57
    Member Местный
    Регистрация
    03.12.2019
    Возраст
    45
    Сообщений
    44
    Вес репутации
    866026

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lita Посмотреть сообщение
    Даже если передумал.
    Что, всё теперь упирается в деньги? Залог? Человеческое общение уже отменили?
    К сказанному вами даже и добавить нечего. Согласна с написанным на 101%!

  8. #58
    Member Местный
    Регистрация
    03.12.2019
    Возраст
    45
    Сообщений
    44
    Вес репутации
    866026

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lana Z Посмотреть сообщение
    Вот для чего Вы продолжаете в этом духе?
    Как я ясно написала в первом сообщении, публикую это исключительно в ознакомительных целях. Дабы другие потенциальные покупатели чётко представляли себе с кем имеют дело.
    За ваши советы благодарю, но хочу заметить, что в них не нуждаюсь. С уважением

  9. #59
    Джесси - победитель фотоконкурса "Снежный барс" 2021 Ветеран Аватар для Ledy-Helen
    Регистрация
    12.06.2019
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,787
    Вес репутации
    42949689

    По умолчанию

    jeny-verba , нормальное человеческое общение в Вашей теме. А в личке - делите на 10. Уже то, что Ваша визави не появилась в теме, хотя видит, что её здесь обсуждают, говорит о многом.
    Я - Лена. Ко мне на "ты"
    Здесь живёт кот

  10. #60
    Member Местный
    Регистрация
    03.12.2019
    Возраст
    45
    Сообщений
    44
    Вес репутации
    866026

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fro Посмотреть сообщение
    ... не стОит тратить время, а тем более настаивать ни на общении, ни на котенке - себе дороже.
    Абсолютно с вами согласна. Но, как уже неоднократно заявляла, публикую всё это лишь для ознакомления потенциальных покупателей с личностью этого продавца. Цели же получить котёнка любой ценой у этого заводчика, конечно не преследую.

Страница 6 из 13 12345678910111213 Последняя →

Похожие темы

  1. Очень хочу себе Куна, возраст не имеет значения
    от Сюзанна в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 76
    Последнее сообщение: 08.01.2014, 21:38
  2. Очень хочу завести мейн-куна.
    от Петрович в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 16.04.2012, 12:59
  3. очень хочу КУНА
    от irbis в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 22.10.2008, 11:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •