Тема: Котенок играет с миской с водой

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Junior Member Местный
    Регистрация
    08.12.2019
    Возраст
    29
    Сообщений
    24
    Вес репутации
    2576994

    По умолчанию Котенок играет с миской с водой

    Всем привет! Меня зовут Евгения и я являюсь опекуном и хозяином уже не маленького котенка мейн-кун. Фобосу 3,5 месяца и весит он уже 2600г. С самого появления в нашем доме он тяготеет к воде, любит играть с ней, контактировать, запрыгивает на ванну, когда кто-то моется, облизывает капли воды откуда бы то ни было (ругаем, мало ли). Но уже полтора месяца как тяготеет к игре с миской с водой.
    Купили ему тяжелые керамические миски в икее, разных цветов, поставили на силиконовую прямоугольную подложку (тоже Икеевская, для сохранности чистоты столов), чтобы миски не ездили и не пачкался пол под ними. В серой миске вода всегда минимум наполовину присутствует, меняем каждый день, наливаем фильтрованную бутилированную.
    Когда кот приходит попить, то сначала водит лапой по краю миски, как бы вращая ее вокруг своей оси, потом толкает, когда вода начинает неистово выплескиваться, он может попить, полизать саму миску и уйти. Каждый раз этот ритуал повторяется.
    Грешу на себя, в первые дни жизни котенка в доме, я подносила его к мискам с едой и водой, и если с кормом все ясно (пахнет, видимый, осязаемый), то на миску с водой он сначала смотрел настороженно и недоуменно, пришлось пару раз пальцем похлюпать воду в миске, чтобы он слышал плеск и понимал, что она не пустая.
    Сейчас он вырос и живет у нас уже 2 месяца, и теперь эти игры с миской всегда заканчиваются моими прогулками со шваброй по кухне. В образовавшихся лужах плещется, специально разбрызгивает их. Команду "нельзя" уже знает, но она не останавливает его на пути к любимой игре.
    Пока гуглила эту проблему, поняла что для мейн кунов такое поведение даже свойственно, но ответа на свой вопрос на просторах гугла не нашла(
    Пробовали использовать антискользящие миски, так он их не катает, а сразу переворачивает. Собачья деревянная поставка с мисками тоже в конце концов опрокидывается... Подскажите, как отучить его от этого безобразия? Может кто встречался с такой проблемой? Я уже подумываю купить ему огромную поилку как для хомячков))

  2. #2
    Рыся - Лучшая КуноКошка МФ-2021
    Тимоша - КуноXXL-2021
    КуноСелфи-2022
    Рыся - КакРысь-2022
    КуноДедМороз-2022
    Ветеран Аватар для Захарова Елена
    Регистрация
    28.02.2018
    Адрес
    Электрогорск, Московская область
    Сообщений
    2,854
    Вес репутации
    42949693

    По умолчанию

    думаю с этой " проблемой" сталкиваются практически все владельцы кунов))) поначалу - раз 8 в день мытье пола от опрокинутой миски.
    теперь огромная с широким дном тяжеленная миска. но тоже иногда умудряется)
    как говорится "понять и простить" )))
    Рыся и ее ангелы-хранители!
    Мои ангелы -Тимоша и Шанди... Навсегда в моем сердце...

  3. #3
    Профессор Ветеран Аватар для Арамис
    Регистрация
    04.05.2017
    Адрес
    Россия, Челябинск
    Сообщений
    2,997
    Вес репутации
    42949696

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Захарова Елена Посмотреть сообщение
    ... как говорится "понять и простить" ))) ...
    ... и немного подождать (перетерпеть) ...

    Цитата Сообщение от TingaevaEN Посмотреть сообщение
    ... Фобосу 3,5 месяца ... Команду "нельзя" уже знает ...
    Но это делает его по настоящему уникальным животным! Знать КОМАНДУ (хотя, знать еще не значит исполнять), да еще какую - "НЕЛЬЗЯ"! И это все применительно к КОТУ, к КУНУ, да еще и в 3,5 месяца! У Вас, видимо, какая-то передовая и секретная методика дрессуры!
    Последний раз редактировалось Арамис; 09.12.2019 в 01:09.
    Mis ojos se pasearon ...

  4. #4
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Есть целая тема на форуме о том, как у куновладельцев обустроены поилки - хорошо бы вам ее найти через поиск, так как там, во-первых, много разного полезного, а во-вторых, поймете, что вы не одна и от этого станет легче, бгг...

  5. #5
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

  6. #6
    Питомник Ветеран Аватар для Хатулька
    Регистрация
    24.03.2014
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    6,217
    Вес репутации
    42949709

    По умолчанию

    ну я не знаю... это как писать
    "вы представляете мой кот такой большой вырос, и что к чему кисти на ушах и хвост пушистый, может кто сталкивался с этой проблемой? напишите пожалуйста как с этим бороться... "


    можно сказать что это породообразующее действие кота мейн куна с водой. У кого то меньше гребут воду у кого то больше, кто то начнет грести со дня на день Это не проблема, это такая фишка породы.

  7. #7
    Профессор Ветеран Аватар для Арамис
    Регистрация
    04.05.2017
    Адрес
    Россия, Челябинск
    Сообщений
    2,997
    Вес репутации
    42949696

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Хатулька Посмотреть сообщение
    ... можно сказать что это породообразующее действие кота мейн куна с водой ...
    Ой, аккуратнее с такими высказываниями ...
    Сейчас какой-нибудь владелец сидит на кухне с ноутбуком, читает эти строки и грустно смотрит на сухой пол под миской с водой. А, чуть позже, появится тема: "Помогите! Кот не разбрызгивает воду!"
    Mis ojos se pasearon ...

  8. #8
    Умелые ручки-2022/2023 Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Анжелика П
    Регистрация
    06.09.2014
    Адрес
    р. Марий Эл
    Возраст
    57
    Сообщений
    17,996
    Вес репутации
    42949719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TingaevaEN Посмотреть сообщение
    Подскажите, как отучить его от этого безобразия? Может кто встречался с такой проблемой? Я уже подумываю купить ему огромную поилку как для хомячков))
    Может я вас сейчас огорчу, отучить ни как!!! Мы шестой год водичку плескаем. Единственное из фонтана не плескался так,но по старости фонтана,пришлось его выкинуть,тем более мы его не включали. Сейчас собачья миска непроливайка, на подносе, вода все равно на полу. Как слышу хлюп-хлюп,шлеп-шлеп иду за тряпкой вытирать лужи
    Мэйн-кун - это воплощенная нежность в пушистой оболочке.
    Тёма, Сёма и Степан

  9. #9
    Senior Member Ветеран Аватар для Darya27
    Регистрация
    16.11.2017
    Адрес
    Беларусь,Брест
    Возраст
    34
    Сообщений
    795
    Вес репутации
    3780045

    По умолчанию

    у меня та же ерунда,пьет воду и сует прямо 2 лапы туда, а потом идет в туалет и собрает на своих лапках весь наполнитель,часто моем лапы и пол))))) а наполнитель очень мелкий.

  10. #10
    Junior Member Местный
    Регистрация
    16.06.2018
    Возраст
    43
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Darya27 А как дела обстоят с переварачиванием?

Страница 1 из 2 12 Последняя →

Похожие темы

  1. Кот играет с водой и гадит рядом с миской
    от Sl@sh в разделе Поведение и прочие вопросы содержания
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 24.10.2019, 02:07
  2. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 15.04.2016, 14:38
  3. Он и миска с водой
    от Рита1920 в разделе Поведение и прочие вопросы содержания
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.07.2015, 20:13
  4. Котенок играет с наполнителем...
    от Элен81 в разделе Поведение и прочие вопросы содержания
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.04.2014, 20:15
  5. Кошка играет с едой...
    от Krevetka в разделе Поведение и прочие вопросы содержания
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 24.04.2014, 12:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •