Страница 2 из 2 12
Показано с 11 по 20 из 20

Тема: Прошу прокомментировать анализы

  1. #11
    Senior Member Ветеран Аватар для Evochka
    Регистрация
    17.12.2018
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,912
    Вес репутации
    42949690

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yula66 Посмотреть сообщение
    Добрый день , а на каком основании он назначен ?
    Добрый день.
    Вот и меня смутило. Назначили на основании + в бактериях. Мочу собирали в клинике, кота пописали прямо на стол, надавив на мочевой и собрали мочу шприцем.
    Я после всех наших мытарств начинаю подозревать, что нас лечат по принципу "не бывает здоровых, бывают недообследованные"
    Корм я заменю ренальный на уринари, по сути он отличается в основном наличием соли во втором, чтобы кот пил. Закислитель мочи есть и там, и там. Нам бы довести ph до 6-и и уменьшить плотность.
    Уро-урси нет пока нигде. Если заменить его на ИРБИС Рубиа. Там в составе метионин и экстракт морены красильной.
    А с водопоем у нас проблемка. Фонтанчики не катят. Миски вообще уберите. Пьет только из крана. И уж если сильно припрет из фонтана. А мы на работе весь день по будням. Вот сидит и ждет, когда придут домой и включат ему кран.

  2. #12
    Умелые ручки-2022/2023 Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Анжелика П
    Регистрация
    06.09.2014
    Адрес
    р. Марий Эл
    Возраст
    57
    Сообщений
    17,996
    Вес репутации
    42949719

    По умолчанию

    А стоп цисти у вас есть, суспензия? Если нет то уро-урси можно на сайте заказать.
    Мэйн-кун - это воплощенная нежность в пушистой оболочке.
    Тёма, Сёма и Степан

  3. #13
    Senior Member Ветеран Аватар для Evochka
    Регистрация
    17.12.2018
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,912
    Вес репутации
    42949690

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Анжелика П Посмотреть сообщение
    А стоп цисти у вас есть, суспензия?
    Это есть. Почитала показания, тоже подходит.

  4. #14
    Умелые ручки-2022/2023 Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Анжелика П
    Регистрация
    06.09.2014
    Адрес
    р. Марий Эл
    Возраст
    57
    Сообщений
    17,996
    Вес репутации
    42949719

    По умолчанию

    У меня всегда пузырек в запасе стоит,у нас идеопатический цистит . Справляемся у нас хронический.
    Я беру для собак,состав такой же,просто он выгодней.
    Мэйн-кун - это воплощенная нежность в пушистой оболочке.
    Тёма, Сёма и Степан

  5. #15
    Профессор Старожил
    Регистрация
    24.10.2018
    Адрес
    Россия ,г.Екатеринбург
    Возраст
    36
    Сообщений
    402
    Вес репутации
    12457599

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Evochka Посмотреть сообщение
    Назначили на основании + в бактериях. Мочу собирали в клинике, кота пописали прямо на стол, надавив на мочевой и собрали мочу шприцем.
    .
    Только бактерии в моче , собранной центезом, являются основанием для назначения антибиотика . Один плюс бактерий в вашем случае ,это бактерия с наружных органов , шерсти . Отстаньте от него Если будет рецидив , тогда сразу на центез , если покажет бактерии , то сделать бак посев и уже подобрать соответствующий антибиотик . Зачем уро-урси ? рн у вас 6,5 -нормальная . У меня тоже малопей , спасаемся постоянной диетой уринари -естественно под контролем анализов , и по всей квартире ключевая , охлаждённая !вода , меняю утром 2 раза , и за вечер раза 3-4 ,фонтанчики тоже не впечатляют нас , добились плотности 1045-1050 а была 1070 .

  6. #16
    Senior Member Ветеран Аватар для Evochka
    Регистрация
    17.12.2018
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,912
    Вес репутации
    42949690

    По умолчанию

    Спасибо за отклики. Вы меня успокоили и укрепили в моем мнении отстать от кота, оставив профилактический корм. У него и проявлений МКБ или цистита никаких не было, выявилось по анализам, сданным для профилактики. Суспензию или настойку подаю, на почки и мочевой хорошо действует, лечебный корм и борьба за водопой. Через пару месяцев сходим на УЗИ и сдадим кровь-мочу, посмотрю чего там.

  7. #17
    Умелые ручки-2022/2023 Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Анжелика П
    Регистрация
    06.09.2014
    Адрес
    р. Марий Эл
    Возраст
    57
    Сообщений
    17,996
    Вес репутации
    42949719

    По умолчанию

    Ни чего себе,по анализам. Вот мы тоже анализы лечили Не болейте,ТТТ на вас
    Мэйн-кун - это воплощенная нежность в пушистой оболочке.
    Тёма, Сёма и Степан

  8. #18
    Senior Member Ветеран Аватар для Evochka
    Регистрация
    17.12.2018
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,912
    Вес репутации
    42949690

    По умолчанию

    Спасибо.

  9. #19
    Профессор Старожил
    Регистрация
    24.10.2018
    Адрес
    Россия ,г.Екатеринбург
    Возраст
    36
    Сообщений
    402
    Вес репутации
    12457599

    По умолчанию

    Узи достаточно раз в пол года делать , кровь можете для успокоения пересдать ну и заодно посмотреть подходит ли новый корм , а вот мочу надо почаще сдавать , я первые полгода после перенесённого цистита таскала по 2 раза в неделю , так часто тоже не надо , но вдруг чего Кстати рн величина не постоянная , меняется от 6,0 до 7,0 в течении дня , пусть тоже не пугает , если увидите . Вам главное плотность контролировать ,она тоже с утра повыше, чем например днём .Попробуйте для эксперимента пару раз собрать в разное время . Кстати для измерения рн купите в аптеке тест полоски , с одним показателем , стоят в районе 100 руб , достаточно в каплю макнуть , у меня ходит на решётку , капли в ней задерживаются -несколько раз за день раньше меряла , плотность тоже можно дома замерять , есть урометры , и рефрекрактометры , у меня последний , заказывала в интернет-магазине мед.техники 1500 руб , капаешь каплю и смотришь на свет , описание /инструкцию можно в инете посмотреть -ничего сложного , а вот осадок и биохимию уже раз в месяц/три возить в лабу .

  10. #20
    Senior Member Ветеран Аватар для Evochka
    Регистрация
    17.12.2018
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,912
    Вес репутации
    42949690

    По умолчанию

    Вот спасибо. Про тест-полоски знала, а про урометры нет. Погуглю, че продают у нас.

Страница 2 из 2 12

Похожие темы

  1. Ответов: 102
    Последнее сообщение: 01.04.2016, 14:14
  2. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 09.03.2016, 09:19
  3. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 28.01.2016, 03:38
  4. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 28.11.2015, 12:20
  5. Прошу совета. Сдали анализы. Паникую(((
    от anactac в разделе Здоровье
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 26.04.2014, 21:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •