Вот уж не думала, что в этом разделе тему создавать придется… Ровно сутки назад умер мой Филимоша. Моментально, как мне сегодня врач сказала. Скакал, запрыгивал в кресло и упал, я его сразу схватила, а он как тряпочка на руках повис, обмяк весь и губы посинели. Я еще несколько часов пыталась врача найти, который ночью может принять, но все бестолку. Мне сначала казалось, что сердечко Филюшкино бьется, только потом поняла, что это я кота сильно к себе прижимаю и свое сердце слышу. Только когда лапки похолодели, я надеяться перестала, сначала в плед его завернула, думала, что отойдет и утром к врачу поедем.
Кто мне теперь окно мокрыми лапищами «намывать» будет над раковиной? Наблюдать с подоконника, как я готовлю? Кто теперь будет нас встречать и сумки проверять? Спать со мной, будить по утрам? Дашуля у нас дама более независимая, от нее такого не часто дождешься. Она привыкла все время с Филей рядом быть, ищет его все время, поест, отдохнет, и опять весь дом обходить начинает. Сейчас опять со второго этажа спустилась, мяукает мне что-то.
За здоровьем следили, УЗИ сердца раз в год делали – ничего критичного не находили, дыхание во сне регулярно считала, как врач учила. Все нормально было. Веселый был, с Дашкой сайгачили перед сном, как всегда. И на тебе, один миг все перевернулось. Мальчик мой, сыночек мой пушистый, покинул меня. Точнее нас, мы все в шоке