Долго сомневалась, в какой раздел это отнести, потому что кошка-то вроде и здорова, но ведет себя ненормально.

Кошка- первородка, рожала тяжело, материнский инстинкт только на третий день проснулся. Оказалась хорошая мать, но всё равно я её решила кастрить. Но сейчас что делать? - котятам 6 недель, все здоровы, в детской 2 помета с разницей в 5 дней, вторая мать - её же самой мать, и в комнате они вместе с недели после родов, и никаких проблем между матерями не было. И вот с неделю назад начался какой-то кошмар. Первородка моя ни того ни с сего стала на всех бросаться с утробным воем, гонять котов, которые пытаются заглянуть в дверь, но это бы ладно, но она и вторую мать из комнаты выгоняет. И причем не то чтоб просто выгоняет, а пытается убить. Я бросаюсь разнимать, и даже это не всегда её останавливает.
Детей она супер опекает. Пыталась не дать им ходить в лоток, за шкирку оттуда вытаскивала. До сих пор каждого туда сопровождает. Охраняет дверь, рычит туда для профилактики.
Она всё время на стрёме, тревожная, похудела, я пыталась её запирать в другой комнате на время- она воет в голос, жутко звучит.
И по-моему, она сломала хвост котенку, когда металась в драке (((
Котятам скоро бы пора переезжать вниз, знакомиться с прайдом, но как поведет себя мать? А вдруг она возьмется убивать всех вокруг и совсем крышей поедет?